для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ООН как наиболее актуальный объект реформирования


ООН как наиболее актуальный объект реформирования
Споткнулся о свежий информационный повод. Цитирую:
«Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости реформы Совета безопасности ООН. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
«Совет безопасности ООН должен быть реформирован», - заявил глава государства. По мнению президента, в Совет должны входить «государства с новыми мощными экономиками». В. Ющенко добавил, что в Совете безопасности должно быть место для представителя стран Восточной Европы".
 
К чему бы это? Да к тому, что в гости к нам Президент Бразилии пожаловал, Лулу да Силва. Потому и упомянуты «государства с новыми мощными экономиками». А поскольку Украина к таковым не относится, то и  Восточная Европа сгодилась, -  Виктор Андреевич, поди, не Польшу с Чехией предлагать намерен.
Теперь госпожа Ванникова и Секретариат, как верные апостолы, понесут «urbi et orbi» Благую Весть о новых значительных международных инициативах нашего Президента. И будут умиляться депутаты Парубий и Григорович, и не нарадуется СНБО… А там, глядишь, и рейтинг подрастет – как-никак не дремлет, наш-то, вон как излагает, не о суетной предвыборной кампании - о глобальном радеет!
 
Вряд ли высокий гость Лулу да Силва читал бессмертную пьесу «Ревизор», хотя бы и в португальском переводе. А то бы мог, как Городничий при знакомстве с Хлестаковым, сказать в сторону:
- Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет!
 
Последнее время инициативы нашего Президента очень похожи на праздничный салют в представлении побывавшего в столице провинциала. Пытаясь передать впечатления от невиданного прежде зрелища, он не может подобрать подходящие слова. А потому переходит на образы:
- Сначала ни хера, ни хера, а потом … *б твою мать!
© ДСЛ [02.12.2009] | Переглядів: 1915
Мітки: #Ющенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.6/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook