для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как остановить Путина


Как остановить Путина
В мире хищников всегда виновата жертва. Это может нравиться, раздражать, бесить или приводить в ярость – на реальность эмоции никак не влияют. В геополитике право на стороне сильного и решительного. А с помощью кольта и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью просто доброго слова. И если руководство Евросоюза всерьез намерено остановить агрессию Путина, но хочет избежать большой войны, придется включать логику. Диктатор – он как большой ребенок. Разбалованный, эмоциональный. И чтобы не тратить много лишнего времени впустую, ребенка Вову нужно отвлечь.
 
Простой ответ на вопрос «Как остановить Путина?» можно сформулировать одним предложением – «Сделать внутренние проблемы более актуальными, чем внешние». Пусть нашему большому ребенку будет интереснее тушить пожар на своей территории, а не разжигать на чужой. Найти повод для такого мирного удушения не трудно. Не будем вдаваться в Минские договоренности – достаточно самого факта присутствия российских войск и бронетехники на территории Украины. Американцы уже заявили, что доказательства у них имеются, а это те еще бюрократы. Если однозначно говорят о наличии доказательств, значит там уже тонны документов. Или признание Путина о намеренной оккупации Крыма – чем не повод? Чистосердечное признание смягчает вину, но добавляет срок – все знают.
 
Сам процесс создания мощного внутрироссийского кризиса тоже известен. Одним из основных источников поступлений в российский бюджет является экспорт нефти. Есть газ, есть металл, но основной доход – от нефти. Именно на нефтяные доллары Россия закупает товары и продукты. Без этого источника масштабный кризис, в том числе тотальный дефицит продовольствия – вопрос ближайшего будущего. Бюджетники без зарплаты, голодная армия, пустые полки магазинов – тут уже не до внешней агрессии.
 
Главное, реализовать этот проект для Евросоюза не слишком сложно. Конечно, будут некоторые убытки, но всяко дешевле, чем воевать. Значительную часть нефти, которую сейчас Евросоюз покупает у России, он мог бы покупать у других экспортеров. А Россия продавать нефть другим покупателям не может. То есть, может, но совсем не в тех объемах. Нет инфраструктуры. Сейчас РФ качает нефть в ЕС и через ЕС. Если этот краник прикрутить – все быстро закончится. Конечно, в отчаянии Кремль может попытаться рухнуть с максимальным грохотом и, возможно, пойти на прямую агрессию. Но тех ресурсов у Москвы уже не будет, да и к встрече НАТО активно готовится. Так или иначе, эту корону с головы придется сбивать лопатой. Доброе слово тут не работает…
© Donchanin [12.03.2015] | Переглядів: 991

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.9/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook