для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Про оккупанта. Вид сзади.


Про оккупанта. Вид сзади.
Посмотрел шикарное видео. Про оккупанта. И позавидовал. Талантливо, чертяки, сделали. Про нас, украинцев, такого видео нет. По крайней мере, я не встречал.
 

 
После просмотра так и хочется записаться в оккупанты. Однако. как говаривал классик, я - человек, и печать сомнения лежит на моем челе. Оккупант оказался обычным, в том смысле, что и у него, как у всего, есть задняя сторона.
 
Отличная демонстрация российской, отнюдь не русской, правды, рассчитанная на особый класс людей.
 
Люди когнитивно примитивные покупаются на такую правду по определению с потрохами, легко и непринужденно впадая в псевдопатриотический экстаз. А собака порылась в том, что такие люди страдают отсутствием критичности мышления. В их черно-белом мире существует одна, только одна и никакая другая правда. Тезис о том, что стакан не только наполовину полон, он одновременно еще и наполовину пуст, их пониманию недоступен. Как недоступно и то, что  оба эти утверждения есть ПРАВДА. Причем оба утверждения ОДНОВРЕМЕННО правдивы. ИСТИНА же заключается в другом: половина объема стакана занята жидкостью, а половина - воздухом.
 
Вот и живут они в истинной, а в правдивой реальности, где цвет автомобиля может быть любым, если он - черный.
 
С другой стороны с истинной реальностью они вынуждены пересекаться регулярно. Они ж ходят в магазины, на базары, работу, в парк, больницы, ездят в транспорте, едят, пьют, водят детей в школу и т.д. И истинная реальность соприкасаюсь с их правдивой реальностью вызывает когнитивный диссонанс. Не может не вызывать. Этот  как "Если на клетке со львом написано "Жираф" не верь глазам своим". Чему не верить: что лев - это не жираф, а жираф - это не лев?
 
Поэтому и нужны такие ролики. Их функция сопрягать истинную реальность с правдивой. Они объясняют бытие с позиций правды, а не истины. И какими бы бредовыми эти объяснения ни были, "пипл хавает". Потому, как рассчитаны они на людей тупых.
 
Не глупых, а именно тупых.
 
Ведь тупость есть не отсутствие ума, а его ленность. Тупой человек часто очень даже не глуп, но всегда очень ленив. Ему лень подумать, поставить под сомнение, перепроверить, поковыряться в других источниках. Зачем? Ведь авторы уже все за меня сделали. МАЛАЦЦЫ!!! Избавили меня от необходимости думать. За это им респект и уважуха.
 
А если еще и сказанное укладывается в линейное мышление этих людей, работающее по принципу "Василий Иванович, ты раков любишь?  Нет. - Значит ты  - импотент!", то вот ОНО! Вот оно - ИСТИНА в последней инстанции! И это ничего что подлежащее и сказуемое разного рода. Зато очень удобно: думать не надо - все уже подумали за нас.
 
И еще один момент. О комментаторах. Комментаторы под указанным видео есть везде. В инете от них не протолкнуться. Смешные они. Ничего кроме улыбки и жалости не вызывают. У меня, по крайней мере. Ведь вся эта орава брызжущих слюной и изрыгающих ругательства тупиц (исключительно в указанном выше понимании этого слова) - еще и слабые и трусливые люди.
 
Слабые, ибо только сильный может позволить себе мир. Не я придумал - китайцы, и они далеко не так просты, как кажутся. А трусливые потому, что ругань - компромисс между бегством и руганью. Драться реально страшно, а бежать понты мешают. Вот и гадят в душу прежде всего свою, ну и читателя заодно, не позволяя себе опускаться до вежливости и уважения к оппоненту, аргументированности и доказательности. Это ж - гнилые западные ценности.
 
Вот такой вот ... вид сзади.
© Дядько бородатий [20.03.2015] | Переглядів: 4503

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.7/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook