для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Не раскачивайте лодку, …»


«Не раскачивайте лодку, …»
Намедни, придя к вечеру домой и занимаясь своими домашними делами, в полглаза смотрел передачу – «Свобода слова» Андрея Куликова  по ICTV.
 
Какого то особо яркого впечатления, передача в общем то не оставила, но иногда одна единственная убийственно точная фраза, стоит всей передачи.
 
Итак, кратко обо всем.
Темой передачи был вопрос терроризма как одной из угроз, которые нам несет нынешняя ситуация в Украине.
 
Не поверите, но на манеже вновь появилась Инка Богословская. Сейчас она представляет какую то ГО «Виче Украины», и которая пламенно клеймила акт терроризма в Харькове и призывала к необходимости рассадить по шконкам членов террористической организации «Оплот», заодно с нарко-мером города, Кернесом. В общем то все правильно говорила, о недопустимости настолько бесконтрольной ситуации в городе, где такое количество предприятий ВПК и который находится в 30 км от границы с Рассеей. Но зная Инку, единственное, что пытался понять разум ... чьи же интересы эта черноротая нанята защищать в этот раз?
 
Пашинского от «Народного фронта» опущу. Применив к этому пустопорожнему пиздоболу критерий подхода … как к покойникам, потому что хорошо о нем просто язык не поворачивается.
 
По настоящему удивил своей, какой то не испорченной искренностью, молодой парень от «Батькивщины», родом из Донецка и с образованием, полученным в Англии. Который пытался донести простую мысль, что Донбасс это конечно специфический регион, но это тоже Украина, и там далеко не все поддерживают террористов и расейские войска.
 
Оч прилично выглядел военнослужащий и участник АТО, депутат от «Самопомочи», который на фоне красной нитью проходящего в дискуссии вопроса о введении в Украину миротворческого контингента ООН, весьма здраво рассудил, что надеяться можно на что угодно, и использовать безусловно нужно все возможности. Но реально решить проблему расейской агрессии в Украине, можем только мы сами.
 
Но по настоящему взорвал аудиторию молодой парень от «БПП», внешне оч напоминающий и видом, и риторикой, комсомольского «поводыря» из прошлого века.
 
На вопрос, о том что призрачная вероятность введения миротворческого контингента ООН эт конечно хорошо, но что делать с обещанием «гаранта» Пэтра … о введении военного положение, в случае если мирные инициативы Минска – 2 так и не будут выполнены «ватной» шло.бенью, малец ничтоже сумяшеся, бодро выдал тираду о том – что «не надо раскачивать лодку», и что «украинские граждане просто не готовы к ущемлению своих конституционных прав, которые предполагаются при введении военного положения».
 
Присутствующие в студии зашлись гомерическим хохотом, и это хорошо, потому что обычно, столь преисполненным пафосного самомнения комсомольским мальцам, которые вряд ли отчетливо понимают о чем говорят и сколько наших конституционных прав уже нарушил «вождь» его политической силы, в менее официальной обстановке … попросту бьют ипло.
 
Но завершающую, смачную точку в передаче поставила журналистка «Новой газеты» Ольга Мусафирова, которая посетовав, что так и не услышала ответ на вопрос об обещании «гаранта» о введении военного положения,  напомнила, что месседж – «не раскачивать лодку» принадлежит политтехнологам «Единой Рассеи», и что местная оппозиция имея ввиду Пуцина, трансформировала его в – «Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит».
 
Изумительно замечательная фраза, Ольга – аплодирую стоя, поскольку если эту фразу экстраполировать на украинский грунт, то перед взором предстает совершенно иная … опецькувата фыгура.
© Surfеr [24.02.2015] | Переглядів: 3154

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.9/68

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook