для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Порошенко попался еще и на земельных махинациях — №30 списка


Порошенко попался еще и на земельных махинациях — №30 списка
Президент Порошенко и первый заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко незаконно приобрели землю в элитном поселке Царское село в Киеве.
 
Журналистское расследование об этом опубликовало в пятницу «Радио Свобода».
 
Сообщается, что участки Порошенко и Кононенко имеют общий адрес и расположены через дорогу на улице Радиальной, 5 в Киеве. Оба земельных участка общей площадью 1,10 гектара решением Киевсовета были бесплатно переданы кооперативу «Зеленбудсервис-К».
 
В члены этого кооператива входила сестра Кононенко Оксана Авдеева, доверенное лицо Порошенко на выборах 2012 года Оксана Смакоус и лица, связанные с бизнесом Порошенко и Кононенко.
 
Кононенко подтвердил журналистам, что «занимался этим вопросом с 2004 года».
 
Издание указывает, что рыночная стоимость этих участков на тот момент составляла около 200 млн гривен. Впоследствии, после бесплатной передачи кооперативу - участок несколько раз переходил в собственность различных структур из орбит Порошенко и Кононенко, говорится в расследовании.
 
«Радио Свобода» затем подробно описывает жульнические схемы и приводит конкретные фамилии использованных в них подставных лиц.
 
Напомню, в обновленном и дополненном «списке Порошенко», который я обнародовал 4 февраля, было 28 пунктов.
 
Затем, 10 февраля, этот список пополнился 29-м пунктом - позорным назначением кума президента Шокина Генпрокурором (отгадайте с двух попыток, какой будет реакция нового Генпрокурора на вышеизложенное журналистское расследование?).
 
Ну а нынешняя информация от «Радио Свободы» об участии Порошенко в махинациях с земельными участками станет уже 30-м пунктом.
 
Кстати, то обстоятельство, что этими махинациями занимаются также руководители фракции «Блока Петра Порошенко» нисколько не удивляет. Как говорится, каков поп, таков и приход...
 
Как видим, «список Порошенко» стремительно расширяется. Интересно, к первой годовщине свержения Януковича и победы второго Майдана этот список еще больше увеличится или сохранится на круглой нынешней цифре 30?..
© Mishel Prorok [14.02.2015] | Переглядів: 2857
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.8/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook