для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Про геополитический момент


Про геополитический момент
Про геополитический момент.
 
На фоне встреч мировых лидеров государств, с попыткой решить не решаемое, появилось очень много пессимистов, считающих, что нас слили, что Украина вообще не субъект, что у нас нет шансов победить российскую армию и тому подобный бред.
 
Хочу развеять сомнения.
 
Да ... крупные игроки вроде США ... Европы ... России и Китая пытаются с помощью Украины и ситуации здесь решить свои задачи. Но это совершенно не значит что Украина не есть субъект. Все мысли о том, что кто-то из нашей элиты сливает нас ... Ничего не стоят... Во первых это наша земля и нам тут жить ... Не Путину ни Меркель ни Обаме. Да гео игрокам приходится иметь дело с нашими элитами... Но в текущий момент наши элиты невероятно слабы, а гражданское общество и народ необыкновенно сильно и консолидировано. У нас нет никаких разночтений по отношению как минимум 3-х вещей.
1) Украина есть и будет
2) мы готовы бить оккупантов на нашей земле не щадя средств и сил
3) мы готовы выкорчёвывать коррупцию всеми возможными методами и строить новую Украину.
 
Поэтому никто за нас, за гражданское общество (народ) не сможет решать что нам делать.  А попытки навязать свою линию поведения - это всего лишь манипуляции...
Нет никакой сильной российской армии. Есть куча людей, одурманенных пропагандой и ненавистью. Но по факту любая украинская бабушка без оружия развеет весь миф о непобедимости этой армии - просто сказав пошел на ... И вся спесь и вся ненависть тут же улетучится ... Потому что ничего так не демотивирует противника.. Как слова обычных жителей ... Солдаты России хоть и зомбированные, но они не убийцы ... Поэтому ... Я просто уверен, что у Путина ну просто нет шансов в войне на Украине ... Ну не одного... Единственное на что он может рассчитывать так это на дефолт государства и на смену элит...
 
Но боюсь подобная смена элит его далеко не обрадует... Разбуженное майданом общество ... Жаждет перемен и России с ее феодальными замашками - ну просто нечего предложить... Более того... Единственный электоральный сегмент сторонников советского союза и возвращения в бытие единого и нерушимого советского союза будет раз и навсегда повергнут уходом государства в дефолт. Пенсионеры просто в этом случае перестанут быть той силой, которая что-то решает в государстве.
Общество само быстро решит проблему пенсионеров минуя государство, что уберет совок раз и навсегда с нашей территории.
 
Поэтому ...без паники. Все будет хорошо в любом случае.
© Daniil Monin [07.02.2015] | Переглядів: 1888

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.1/22

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook