для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Большое мародерство


Большое мародерство
Можно верить словам и лозунгам, но умные люди не забывают следить за руками собеседника. Тут больше полезной информации. И если мужчина быстро расстегивает пуговицы на платье собеседницы, обещая почитать ей стихи, может он и не врет. Нельзя исключать, что стихи таки будут. Но позже. И если Кремль рассуждает об особом статусе Донбасса, о поддержке русскоязычного населения востока Украины, а при этом активно вывозит целые предприятия на свою территорию, особых загадок в вопросе целей России и перспектив региона уже как бы и нет.
 
Действия российского контингента в оккупированных городах Донецкой и Луганской области можно охарактеризовать одним словом – грабеж. Вывозят в первую очередь промышленное оборудование, которое может пригодиться в России. То, что не представляет ценности, просто режут на металл. Благо, еще перед вторжением в Ростовской области открыли четыре предприятия, по переплавке металлического лома. Готовились.
 
Что касается производства, то только 30 марта из Донецка в Россию вывезли 20 фур с оборудованием промышленных предприятий. Демонтаж и вывоз – процессы организованные явно согласно общей стратегии, а не инициатива местных полевых командиров. Из Луганской области уже вывезли все представляющее производственную ценность. Какие инвестиции, какая промышленность Новороссии – не смешите.
 
Такие действия оккупационной группы войск позволяют сделать достаточно точный прогноз по перспективам Донбасса. Кремль не планирует поддерживать экономику так называемых ДНР и ЛНР, даже не оставляет шансов боевикам что-то развивать своими силами. Промышленный потенциал Донбасса будет полностью уничтожен, а инфраструктура разрушена. Процесс уже идет. Пока лидеры боевиков требуют пригласить их для переписывания Конституции Украины, Васька слушает да ест. Пусть в нашем случае это не Васька, а Вова – суть не меняется.
 
Эта тактика выжженной земли говорит о том, что Россия не планирует оставлять эти территории даже в качестве сателлитов. Русские уйдут, как только дограбят все, что можно. Куда саранча русского мира двинется дальше, вопрос дискуссионный. Но на перспективы у Донбасса это не влияет. В Кремле ему отвели простую роль жертвы. Централизованный вывоз предприятий из Донецка и Луганска способен убедить самых упертых местных фанатиков России. После вывоза последнего станка вы будете уже никому не нужны. Разве что нефть найдут под Дебальцево…
© Donchanin [02.04.2015] | Переглядів: 5677

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.6/61

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook