для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Если бы я был....


Если бы я был....
Когда-то была рубрика в газетах, которая называлась, если бы я был...директором.... Вот и я, представил себя, если бы я был например, премьер-министром Украины — тем, который Куля в Лоб. Что бы я делал? Работенка трудная, я вам доложу. Посмотрел в закорма родины моей и вижу, что бюджета нет и не предвидится, денег нет, а семья большая, есть все хотят, и не три корочки хлеба, а что-то посущественнее, и не варенную фотоколбасу, сделанную из чистейшего картофельного крахмала, а качественные европейские продукты. Я имею виду нашу дружную семью министров. Все хотят кушать. Дай - кричит министерство спорта, а то там уже попухли с голода. Дай - кричит образование и медицина, мол тоже голодные. В одном министерстве обороны все на мази. Деньги есть и есть что воровать. Правда всякие Бутусовы та Мочановы вместе с примкнувшим к ним Бирюковым, мешают. Так то таке. Издержки производства. Вот встретил недавно одного знакомого. Жил себе при КЭЧи, воровал, все имел, и мерседесы и кучу квартир. А потом, чтобы не идти в тюрму, пришлось идти в отставку и жить на пенсию. Вроде у полковника пенсии не маленькие, но ему показалось мало, решил заняться коммерцией. Докоммерчился. Он думал, что это как в КЭЧи, воруй без предела. Но не тут то было. Надо было иметь извилины в мозгу. Короче, забрали у него все, что с таким непосильным трудом наворовал в КЭЧи. Даже последнюю квартиру несколько раз перезалаживал. А сейчас его, как очень опытного и незаменимого работника, назначили начальником военного строительного управления. Интересно, сколько он дал за это и почему мне не принесли? Непорядок. Надо будет разобраться.  Теперь у него все в порядке, он при деле, ворует и ездит на новой, представительского класса «Тойете», а до этого приходилось ездить на дочкиной «Славуте».  И то, когда разрешит.        Но мое ИМХО не о нем.
 
Я ж ведь вроде премьер министр и думаю, где бы взять деньги. Ведь надо платить пенсии, зарплаты учителям, врачам и всяким несчастным чиновникам. Однажды, когда я мылся в скромной ванне, струи гидромассажа вдруг сбили меня с ног и я ударился лысым черепом по блестящем водопаду. С меня вроде как спала пелена с глаз. Я заорал «Эврика». Моя перепуганная жена, а может не жена, я в тот момент не заметил, ибо был объят гениальной мыслью, пыталась меня задержать. Но гениальную мысль не сдержишь никакими преградами и я в воплем, «Нашел».... и как был голый, выскочил из ванной и побежал в правительство излагать свои гениальные идеи. А идея проста, как старая мочалка. Нужно всего навсего опустить стоимость гривны и все будет в ажуре! При таком раскладе, хватит денег на все! Представьте себе, при стоимости доллара, например в 10 гривень, наш бюджет равняется, условно говоря, в 100 мильярдов гривень, или в если долларах, то 10 мильярдов долларов. А если доллар будет равен 100 гривень? Тогда весь бюджет можно уложить в 1 мильярд баксов. Красота! И бюджет наполнен, и себе можно кое-что в нагрудный карманчик положить. То, что будут сдыхать бюджетники, наплевать. Выступлений не допущу. Идет война и всякие волнения, это есть раскачивание лодки и помощь врагу всего человечества Путину.
 
Вот повышаются цены на бензин. Вы думаете, что в этом виноваты кровосиси-бензоколонщики? Отнюдь. Цена 95 бензина на сегодняшний день 20 гривень при цене за доллар 30 гривень. Это получается, что бензин нам продают по 67 центов за литр. Полгода назад бензин стоил 13 гривень за литр при стоимости доллара   13 гривень. Когда бензин был дороже? То-то же. Так что, как мне кажется, эти бензоколонщики работают на грани рентабельности. Вот и у меня, как у премьер министра стоит задача. Эти негодяи бензоколонщики не повышают должным образом цену на бензин, тем самим уменьшают поступление налогов в бюджет. Стоимость бензина должна быть не менее 30 гривень за литр. Ату их!
 
Правда, меня недавно помазали маслом в МВФ. Какие были идиоты до сих пор в премьер-министрах, что не соглашались на их условия. Правда была одна воровкасучкаблох, которая сумела их обвести несколько раз вокруг пальца, но это ж ведь она. Но я не такой. Я еще  и умный и в очках, а это немало стоит. Представляете! Это же чистая синекура! Вот так, не отходя от кассы, просто, и самое главное, есть на кого показать пальцем, поднять цены на газ раза в четыре, электроэнергию, потом конечно на воду и прочее. Главное, не надо даже повышать количество добываемого газа. Не надо восстанавливать заводы, не надо давать деньги какому-то там Южмашу. Зачем? Так, росчерк пера, и доходы автоматически увеличиваются. Имеются ввиду доходы государства от газа в виде налогов. То, что  увеличиваются доходы у владельцев комунэнерго, которые в основном из России и Оппозиционного блока,  не беда. Бизнес не имеет границ, рас и национальностей и тем более политической ориентации. Ничего, обложу небольшим откатиком, не обеднеют, да и мне будет неплохо.
 
Но я конечно, какой же я премьер-министр, если не позабочусь о широких массах моего любимого народа. Я обязательно подниму им зарплаты, пенсии и прочие выплаты..... в конце декабря этого года,....а может и не этого, но подниму точно... может быть...а может и не быть...... а может они привыкнут... а может вымрут... Посмотрим. До декабря еще далеко. Так что, хорошо я придумал с валютным курсом. В конце года отчитаюсь, что бюджет в гривневом наполнении выполнен и даже перевыполнен. Все ведомства и министерства были в полной мере обеспечены финансированием. Если кто скажет, что у нас валюта соотносится к долларам, пусть читает конституцию. Наша валюта гривня и только гривня и все ненужные инсинуации насчет долларового эквивалента, отбросьте в сторону. Не надо раскачивать лодку. Не играйте на стороне Путина. Мы должны быть единой командой.
 
Главное, побольше взять кредитов. Ведь их так сладко получать, чувствовать себя равным среди равных. Ведь когда придется их отдавать, со мной будут разговаривать все важные люди из Европы и Америки, будут уговаривать отдать им деньги. Да и что отдавать, если денег-то нету... Смешные люди! Они думают, что я брал кредиты для того, чтоб их отдавать? Да я никогда ни один кредит или долг не отдавал. Это прекрасно помнит мой сокурсник Джон по Сорбонне. Я ему до сих пор должен сто баксов и что? А ничего. Пусть он волнуется о своих деньгах.  Недавно я с блеском прошел люстрационный комитет. Ничего не нашли! Но может произойти такое, что всякие Березы, Яроши и Семенченко, конечно только от зависти к моему уму и таланту, выкинуть меня из кабинета министров. Может произойти и такое, что мне придется бежать в Ростов. Ничего, я и там с голода не умру. Кое-что в занычке есть. А общество там постепенно собирается неплохое. Несколько последних президентов Украины, несколько премьер-министров, куча министров. Так сказать, маленькая Украина в экзиле. А главное, все умные и уважаемые люди. Так что я думаю, если буду премьер-министром Украины, то справлюсь
 
  Резюме. Не ждите дорогие друзья уменьшение курса доллара. Не смотря на мантры и заклинария премьеров, начальников банков и президентов, его ни будет. Это не выгодно для власть имущих.
© Tutanhamon [23.02.2015] | Переглядів: 3210

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.7/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook