для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Регионалы давят на СМИ, чтобы обезопасить Януковича от вопросов по украденному им у государства «Меж


Регионалы давят на СМИ, чтобы обезопасить Януковича от вопросов по украденному им у государства «Меж

Миллионы украинцев стали свидетелями вопиющего случая в минувший понедельник на передаче «Свобода слова» телеканала ICTV. Один из гостей задал выступавшему у микрофона лидеру Партии регионов вопрос относительно завладения им незаконно государственной резиденции «Межигорье» площадью около 140 га. Однако ведущий программы Андрей Куликов резко перебил этого человека, заявив, что данный вопрос по каким-то непонятным причинам задавать нельзя. Гость опешил от неслыханной наглости ведущего, а Янукович, как ни в чем не бывало, проигнорировал этот вопрос…
 
Вот такая она, «свобода слова» получилась для Януковича на телеканале ICTV…
 
Однако как сегодня сообщили в Блоке Юлии Тимошенко, заметание следов «Межигорья» активно практикуется в последнее время Партией регионов на всех отечественных телеканалах и в иных СМИ страны. Причем, отвечает за «обработку»  телеканалов и СМИ от регионалов депутат Анна Герман. Она, в частности,  «прессует» телеканалы с целью заблокировать любую информацию о краже Януковичем-Межигорским одноименной территории в 140 гектаров в Киевской области», - сообщается на сайте БЮТ. http://www.byut.com.ua/news/403.html
 
Табу на эту тему «свободолюбивая» Анна Герман требует не только в выпусках новостей, но и даже в политических ток-шоу, - рассказывается в информации БЮТ. Ведущих «любезно просят» не ставить вопросы по «Межигорью» самим, а если он возникнет по инициативе других – переключать внимание аудитории на какие-нибудь иные, более «приятные» для Виктора Федоровича темы.
 
Пресс-служба БЮТ сообщает, что она отовсюду получает сведения о таком беспрецедентном по наглости поведении Анны Герман и других депутатов из Партии регионов. При этом есть данные, что регионалы во главе с госпожой Герман «обработали» уже всех собственников телеканалов, продюсеров и редакторов.
 
Описанный выше «дикий» случай в «Свободе слова» на ICTV убедительно подтверждает факт давления со стороны влиятельных функционеров Партии регионов на телеканалы. Правда, ведущий Куликов исполнил «пожелание», надо сказать, уж чересчур топорно…
 
Хорошо известно, и кому принадлежит большинство ведущих украинских телеканалов – олигархам, мечтающим о будущем президентстве Януковича. В частности, телеканал ICTV и еще два канала принадлежат зятю Кучмы, «бизнесмену» Пинчуку – тому самому, который «прихватизировал» во времена «кучмизма» комбинат «Криворожсталь» (на пару с Ахметовым», Никопольский завод ферросплавов и много других государственных предприятий. Телеканал «ТРК-Украина», на котором сейчас транслируют политическое ток-шоу Савика Шустера, находится в собственности миллиардера из Партии регионов Ахметова. «Интер» контролируется олигархами Хорошковским и одиозным Фирташем (владельцем «РосУкрЭнерго»)…
 
Естественно, что сейчас эти телеканалы, а также многие другие СМИ, принадлежащие олигархам, идут на поводу Партии регионов. Однако хочется верить, что им не удастся скрыть правду от народа относительно бесстыдной «прихватизации» Януковичем резиденции «Межигорье».
 
«Межигорье» - беспрецедентный даже для Украины случай решения жилищной проблемы одним человеком. В Украине нет никого, кто бы подобно этому латифундисту (Януковичу – автор) устроился с таким размахом – да еще и за счет государства», - сообщается в упомянутом заявлении БЮТ. И вряд ли украинцы усомнятся в справедливости данного резюме…
 

 
Баскервили [02.12.2009] | Переглядів: 3631

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.3/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook