для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почему я не могу винить Путина.


Почему я не могу винить Путина.
Почему я не могу винить Путина. И обо всем другом.
 
О избирателях.
 
     Согласно опросам  Путина поддерживают 86% россиян. И у нас тут же давай высмеивать русских: ха-ха-ха какие тупые, как можно поддерживать? Он все тырит, федеральные трассы на половину из дерьма, для населения ничего не делает, уровень жизни как у стран третьего мира…  
     Но не стоит забывать, что опрос проводился в тоталитарном государстве, где высказываться против власти, мягко говоря, не принято. И при всем при этом есть 14-15% против курса власти. Думаю: если бы в Украине было 15% людей, которые перед голосованием бы наводили справки о партиях и кандидатах, и принимали решения трезво, то мы бы уже давно жили в другой стране.
     Что такое правильное принятие решения?
     Если в партии есть хотя бы один кандидат, которого ловили на кнопкодавстве – не голосовать за эту партию, пока такого кандидата не исключат. Никогда, ни под каким предлогом – НЕ ГОЛОСОВАТЬ.
     Если в партии есть кандидат, который был замешан в незаконных схемах, причастен к коррупции. Никогда, ни под каким предлогом – НЕ ГОЛОСОВАТЬ.
     Если в партии есть кандидат, который был министром в бандитском правительстве ( кто то знает не бандитские? Смешно говорить, что министр и министерство были честными, а вокруг одна коррупция). Если сверху не ставят, например гаишникам, план по взяткам, то они не могут во всех областях одновременно собирать одну и ту же сумму и везти в Киев.  Никогда, ни под каким предлогом – НЕ ГОЛОСОВАТЬ.
    Пунктов много, но хотя бы три выполнить. И будут изменения. Не бойтесь проголосовать за не брендовые партии, если их идеи вам нравятся и там адекватные кандидаты. Никогда не говорите : «да они не пройдут»  - так все партии будут только старые у власти.
 
О СССР или С++ Р
 
     Ежу понятно, что Россия бы нападала на страны бывшего СССР. Союз не распадался за 5 мин., только потому, что там какие-то национальные идеи и желания наций жить отдельно. Союз не выдерживал противостояния с западом и принял форму отдельных республик (типа независимых), чтобы каждая в отдельности (в том числе и за счет западных кредитов) подняла свою экономику и ровно через 25 лет снова объединиться в уже мощное государство СССР-2. Четверть века достаточное время для роста экономик из упадка. Помните, был американский фильм про семью, которая в годы холодной войны, пряталась в бомбоубежище много лет, думая, что идет ядерная война? И когда они вышли из укрытия через много лет и узнали, что СССР распался на отдельные государства -  «Ох комуняки, как выкрутились!» Сколько еще времени до 25 годовщины осталось? Беларусь, Прибалтика, Казахстан – пока приготовиться
 
     Путина просто поставили реализовывать сценарий. Не факт, что было бы лучше с другим куйлом. Путин аннексировал Крым только потому, что ему там нравится гулять. То, что можно было сделать умнее - его не заботит.
     А так что получается: крымчанам жопа с туристами, санкции запада. Ну,  рейтинг себе поднял, хотя и так был высокий.
     Я могу свободно ездить в Крым, если нужно, по внутреннему украинскому паспорту. Для меня там практически ничего не поменялось, просто теперь россияне содержат всех пенсионеров, инфраструктуру и другие обьекты за свой счет. Мне не проблема поменять гривны на рубли, а россиянам теперь стоять по 20 часов на переправе. И цены, как в Сочи. Вообще Крым – это курорт для экстремалов. После него еще месяц отдыхать нужно. И с учетом нынешней ситуации в экономике Украины и России – отдыхать в ближайшее время никто не будет.
 

О экономике государства
 
    Вообще-то  главная линия фронта – это экономическая ситуация в стране. Если бы быстро улучшили ее, то никакой дебил не захотел бы быть под оккупацией России. А так разрываются на куски как быдло : «Россия, референдум, таможенный союз».
 
-А вы за новороссию? вот держите автомат, воюйте с украми.
- Да нет, вы танки свои вводите, мы все за вас. Воевать не будем, нам нужны пенсии и зарплаты высокие и дотации давайте из рос. бюджета.  
 

Уже было много сказано, что успех в улучшении уровня жизни украинцев равно смерти кремлинов.
 
Сколько нужно времени для улучшения? – Квартал.
 
Как этого достичь? - Убрать преграды для инвестиций в Украину.
 
      На данный момент все внешние инвестиции блокируются. То, что там какие-то иностранцы: австрийцы, бельгийцы и.д. куда-то там у нас инвестируют и владеют заводами – пи***ж и провокация. Все конечные владельцы – наши олигархи. Есть, конечно, трансатлантические корпорации, которые владеют международными брендами и чудом зашли в нашу страну – вынуждены башлять, наверно, вплоть до50% процентов от прибыли это точно.
 
    Понятное дело, что никто в Украине не хочет, чтобы тут стояла, например, конфетная фабрика возле Рошен и платила пару тысяч баксов специалисту и выпускала качественную продукцию с натуральным шоколадом, как в Европе. Лучше людей держать как рабов. Вынуждены работать за 2000 грн.  
     Или кричат о помощи мелким и средним предпринимателям. При этом за вход в сеть супермаркетов дерут 100-150 тыс. Может простой пасечник или ремесленник зайти со своим товаром в такой супермаркет? Яценюк у тебя есть сеть супермаркетов? Или нет? А то проверки отменили – теперь не могу никому пожаловаться за обвес в магазинах (правда, это было в магазине Гереги)
 
Так надо же делать реформы!!! А это не быстро и АТО идет (только после АТО вы сможете жить хорошо).
 
Я не хочу слышать об этих реформах по 100 раз на день. Что мешает нашим реформаторам  Яценюкидзе и Парашенкошвилли слетать, например, в Японию за инвесторами. Там разработали автомобиль на водороде. Фактически на воде. Нам же нужно убрать зависимость от энергоносителей из России. Одна нога здесь другая там. Что условия нельзя дать хорошие и привести за руку? На, блядь, землю под автозавод на 25 лет за 1 грн, без налогов первые 3 года (так как новая технология и нет аналогов), гарантировано закупим на сумму инвестиций в течение 10 лет автомобилей для нужд государства.  Только строй у нас завод, 10 тыс рабочих(Сейчас по 300 чел работает на заводах и то сезонно), не загрязняй экологию. Выгодное географическое положение - продавай авто в Европу, Россию, Китай.
Плюс еще два завода под электромобили. Всего 3 завода, а это работа для 100 тыс.людей с учетом смежных отраслей.
 
-Что нельзя так сделать?
- Так это.. Браткам, типа, не выгодно. Кто будет покупать нынешние отечественные авто?
 

А что нельзя настроить сахарных заводов? Ах да, их же специально порезали, как конкурентов.
 
Да, кстати, посмотрите питание рабов в Древнем Риме в веке 4-5 и сравните с рационом украинцев. Айс?
 
Война и Путин.
 
Я там смотрю- у нас все чиновники фаталисты. Война в разгаре, а готовиться что-то не хотят. А нет, вот вижу  местные чиновники поют дифирамбы своим российским коллегам, уже и каравай на поготове держат. Если российский пограничник пойдет в туалет и реально заблудиться в кустах - попадет на нашу территорию, то чиновники с хлебом и солью, крича: «вызволитель ты наш», бросятся под ноги ему. Погранец с перепугу наложит в штаны и убежит.
 
Как я могу винить Путина, если мы сами не готовимся делать элементарные вещи в условиях войны? Где, твари, бункера? Ааа  в аренду под коммерцию сдали? Ну ладно. А что с банками крови? Создали? Нет? А я понял, под обстрелом артиллерии стоять в очереди сдавать кровь. Экспресс-тесты для крови закупили хоть? Аааа., если живой, то и так час подождать может. Понятно.
 
А закупить оптику, каски и бронники в Польше, 2 часа лету. Ладно-ладно молчу-молчу.
 
О энергоносителях.
 
Ну, я не знаю как выиграть войну, отключая свет населению на целый день, при том вся реклама сияет по городам. Покупать газ у агрессора при этом жарить на всю батареи, когда на улице +10. Ну что нельзя было взять полгода назад у банка реконструкции и развития бабла на установку счетчиков тепла на каждую батарею? Какой смысл топить с 8 до 18, если все на работе?  Аааа все-все понял, это тоже прибыль.
 

О валюте.
 
То Яценюкидзе говорит, что экономика не выдержит курс выше 17, уто уже заложил в бюджет 21. Типа развод котят?
 
О языке
 
Смотрю всякие передачи политические типа Зеркала или Шустика. Ведущие из России приехали. Задают вопросы и ведут передачу на русском. Ну, если уже сами не способны придумать формат такой передачи и вести на украинском, то будьте культурными отвечайте на вопросы на русском. Во первых - культурно, а мы идем в Европу, во вторых –это психически ненормально одновременно говорить на разных языках! Да еще и визг по поводу притеснения российскоговорящих. Особенно добивает, когда на передачу пригласят эксперта из России, а все начинают на украинском говорить. Ну что за неуважение.
 
Для издателей газет и журналов на укр языке налог должен быть в первые годы – 0. Дешевле купить книгу оккупанта, которую привезли за 1000 км, чем свою, изданную в 100 км.
 
Важна также музыка и фильмы. А то выйдет депутат националист в вышиванке, владеющим муз. каналом, и давай чесать про патриотизм и продвижения украинского языка. Да ты, падло, на своем канале поставь 90% украинских групп, им пробиться нельзя, все российское ге крутишь. Аааа – это не сильно выгодно. Ну, понятно
 
О разном
 
Че то в последнее время часто стали показывать Ющенко. Я не понял, это типа его отбеливают за просранную революцию и еще в нацбанк будут ставить? Это совсем не смешно.
 
Смотрю, что очень много бойцов становятся инвалидами. Много фоток, где стоят с протезами. Прошу министра здравоохранения обратить внимание на эту проблему и решить ее. Нужны специалисты, которые оперируют ранения, сохраняют сосуды и конечности. Привезите, пожалуйста,  спецов из-за границы – это дешевле, чем отправлять бойцов туда. И нужно сохранить их здоровье. Наши врачи не имеют подобного опыта.
 
Офигеваю от министерства образования. Поставили задачу сократить расходы. Зачем платить за много классов и так все бездари. Министр сразу вкинул инфу -12 лет будем учиться. Народ: да вы че – это много, можно и за 10 все выучить. Ну ок будем учиться 9 классов, остальные за деньги.  Ахааахаахах лохи.
 
Вообще-то вся система должна подстраиваться под высшую школу. Какие знания нужны для поступления – столько нужно и учиться. Хочешь в универ – 10 классов + колледж 2 года потом в универ. Не хочешь, можешь идти работать или в техникум и т.д.
Но у нас нет высшей школы. Вижу выход: оставить 20 универов, остальные превратить в колледжи. Опять же аренду земли бесплатно для филиалов Оксфорда и Кембриджа, 3  года без налогов. 5-10% студентов учатся бесплатно для нужд государства.
 

Если ситуация в экономике не улучшиться( почему простые люди должны за все платить, а у олигархов рост прибыли?), то скорее всего будет 3 майдан. Интересно, будут ли людей давить танками?
© Andrew Johnson [22.03.2015] | Переглядів: 1914

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.0/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook