для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Немцов


Немцов
Убийство было хладнокровным, циничным и расчётливым. Убийство, безусловно, было совершено руками спецслужб. Не может быть принятым объяснение любой иной версии, как могли у стен Кремля незаметно убить человека, постоянно находящегося под надзором спецслужб.
 
Оправданием убийства для своего "начальства" может быть желание опозиционера опубликовать какое-то очередное разоблачение Путина и его своры. А виновными назначить опять же своих политических противников. Но на самом деле, глубинные причины эксцесса совсем иные. Убийцы Немцова стреляли дуплетом.
 
Главной целью было политическое покушение на Путина. Старый мерин окончательно взбесился и понёс державную карету, угрожая всем её вип-пассажирам. Еще немного - и карета разобъётся. Те из пассажиров, кто не мечтает о самобийстве, уже приняли своё решение. Путин стал чересчур опасен. Не остановить его стало безумием. Государство подлежит переформатированию. Или, в самом крайнем случае - дефрагментации, чтобы можно было укрыться от него в мелких анклавах, освободившись как от власти центра, так и от непродуктивных расходов. И влиятельные люди начали рискованную игру.
 
Это очень удобно - топить диктатора, стреляя в его оппонентов. Потому что ни у кого нет никаких сомнений, что за убийством Немцова стоит Путин. Даже если это не так. Не нужно никаких "плёнок Мельниченко", не нужно никаких подтверждений. Никого не убедят никакие оправдания и контраргументы изо рта человека, окончательно потерявшего всякое доверие и не говорящего ничего, кроме лжи. Немцов - очередное кровавое пятно на мундире диктатора, с точки зрения цивилизованного мира. А его терпение не бесконечно.
 
Убийство Немцова - это ещё и попытка спровоцировать внутренние протесты, ответную реакцию, в целом всколыхнуть внутреннюю ситуацию в стране. В глазах "начальства" это будет выглядеть как попытка загнать всех под плинтус. Но когда репрессивная машина будет перемалывать недовольных, миру легче будет понимать античеловеческую суть кремлёвского режима.
 
Другой целью было устранение одного из возможных (пусть даже маргинальных) лидеров неподконтрольных Кремлю движений. Зачистка политического поля страны накануне грандиозного шухера, которая началась с Немцова (но не закончится ним одним), конечно же, облегчит утверждение своего собственного ставленника, когда место Путина станет свободным. Конечно, роль Немцова в российской так называемой политике была на грани статистической погрешности. Но это был символ. Символ надежды на демократическую Россию, свободную от олигархии и спецслужб. Символ последней надежды. Надежды, которую вчера показательно убили. Её больше нет. Россиянам теперь оставили на выбор либо нового представителя старой олигархии (условный Ходорковский) либо нового представителя старых спецслужб (условный Навальный). И тот, и другой - хоть и более заметны - до сих пор живы, а значит участвуют в деле.
 
Убийство человека, стремившегося к цивилизованной смене режима, означает, что цивилизованной смены не позволят. Позволят бунты, чтобы их подавлением укрепить власть. А революций не будет точно. Надеяться на смену режима путём общественного движения не приходится. Российское общество мертво. Здесь нет никаких значимых общественных движений - есть только фейки спецслужб. Здесь нет революций - есть только заговоры спецслужб. И убийство Немцова - это свидетельство подковёрной борьбы за власть внутри спецслужб.
 
Остаётся надеяться и молиться, чтобы крах Путина произошёл как можно более спокойно. Россия - это бочка, на 86 % заполненная дерьмом. Когда она взорвётся, достанется всем.
© hozar [28.02.2015] | Переглядів: 1372

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/20

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook