для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Лишние деньги Украины


Лишние деньги Украины
Денег много не бывает. Их или мало или совсем нет. С этим не будет спорить любой человек, который хоть раз в жизни рассчитывал расходы бюджета, причем неважно – областного, государственного или семейного. Хотя, не обходится без отдельных перекосов. Например, скорбящий о своей бедности человек в троллейбусе и Мерседесе выглядит очень по-разному. Последнего понять сложнее. Действительно, если ты готов потратить сотню тысяч долларов на новую машину – какой ты бедный? Ты вредный и капризный, это точнее. А про бедность – это в троллейбус.

Если смотреть на ситуацию с этой циничной точки зрения, то Украина – очень богатая страна. И просто удивительно, как нашему правительству удается в чем-то убедить МВФ. наверное, ораторские таланты переговорщиков оказываются сильнее реальности в ощущениях. И верят международные кредиторы не своим глазам, а словам умных людей. Но если без обмана – кто сказал, что в Украине мало денег? Неправда – их много. Их не просто много, а есть даже лишние, если судить по нашим расходам. Мы, как человек в Мерседесе – после покупки дорогой машины ужинаем в ресторане, оставляем щедрые чаевые и рассказываем про бедность. Жалуемся.
 
Если верить нашему премьер-министру, а я не вижу причин сомневаться в его словах, ежегодно на контролирующие органы Украина тратит из бюджета до 25 млрд грн. Двадцать пять миллиардов! На тех, кто терроризирует предпринимателей проверками, заставляет собирать бумаги и всячески мешает работать. И не просто мешает, а еще и грабит понемногу. Если верить нашему спикеру, а я в нем тоже не сомневаюсь, то разного рода контролеры ежегодно контролеры выводят в тень на взятках около 100 млрд грн. Сто миллиардов. В качестве лирического отступления – при желании про Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана можно сказать много нехороших слов. Но назвать их фантазерами, берущими цифры с потолка, не рискнут даже самые искренние недоброжелатели.
 
Что мы имеем в итоге. 25 млрд. из бюджета, плюс 100 млрд. на взятках. Ежегодно. Плюс – неполученная прибыль от тех, кто собирался открыть свое производство, но не захотел играть по этим людоедским правилам. 125 миллиардов чистых убытков, плюс не меньше – косвенных. И мы говорим, что Украина это бедная страна. На нашем фоне владелец Мерседеса, сетующий на бедность, просто искренний человек. Ему можно и нужно верить. А нам нет. До тех пор, пока мы не избавимся от этого ярма на шее Украины. А вот тогда, скорее всего, нам и жаловаться не придется. Без такой статьи расходов, без этого «прошарка кровосисей» можем и разбогатеть.
© Donchanin [17.03.2015] | Переглядів: 3255

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.0/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook