для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вперду!


Вперду!

Мы перестаем защищаться и идем в наступление, - Стець.
Министр информационной политики Юрий Стець очертил важнейшие задачи, которые стоят перед новосозданным министерством, которые он возглавил. Среди них, по данным Стеця, информирование мировой общественности о том, что Россия ведет прямую агрессию против Украины, а также разоблачение российской пропаганды.
Наступайте! Правда, судя по качеству вашего внутреннего продукта, нех*й таким спецам делать на международной арене. Ваша работа - долбить своих баранов. И этим занято целое министерство! Аналогии приходят на ум какие-то хмурые...
 

А теперь о чем минстець не расскажет. Перечисленное ниже взято вчера примерно за час с Укр.нет.
Поголовье крупного рогатого скота в Украине (без учета временно оккупированной территории АРК и Севастополя) по состоянию на 1 марта 2015 года составило 4,115 млн голов, что на 9,8% меньше, чем на аналогичную дату 2014 года, сообщила Государственная служба статистики в четверг.
Превед "троюродному брату ланецкого" - "аграрию". Аграрии обеспечены топливом для посевной на 67%. Еще хуже, чем обычные пецкины "80%", плюс поправка на 314здеж... Про цены и кредитные ставки помолчим. Зато закупочные цены подняли? И как, в ноль выйдем? Рады-радешеньки.
Найскладніший час в соціальній політиці ми вже пройшли, хоча попереду нас ще чекають важчі і радикальні кроки в цьому напрямку", - сказав Шевченко.
Что вы уже прошли? Инфляция только началась, тарифы на газ/отопление еще не подняли, экономика продолжает падать, при власти те же. Ширяетесь в вену? А попереду...
 
Обобщение итогов работы кабмина от delo.ua практически за год, формально за 100 дней:
Большинство достижений министров описываются следующими словами: "начато реформирование", "продолжена децентрализация" и "планируется создание благоприятного климата". При этом часть членов правительства работает на своих должностях уже год и никак не может похвалиться завершением какой-то конкретной реформы или важной реорганизации.
Совок, совок и совок. А еще - ворьё, ворьё и ворьё (надо разбираться, но вполне в духе 142-го места по коррупции): Міноборони купує більш дорогий бензин у Єрємєєва на 387 мільйонів
А вот уже и подкралась неплатежеспособность государства (привет ушастому пророку):
Украина 13 марта приступает к консультациям с кредиторами о реструктуризации ее внешнего долга.

Вечером Дуплет притаранил ссылочку про наши военно-дипломатические достижения. Достижения есть, но завоеваны они в основном героизмом бойцов и волонтеров. А про гусударство пишут так:
Не поставляют тяжелое летальное вооружение? А должны? Катера, бронемашины, крупнокалиберные винтовки, тепловизоры, связь, специальную технику поставляют — а тут жмут. А почему сорокамиллионная страна за 9 месяцев не может расширить производство? Как поставлять ракеты «Скиф» в Грузию и Айзербаджан за валюту, так мы можем. Как делать корабли за 9 месяцев, получая грант США для Узбекистана – запросто. Поставлять корветы в Африку странам под эмбарго — легко. А тут проблемы.
Естественно, удобнее просить тысячи комплектов формы у канадцев, рюкзаки у поляков, генераторы у Австралии, изображать жертву, пилить помощь и просить еще.

И последнее на сегодня. До каких пор я буду читать: Нужна помощь! Медик лишился кистей рук и стоп ног под Дебальцево.
Если этот и сотни других подобных случаев правда, не следовало ли еще вчера расстрелять начальника лечсанупра (или как оно называется) ВСУ? А если чего-то не хватает в законах или финансировании, то заодно и других виновных в преступной халатности с особо тяжелыми последствиями? Вот такой экстремистский вопрос. Думаю, не только у меня. Всё развалится? Нет, наладится. И у Путина реально заболит голова. Кстати, если бы исчезло пугало рашки - что делать нашей власти? Только бежать или выброситься из окна.
---
Да. Но несмотря на временные трудности, они незаменимые защитники и реформаторы! Очень хочется пережить эту чуму. И первый раз провести профилактику на будущее. Хватит ли разума и сил у народа? Задолбали сильно.
 
Пс. Что без этой власти не будет Украины, говорят в лучшем случае неадекваты. Это чтобы без нецензурщины, вы поняли. Даже ни разу не выразился в ИМХО, и так всё ясно.
 
Запецки, а вы бы написали что-нить оптимистическое. Только не героин про скорую смерть рашки, а про своё. Ваш шеф сказал - надо наступать, а не говном отбиваться! Даже свой Ферма у вас есть, и так бездарно проводите время. Один Слово чудит.
© SIM [13.03.2015] | Переглядів: 1749

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.7/64

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook