для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мне ли вас учить, герры и геррицы ?


Мне ли вас учить, герры и геррицы ?
Автор заранее извиняется за некоторую хаотичность повествования и злоупотребление лирическими отступлениями. Вместе с тем, автор выражает свою благодарность дочитавшим до конца, а особую авторскую признательность заслужат те, кто переведет заключительную часть на германский или американский язык и отправит на мыло, "кому следует".
Одно время работал я в шарашке. (Для тех, кто не в курсе: шарашка - закрытое научно-производственное обьединение оборонного профиля). Фирма моя специализировалась на пуско-наладочных работах. Ну и я вместе с ней, в меру своих скромных возможностей. Читавших "В круге первом" Солженицына, могу успокоить: времена были брежневско-горбачевские, ощущение клетки испытал всего лишь раз на одном суперсекретном обьекте, а так, в основном, тот же джинсово-нестриженный контингент с теми же нравами, что на "гражданке". Были правда некоторые неудобства - нельзя было никому рассказывать о работе (для этого нас снабжали образцом легенды с правом творческого опрацювання), нельзя было подходить близко к иностранцам и , почему-то, к государственной границе СССР. Естественно, за эту самую границу нас бы никто вовек не выпустил. Но это все не очень и жало. Что там, в мире делается нам регулярно рассказывал "товарищ майор". Однажды, в разделе "разное", я спросил (как сержант запаса) - а почему у нас нет в ВБ мобпредписаний ? На что "товарищ майор" с улыбкой ответил: - "В случае ядерного конфликта "оправданное" время жизни станции - 45 минут. Если пошла 46-я минута, а мы все еще живы, значит мы победили, их уже нет. И зачем вам куда-то предписываться ?" Помню, что местоимение "нас" никак во мне не сдиссонировало ( а "их" - и подавно). Ну все же ясно: вот они "мы" - от Чукотки до Мукачево", вот они "они" - все остальные.
... Многие спорят до сих пор - отчего да отчего развалился Советский Союз. Ну, вы, наверняка слышали, версий - миллион. Позволю себе собственную, недавно осознанную. Все началось с приземления на Красной Площади 18-летнего хипстера из ФРГ Матиаса Руста 28 мая 1987 года. Помните ? Еще Игорь Иртеньев сочинил ?
 
Ероплан летит германский
Сто пудов сплошной брони.
От напасти бусурманской
Матерь Божья, сохрани!
 
Кружит, кружит нечестивый
Над Престольной в небеси,
Отродясь такого дива
Не видали на Руси.
 
Не боится сила злая
Никого и ничего,
Где ж ты, Троица Святая?
Где родное ПВО?
 
Где же ты, Святой Егорий?
Или длинное твое
Православию на горе
Затупилося копье?
 
Кружит адово страшило,
Ищет, где б ловчее сесть...
Клим Ефремыч Ворошилов,
Заступись за нашу честь!
 
Острой шашкою своею
Порази врага Руси,
Чтоб не смог у Мавзолея
Супостат раскрыть шасси.
 
А и ты, Семен Буденный,
Поперек твою и вдоль!
Иль не бит был Первой конной
Федеральный канцлер Коль?
 
Невский-князь, во время оно
У Европы на виду
Иль не ты крошил тевтона
На чудском неслабом льду?!
 
Но безмолвствуют герои,
Крепок их могильный сон...
Над притихшею Москвою
Тень простер Армагеддон.
 
   Что произошло. А произошло расцепление ядра. Центральная его часть вдруг осознала как, оказывается беззащитны их ценнейшие шкурки. Внезапно пришло понимание, что миллионы загубленных жизней и тысячи разрушенных городов (своих и чужих) малое утешение, если под угрозой твоя собственная и твоих соправителей. Знак (если пролетел Руст, значит, может прилететь и нечто, на бомбу похожее ) был замечен и воспринят "правильно". Дальнейшее всем известно. Была ли это спецоперация ? Бог ее закулисы знает....
 
   Наконец-то, само обращение:
   Дорогая закулиса. К чему эти гигабайты слов, миллионы жестов и тысячи угроз и заявлений ? Кому вы грозитесь ? Кого призываете изменить политику ? Тех, кто знает про свои 45 минут жизни ? Поверьте ,они ничего не решают.
Мой вам совет. Бейте в ядро. Пусть Пентагон заявит о перенацеливании всех (!) ядерных зарядов исключительно на Москву (еще раз - не на Петушки, не на Белую Калитву, не на пригород Саратова Энгельс...). Да, система ПРО что-то там (не буду говорить какой процент) перехватит, но все не перехватит. Даже пусть не перехватит хотя бы одну. Разделяющуюся на 12 частей: на Рублевку, на Жуковку, на Лубянку, на Старую Площадь. Уже достаточно !. И там знают это. Вы будете поражены как молниеносно вернется с астрала Владимир Путин, как резко перестанет дурковать Госдума РФ. Да и остальные подтянутся. Прошу вас, сделайте это....Если вы, конечное, воюете не с русским народом, а за общечеловеческие ценности.
...И не говорите мне про 84 %....Посадить вместо Киселева в Останкино Ксюшадь на три дня (хотя бы и с домом-22)...попустит этих 47-ми хромосомных, попустит....    
            
© Дюма [29.01.2015] | Переглядів: 5120

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook