для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Поступь Порошенко: невыполнение обещаний, кадровые ошибки, системные провалы


Поступь Порошенко: невыполнение обещаний, кадровые ошибки, системные провалы
Петр Порошенко в период избирательной кампании в апреле-мае 2014 года не скупился на обещания: продать кондитерский бизнес, закончить конфликт на Донбассе за две недели, защитить гривну от спекулянтов, поднять престиж военной службы и т.д. Однако за 8 месяцев из выполненного в активе главы государства значится только одно: ни в коем случае не продавать свой информационный рупор – «5 канал». Остальные 16 пунктов так и остались на бумаге.
 
Так начинается сегодняшняя редакторская статья «Экспертный совет: Что мешает Порошенко выполнить обещания?» в издании «Минпром».
 
Хотя ничего нового для себя в этой публикации я не нашел, но хочу привести из нее несколько цитат политических экспертов, которые мне показались довольно справедливыми.
 
Директор института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев высказал мнение, что Порошенко как политик точно угадывает запросы общества и торопится дать на них набор ответов в виде обещаний, не решая их по существу.
 
«И тогда мы наблюдаем со стороны Президента попытки перенесения ответственности, затягивания с решением вопросов, когда создается впечатление, что он не знает, как реагировать. Уже не раз мы были свидетелями ситуации, когда Президент признавал ошибочность своих предыдущих тезисов, обещаний. Но это хорошо 1-2 раза, а когда это происходит постоянно, то возникает вопрос, насколько он готов реализовывать обещания, а не просто говорить о них», – констатировал Ермолаев.
 
А по мнению экс-заместителя главы Администрации Президента Андрея Сенченко, избиратели, общество, готовы в определенной степени простить политику популизм и невыполнение части обещаний, но при условии эффективности его действий в целом.
 
«Конечно, могут быть ошибки у политика, но они должны перекрываться его эффективной работой. А то, что мы наблюдаем у Президента сейчас – необъяснимая кадровая политика, систематические провалы. Это недопустимо», – заявил он.
 
Вряд ли кто-то не согласится с вышеприведенными оценками экспертов относительно деятельности Порошенко на посту президента за последние 8 месяцев. Претензий к нынешнему главе государства не просто много, а очень много. Причем, «список Порошенко» постоянно растет.
 
Вчера, например, я рассказывал, как на днях, по сути, обвинения лично Петру Порошенко в связи с наличием сомнительных схем в энергетике выдвинул глава комитета Верховной Рады по противодействию коррупции Егор Соболев.
 
Также вчера конкретные четыре вопроса на эту же тему задал на страницах «Украинской правды» Анатолий Гриценко («Господа Порошенко, Яценюк и Ярема, настало время дать ответ!»)...
 
Интересно, неужели же Порошенко не знает и не чувствует, что недовольство его деятельностью (и бездействием) в украинском обществе быстро растет? И неужто ж он не понимает, что народ в стране сейчас — после кровавого Майдана и тысяч смертей на войне с российскими и пророссийскими бандитами в Донбассе - совсем не тот, который будет терпеть всё это долго?..
 
В связи с чем хочу, на всякий случай, напомнить Петру Алексеевичу, что уже очень скоро — в марте-апреле — из АТО будут демобилизованы многие тысячи украинцев. В том числе те, кто ушел воевать на восток Украины прямо с Майдана. И они, естественно, приедут в Киев и спросят у президента, чем он конкретно занимался в то время, когда они проливали кровь на Донбассе...
 
ПРОРОК
© Mishel Prorok [30.01.2015] | Переглядів: 1676
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.8/57

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook