для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Херои нашего времени


Херои нашего времени
Ничего личного, но общие проблемы удобно разбирать на конкретных примерах. Кто хочет сохранить чистую веру в эту власть или не видит без нее жизни - не читайте. Кто считает, что написанное неправда - высказывайтесь по существу. Крики души "А я верю!" тоже принимаются, но автор считает, что на верующих слишком часто возят воду. Справедливая критика ЛЮБОЙ власти - ни в коем случае не подкоп под страну. Самое опасное для будущего страны - власть говнюков, временно поддерживаемая баранами.
 
Итак, вчера главным ньюсмейкером стал Ланецкий с "аналитическим" выводом: "Ради независимости от кацапов и донбассов украинцы все вытерпят и все сделают".
 
Для идиотов изречение выглядит привлекательно: нас похвалили и дали уверенность в победе!  Но вот другое высказывание этого товарища: "Армия - это не оружие, а дисциплина!". Это, надо понимать, похвала безоружным героям, дисциплинированно идущим на танки? По моему извращенному мнению, и то и другое - чистое издевательство. Как и вчерашнее заявление, что сотрудники фирмы, получающие зарплату в гривне, рады-радешеньки обрушению этой самой гривны (а заодно и злотого). Причины радости изложены кратко и понятно:
а) теперь польские товары стали еще конкурентнее - машиностроение просто помножило на ноль украинские продукты;
б) кто хочет - тот работает, кто не хочет - отдыхает.
 
Оставим в стороне "украинский патриотизм" этого субъекта, в конце концов бизнес есть бизнес. Но вторая часть показательна. Когда щенки, хватающиеся за рабочее место, писяются и какаются при намеке на увольнение, подобные манагеры выдают это за признаки бурной радости. После этого они объявляют себя не менее как Ферма и пытаются опустить весь украинский народ. Хотя им и говорят, что государство - не задрипанная фирмочка, где они себя "проявляют".
 
Что следует из этой формулировки, если посмотреть не счастливым взглядом барана, а циничными глазами власти?
1. Украинцы - народ терпил, с которым можно делать что угодно. Достаточно нацепить вышиванку и найти пугало-кацапа.
2. Кацапы - необходимый элемент антуража, полная победа над ними нежелательна. Более того, Иловайск и Дебальцево полезны для укрепления чувства страха и неполноценности у терпил.
3. Цивилизоваться незачем. (Они этого и не делают, хотя никто не мешает.)
 
Наш "великий социолог" - не сторонний наблюдатель, а активный защитник этой группировки. Во главе ее стоит брехло да ВинчиВальцман и его помощники вроде Мишико, начинающие дурковать при вопросе "Если вы такие хорошие, почему вы здесь, а не в Тбилиси?". Я хотел бы получить ответ. Или - на выход. Только так, несмотря ни на какие заслуги где-то. Прежде всего - ответственность власти: отвечать словами и за слова.
 
Вы от меня хотите выдержать и сделать ВСЁ. А я от вас - всего лишь не воровать и честно отвечать на вопросы. Ну еще капельку профессионализма. Слишком  много?
© SIM [09.03.2015] | Переглядів: 1350

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.8/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook