для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Чем украинцы лучше россиян? Ничем


Чем украинцы лучше россиян? Ничем
Как научить россиян думать? Анализировать? Правильно пользоваться благами Интернета? Никак. Ибо пропаганда Кремля настолько оглушающе орет, что обыватели не только оглохли, но и ослепли.
 
Очередные фейки про «Правый сектор» снова появились в Сети… Видимо, Тягнибок не оправдал ожиданий, и кремлеботы снова вывели более колоритного персонажа из тени, подключив к ПС и «Автомайдан». Для пущей важности, наверное.
 
Далее след «Правого сектора» тянется из Ольгино до самого до Крыма. Намедни госпожа генпрокурор некто Поклонская заявила, что ее пужали «фашисты». Ан ничего у них не вышло – борется отважная Няша в погонах, ловит тут и там тень «Правого сектора». Солнце встало – Няша пляшет. Солнце село – Няша пашет.
 
Я вот сижу и думаю: интересно, какая тысячная процента россиян ищет первоисточники? Сколько десятков (единиц?) человек читают украинские ресурсы на русском языке, ну такие, типа inforesist.org? (Скажу по секрету, нас так хорошо на русском читают, что пришлось отказаться от украинской и английской версий). Сколько граждан РФ считают правильным и необходимым перепроверять информацию, вот так вот чисто для себя?.. Риторические вопросы.
 
И я не хочу даже видеть в ваших комментариях, читатели, такие фразы, как: «Ну а что мы можем сделать?». Можем. Только вот хотим ли?
...
 
Журналист Николай Воробьев сообщил в своем блоге, что «…на все Штаты работает один журналист «Укринформа». Блоггер Али Татар-заде из Крыма написал сегодня на Фейсбуке, что не может смотреть Первый национальный онлайн, потому что его айпи-адрес сайт определяет, как «айпи другого государства» и поэтому доступа к просмотру в онлайне нет! Хорошо работает МинСтець, ничего не скажешь. Да, я знаю, что Коломойский запустил на базе «1+1» Ukraine Today, но этого крайне мало. Донбасс вообще отрезан от вещания, там, где царят засланные казачки «ЛНР-ДНР». И если в Крыму бороться за эфир крайне сложно, то какая проблема с Донбассом, который вроде как должен остаться частью Украины, но с каким-то там федеративным уклоном?
 
Я не понимаю, всем все равно? Как там будут жить люди? Как они будут воспринимать Украину и официальный Киев? Всем по фигу на Россию? На ее жителей, превращенных в зомби? Чем больше кремлеСМИ усугубляют ситуацию в медиапространстве, тем больнее потом будет раскаяние общества. И не стоит забывать — война, не война, — россияне и Россия никуда не денутся. Никто не превратит их в радиоактивный пепел. Они так и останутся рядом. С нами.
 
Отрезвляющий раскол в российское и «пророссийское» общества нужно вносить сейчас! Крымские татары и украинские крымчане непереставая раскачивают ситуацию в течение года! И кое-какие результаты есть. Общество Крыма постепенно разочаровывается, не смотря на инспектирование полуострова суперменами из Кремля типа тувимского генерала Шойгу и князя Нарышкина.
 
Теперь убили Немцова… И почти 70% наших читателей считают, что россияне «проглотят». Это же кошмар! Неужели никого это не возмущает и не трогает? Неужели никто не хочет повлиять на ситуацию в российском 84-процентном обществе и помочь «диссидентам» хотя бы попытаться их образумить?
 
Кичащиеся своим сакральным духовноскрепным православием, они забыли одно из главных библейских правил: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Мы тоже православные, по большей части, то же верующие, типа, по большей части. Но мы их не любим. Как и они нас. Да.
 
Но вот еще один вам вопрос: чем мы, в таком случае, лучше их?
 
Ира Керст
© Ira Kerst [13.03.2015] | Переглядів: 2417

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.7/28

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook