для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Стра-а-а-ашная история


Стра-а-а-ашная история
Как известно дети просто обожают рассказывать друг другу страшные истории. Я до сих пор живо помню эти детские страшилки про черную руку,  комнату без дверей и окон, белое платье с красным пятном и таинственного Бабая.
 
Бабай был особенно хорош, поскольку про него можно было не только рассказывать, но и показывать. Делалось это так: мы все собирались на площадке первого этажа в темном подъезде, а Петька из соседнего дома заматывал лицо шарфом, заходил в подъезд и, жутко завывая: «Бабай идет!», медленно поднимался по ступенькам.  Хотя мы прекрасно знали, что это именно Петька, наши нервы не выдерживали. Холодея от ужаса, мы с визгом неслись вверх на последний этаж. Дальше бежать было некуда, и Петька неотвратимо настигал нас, после чего все повторялось сначала. Развлекались мы так до тех пор, пока кто-нибудь из взрослых не выгонял нас на улицу.
 
На взрослых такие штуки абсолютно не действуют. Я недавно даже специально осуществил серию научных экспериментов на эту тему. Рассказал одному своему другу из славного украинского города Шахтерска страшную историю про черную руку. Он весело посмеялся и в ответ рассказал про условия работы на шахте – у меня волосы поднялись дыбом от ужаса!
 
Своих киевских знакомых, занимающихся недвижимостью, я пытался напугать рассказом о комнате без дверей и окон. Знакомые восприняли мой рассказ близко к сердцу, посоветовали немедленно перевести комнату в нежилой фонд и сдавать под офис.
 
Про белое платье я вообще не рекомендую даже заикаться, особенно если ваш собеседник незамужняя женщина. Правда, члены Партии регионов охотно ведутся на разговоры о белом платье, но только в том случае, если это платье Юлии Тимошенко.
 
В общем, психология взрослых людей, не смотря на то, что все они когда-то были детьми,  устроена совсем по-другому. Особенно хорошо это понимают наши политики. В самом деле, видели ли вы когда-нибудь лидера украинских коммунистов Петра Симоненко, который поднимается на трибуну Верховной рады, закутав себе шарфом лицо, и завывает: «Бабай идет»! Держу пари, что не видели и никогда не увидите.
 
А можете ли вы представить себе главу прогрессивных социалистов Наталью Витренко, которая призывает: «Лучше умереть, чем отдать Бабаю хоть пядь нашей земли!»
 
Нет, страшилки для взрослых устроены совсем по другому принципу.
 
«НАТО идет», - говорит Петр Симоненко. «НАТО идет» - вторит ему Витренко, и немаленькая часть населения Украины, холодея от ужаса, с визгом бежит защищать последний бастион коммунистической пропаганды. После  чего все повторяется сначала, год за годом.
 
Так было на президентских выборах 1999 года, 2004 года, так будет и на выборах-2010.
 
Я думаю, все это будет продолжаться до тех пор, пока кто-нибудь из взрослых не  выгонит украинский народ из советской комнаты страха на улицу. И люди с удивлением обнаружат, что НАТО уже давным-давно пришло! Настолько давно, что НАТО уже даже не стоит, а лежит на границах Украины - в Турции, Венгрии, Польше, Румынии, Словакии и, прости Господи, Болгарии! А на улице 2010-й год идет на смену 2009 году от Рождества Христова.
 
Ну, а для тех соотечественников, кто решит навсегда остаться в этой комнате страха без дверей и окон, необходимо будет обеспечить бесперебойный подвоз горячего питания и газет 70-х годов прошлого века. В газетах написано о выдающемся политическом деятеле современности Леониде Ильиче Брежневе. А еще о том, что члены Варшавского договора СССР, Венгрия,  ГДР, Польша, Чехословакия, Румыния и Болгария плечом к плечу стоят на страже мира и социализма, крепят нерушимое братство по оружию и противостоят агрессивным планам НАТО. В общем, Бабай For ever!
 
P.S. Горячее питание обязательно понадобится. Потому что там, где народ кормят сказками про НАТО, жрать как правило нечего!
© Дмитрий Скрябин [05.12.2009] | Переглядів: 4694

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.5/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook