для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Войска РФ в Украине есть: Кремль меняет риторику?


Войска РФ в Украине есть: Кремль меняет риторику?
Тут вот некие российские студенты записали видеообращение в ответ на обращение украинских студентов. Ребята эти, сплоченные под стягом политической организации «Сеть», слоган которой, «мы, конечно же, за Путина» опубликовали занятный пост на своем сайте, посвященный этой видеоакции.

Однако меня заинтересовал не столько сам пост, сколько организация «Сеть» и комментарии под постом. Не знаю кто, боты или реальные люди из Украины, пишут: «Почему война в Украине «гражданская», а трупы везут в Россию?». Логичный вопрос, не правда ли?
 
«Потому, что мы один народ», — отвечает некто под ником Григорий Атаманов.
 
Ну а в самом посте следуют призывы, типа: «братья, задумайтесь, мол, вас бомбит Правый сектор и бандеровцы».
 
Ребята из «Сети»(кстати, это они создали «вежливую азбуку») искренне уверены: «Поддерживать российскую власть — значит оппонировать мировой власти, шести англосаксонским правилам управления современным миром». Вот такие оппоненты собрались в вузах РФ.
 
Прав был журналист Александр Минкин, назвавший «свидомую» молодежь «детьми Путина«, которые после его смерти придут к власти и все начнется сначала — оппозиция к мировому порядку, амбиции великодержавия, шовинизм сопряженный с культом личности «отца», чей образ намного привлекательнее сурового Сталина. Путин у них какой-то сексапильный получился, а посему вспоминать его еще многие и многие годы будет куда приятнее. Да и каков шельмец — воспитывает «комсомольцев», времени не теряет, пока украинские правительства эпох четырех президентов на молодежь просто внимания либо не обращала, либо выродила «Оплот» и титушек.
 
***
 
Изворотливость ума, коей славятся россияне (не умом, а именно его изворотливостью, помните поговорку: русский любую технику придумает, лишь бы дорог не строить?..) поможет им облагородить и войну с Украиной, и с Прибалтикой, и с Европой… Да с кем угодно! За это можете не волноваться. Если раскрутить в СМИ эту идею и пару раз о ней скажет Путин-Лавров-Нарышкин, то она приживется. Вот так вот потихоньку они уже начинают считать всех нас «своими» и думать, что вводить войска воткрытую давно пора. А гркзы-200, заблудившиеся десантники и Козлов в отпуске потерявший ногу и получивший 3 млн рублей компенсации — это нормально. Борьбы с Западом без жертв не бывает.
 
Надо быть в Европе, но перенимать европейские ценности не стоит. Такую мысль выразили «сетевики»-студенты из Калининграда все в том же пресловутом видеообращении. А вот воровать, отжимать бизнес, дискриминировать и возрождать скрепы, наверное, стоит.
 
Так что зря Лавров наврал о том, что войск РФ на территории Украины нет. Все в России уже знают, что они там есть. А как же им там не быть? Мы ж один народ, верно?
 
Ира Керст
© Ira Kerst [02.02.2015] | Переглядів: 6770
Мітки: #Путін  #Лавров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.5/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook