для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пессимистическое...


Пессимистическое...
Отака фигня, малята. Вчера писал одно, сегодня совсем другое. На все случаи жизни.::
 
Думаю, вчера вечером все интересующиеся услышали основные мессиджи гаранта. Слабая связность речи в первоначальных (оригинальных) цитатах говорит о плохом состоянии. В причесанном виде главное выглядит так:
а) Украина не признает Захарченко, а только свободные местные выборы, и
б) нам нужен мир в течение дней или даже часов.
 
Такой мир может быть достигнут только на условиях Путина, но Захарченко в эти условия отнюдь не входит. Вот  вариант, плюс-минус детали:
1. Автономия лугандона в существующих границах.
2. Захарченко списывается в утиль. Местные выборы по украинскому законодательству, "как вы хотели". Победа ставленника Ахметова.
3. Полная амнистия и статус участника войны боевикам (в луганде могут принять свой закон о статусе).
4. Разоружение постепенное и реально не выполняемое в будущем (тяжелое оружие можно передать на вооружение какой-нибудь местной "народной гвардии").
5. Особые права автономии на отношения с ТС. Право вето луганды на межгосударственные договоры Украины или отдельной строкой отказ Украины от НАТО. Про ЕС  и так можно не думать.
6. Чисто "автономные" силовики, судьи и прочие, широкие права законотворчества, по мелочам для охлоса - язык, праздники и памятники.
7. Граница лугандона с РФ под контролем...  ну хорошо, пусть даже Украины. Без визового режима и с запретом строить укрепления. Естественно, отсутствие внутренних границ.
8. Помощь Запада на восстановление лугандона, на хлеб и воду Украине  [и на карман действующим лицам].
9. Финансовые обязательства Украины по подобию российско-чеченских (опять в долг от Европы), хотя это можно замазать в п.8.
10. Снятие экономических санкций с России и Крыма (де-факто признание Крыма частью России).
[11. Сокрытие от украинского общества некоторых существенных пунктов.]
Короче, снятие санкций и дотируемый Украиной российско-криминальный анклав с открытым доступом. Неофициально: сохранение неприкосновенности опы нашего гаранта и ко, соответственно и всех криминально-коррупционных схем. ВСЕ ЭЛИТЫ ДОВОЛЬНЫ, И ЭТО ГЛАВНОЕ. Скажем так: все основные привластные элиты. Если уважаемые читатели еще не забыли морду  лицо гаранта во время продавливания Минских соглашений, вас уже должно вырвать от предстоящего.
 
Какие надежды и варианты? Мир, как сказал Пеца, нужен срочно. Возможным вариантом было бы ИСКЛЮЧЕНИЕ лугандона из состава Украины (они сами могут и "не пожелать" объявить независимость). Путину было бы неудобно продолжать войну. Но ему это и не нужно: для принятия конституционного закона нужно 300 голосов. Это невозможно с учетом позиции оппо, количества рыгопидарасов в коалиции, а также непримиримых патриотов. Там и 226 не соберешь. Для Европы это тоже лишняя головная боль. А вот 226 голосов за автономию получится, если обойдется без большой драки. И голосовать на выезде многим дупутатам не привыкать... Если не получится, будет интересно.
 
Обороняться? Местные пецелоты не далее как позавчера обещали заставить Петю взять оружие, если его предложат.  Предлагают до сих пор:
Ми готові до співпраці в оборонній сфері з Україною", - зазначив Т.Семоняк. За його словами, Польща готова до воєнної співпраці з Україною від липня 2014 року, коли було знято ембарго на продаж зброї.
Не берем. Наверно, польское оружие не устраивает. Будут ли кричать американцы о своем ЖЕЛАНИИ, если Украина не хочет? Они и не кричат. Возможно, Маккейн просто не в курсе пециных настроений, а между делом использует возможность оторваться на Обаме. И если честно, готов ли Обама?
А у нас тем временем полная стабильность, правильные генералы на местах, но солдаты от них начинают разбегаться.
 
Вот такое пессимистическое имхо из известного и предсказуемого материала. Можно было насобирать идиотски-оптимистических вбросов (типа того, как мы убиваем по 50 боевиков за одного нашего), жирно подчеркнуть промелькнувшее в устах Олланда слово "война", сослаться на постоянно растущую обеспокоенность Европы и написать что-то другое. Но оптимистов и так хватает.
Если Путин отправится следом за своей собакой, будет другое дело, но это маловероятно. С ГКЧП пронесло (кстати, не забудем здесь заслугу россиян). Майданы - уже наши собственные достижения. Что будет сейчас? Или я всё же недооцениваю Запад и украинцев?
Пока жду от пецелотов пропагандистского удара на тему "Мы не можем, федерализация - это по-европейски, а ты шо такой храбрый!?". Хотя под моим вчерашним имхо они вообще не появились. И это правильно.
 
Ну а если всё это фигня/блеф и всё останется по-прежнему, вспоминаем мое вчерашнее имхо.
© SIM [08.02.2015] | Переглядів: 1314

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.2/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook