для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ни мира, ни войны. - А ТО!


Ни мира, ни войны. - А ТО!
Найдено в Интернете:
 
«Гнойник (абсцесс) развивается при попадании в организм гноеродных микробов. Они проникают через поврежденную кожу или слизистую оболочку или распространяются из имеющегося в организме гнойного очага по кровеносным и лимфатическим сосудам в соседние ткани или органы. В месте их внедрения развивается гнойник.
Если выход гноя будет происходить в окружающие ткани, то такой исход является очень опасным, так как процесс может привести к заражению крови или  распространению воспалений. Именно по этим причинам лечение гнойника проводят незамедлительно, для его вскрытия требуется хирургическое вмешательство.»
 
С некоторых пор в Украине образовался гнойник под названием ЛНР-ДНР-Новороссия. Но невзирая  на медицинские прописи, нас уверяют, что с гнойником надо примириться, что хирургическое вмешательство приведет к тому, что хлынут полчища микробов, с которыми наш слабый организм не справится. Наше единственное спасение – сохранять все, как есть.
 
Еще из Интернета:
 
"Сохранить статус-кво — значит оставить всё так, как есть" (Википедия)
 
Если статус-кво сохраняют, значит, это кому-то выгодно?
 
Несколько тезисов.
 
1. Власти выгодно сохранять статус-кво, потому что можно доить Запад под предлогом того, что наш организм слабый и может не устоять под натиском восточных микробов.
 
2. При этом власть может говорить о реформах и борьбе с коррупцией, ничего реально не делая. Или кто-то всерьез думает, что реформы делаются в ВР принятием десятка-другого законов?
 
3. Поскольку у нас «уряд камікадзе», то в нем (а заодно в прокуратуре и судах) сидят временщики, которые уверены, что после них – потоп без всякого «хоть», поэтому надо успеть урвать побольше.
 
4. Сохранять статус-кво выгодно, поскольку когда «ни мира», можно хорошо греть руки, а если «ни войны», то не приходится отвечать по законам военного времени.
 
5. Если статус-кво сохраняется, то можно сохранять и развивать бизнес-отношения с агрессором. Можно поддерживать агрессора экономически, закупая у него уголь и электроэнергию. А в случае "хирургического вмешательства" можно потерять свой бизнес в чужой стране. И кому это надо?
 
Если у страны статус-кво, то это надолго
 

 
© выздоравливающий [01.02.2015] | Переглядів: 3435

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook