для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кого пугает Путин


Кого пугает Путин
Миролюбивая риторика российских властей давно не обманывает зрителя. Слишком очевидным стал смысл заявлений Москвы в духе «Нам нужен мир». Да, нужен. Мир. Весь или хотя бы большая часть. И если слова противоречат делам, надежнее верить все-таки делам. Так на фоне мирных инициатив и предложений смягчить санкции, проходит заявление пресс-службы Южного Военного Округа РФ.
 
В заявлении сообщается, что «на юге Российской Федерации, в непосредственной близости от зоны боевых действий в Донбассе, завершились учебные полеты боевой авиации Южного военного округа, в которых были задействованы более 10 фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34». "Экипажи эскадрильи Су-34 выполнили... задачи по нанесению массированного авиационного удара по мишеням, имитирующим колонны военной техники условного противника", - говорится в сообщении. Отмечено, что в условиях, "максимально приближенных к боевым", пилоты оказали огневую поддержку наступающим и обороняющимся мотострелковым и танковым подразделениям.
 
Фактически Кремль демонстрирует Украине и Евросоюзу, что уже готов использовать боевую авиацию для поддержки наземных операций. А вот будут они оборонительными или наступательными – вопрос остается открытым. Так же, как и вопрос о том, кого сегодня Москва считает «условным противником». Впрочем, тут географический намек настолько прозрачен, что особо фантазировать нет смысла. РФ демонстративно показывает, что готова к большой войне с Украиной и ее союзниками. Хотя всем очевидно, что это простой блеф – ни к какой долгой и серьезной войне Москва не готова. Похоже, в Кремле просто рассчитывают, что испуганный Запад резко смягчит свою позицию, чтобы избежать эскалации.
 
Логика гопника, которой руководствуются в Кремле, уже исчерпала всю первоначальную новизну. И реакция Запада, который вооруженные силы России так хотят напугать, будет совершенно другой. Уговаривать и откупаться от агрессора никто уже не будет – убедились не раз, что такая тактика неэффективно. Присутствие НАТО у восточных границ будет усилено, Украина получит новое оружие. В том числе и системы ПВО – надо же уважать российские усилия по демонстрации своих самолетов. А санкции сохранятся, и процесс уничтожения России будет идти по прежнему сценарию. Просто потому что в переговорах с агрессором любая другая линия поведения чревата поражением и расширением конфликта. Чем больше допившийся до белой горячки сосед размахивает топором на лестничной клетке, тем быстрее едут санитары.
© Donchanin [19.02.2015] | Переглядів: 8313

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.7/78

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook