для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

А все ли в Украине хотят мира?


А все ли в Украине хотят мира?
Политолог Станислав Белковский на Эхе Москвы сказал, что, к сожалению, в Украине появились влиятельные чиновники, приближенные к высшим органам власти, которые зарабатывают на войне и заинтересованы в продолжение эскалации вооруженного конфликта. И я ему верю. И вот по каким причинам:
1. Путин четко заявил по поводу обвинений во вторжении российских войск в Украину - а вы докажите. Поэтому, очевидные действия с точки зрения здравого смысла должны были быть следующие:
- при поимке боевиков с российским паспортом широко публично рекламировать данный факт в СМИ.
- при гибели российских боевиков не отдавать трупы им для утилизации, а организовывать публично на границе с Россией похороны, отпевание и передачу родственникам. Тут и может с большой вероятностью выясниться, что данный боевик являлся военнослужащим одной из частей вооруженных сил России. Это является очень мощным средством психологического воздействия.
-  создать микродирижабли с круговым видеообзором и разместить их в прифронтовой полосе на высоте 8-10 км, чтобы в режиме он-лайн наблюдать направления наступления незаконных вооруженных формирований и своевременно реагировать. Кроме того, весь мир видел бы, кто первый начинает конфликт. В данный момент необходимо разместить в Мариуполе и на приазовском побережье, для предупреждения нападения с моря.
Данное решение не позволило бы российским боевикам вести огонь по жилым кварталам украинских городов и населенных пунктов.
2. На одном из самых напряженных направлений в населенном пункте Пески генштаб оставил только добровольческие батальоны. Возникает вопрос, а им приданы подразделения обеспечения, как например, в мотострелковом полку штатного состава? Я имею в виде инженерно-саперный взвод или рота для постановки мин и разминирования, грамотного оборудования окопов. Взвод или отделения ПВО для борьбы с беспилотниками. Есть ли поблизости станции радиоэлектронной борьбы для постановки помех и нарушения управления незаконными вооруженными формированиями российской федерации? Обеспечен ли порядок логистики доставки боеприпасов, ГСМ, питания и медицинского обеспечения? И т.д. Предполагаю, что нет, так как косвенно ничего не говорит о том, чтобы утвердительно сказать да. Данный факт, скорее всего, наводит на мысль, что генштаб Украины, хочет специально подставить наиболее активных патриотов Украины на верную смерть, чтобы не допустить 3-го майдана.
Кроме того, данное решение работает на путинскую пропаганду. Мол, смотрите, с одной стороны добровольческие батальоны, а с другой стороны ополченцы. На Донбассе гражданская война и Россия тут не причем.
3. Продолжается навязывание населению как мантры, что Украина продолжает антитеррористическую операцию и воюет с террористами. В последнем интервью Петр Порошенко говорил безымянно об агрессоре и террористах. Для меня, очевидно, что если Верховная Рада приняла постановление о признании России агрессором, то необходимо было и принять постановление, что Украина воюет не с террористами, а с незаконными вооруженными формированиями Российской федерации. И в соответствии с этим, у нас не АТО (антитеррористическая операция), а война с незаконными вооруженными формированиями РФ. И должен быть не штаб АТО или как объявил Петр Порошенко военный кабинет при СНБО, а штаб оперативного управления по борьбе с незаконными вооруженными формированиями РФ.
Можно еще много приводить примеров не адекватности действий и решений украинского руководства. О полной не компетентности в информационной войне я вообще молчу.
Как вывод могу сказать, что я не вижу со стороны Петра Порошенко и генерального штаба системного подхода по противодействию гибридной войне России в Украине и нанесению неприемлемого ущерба России в такой степени, чтобы Путин отказался от своих маниакальных планов по переустройству мира.
© Владимир Батищев [12.03.2015] | Переглядів: 1202

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.0/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook