для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дорогущая яхта “Обжоры” предпринимателя Вячеслава Соболева гниет в Крыму


Дорогущая яхта “Обжоры” предпринимателя Вячеслава Соболева гниет в Крыму
Похоже, не все члены “семейного” клуба могут порешать вопросы с крымскими. Во всяком случае, это не бизнесмен Вячеслав Соболев, “попавший” на яхту этой осенью. Плавсредство, купленное за 3,1 млн. долларов и пришвартованное в Балаклаве, похоже, приглянулось кому-то из крымской верхушки псевдовластей и попало под арест за якобы “подделку документов о растаможке”.
 
Надо признать, что схема, когда на яхте, пересекающей впервые границу Украины уже находятся некие документы о том, что она зарегистрирована и прошла таможенное оформление, не нова. Ею часто пользовались как публичные богатеи - депутаты и работники государственного аппарата, так и непубличные бизнесмены и жулики.
Похоже, в этот раз под “раздачу” попала яхта Odyssey Вячеслава Соболева, не помогли никакие связи бизнесмена с Курченко, Присяжнюком, Плугатыренко и иным донецким бизнесом. Видимо, кто-то из нынешних крымских бонз, приспешников Аксенова, просто “положил” глаз на бело-черную красавицу, стоящую на приколе на яхтенной стоянке в Балаклаве.

Проблемы у яхтсмена Вячеслава Соболева с его новым имуществом (а яхта была куплена в июне прошлого года) начались в конце этого лета, когда к причалу наведался первый представитель самообороны. Видеонаблюдение, которым оборудованы все яхтенные стоянки города, зафиксировало появление трех мужчин в камуфляже, которые сначала прогуливались вдоль причала, а после попытались попасть на судно, но остановились, завидев охрану.
После наведались специалисты яхтенной марины под тем предлогом, что, мол, судну необходим осмотр. В конце-концов, последовал арест… После которого никаких плановых осмотров и ремонтов проводить не позволяли и доступ представителям владельца был ограничен.
Со временем официальные власти пояснили свое поведение: яхта якобы не прошла растаможку, а украинские документы на нее фиктивны. Между тем, представители владельца опровергают эту информацию, добавляя, что все необходимые документы для Украины у судна были, более того, начат процесс переоформления судна согласно новым требованиям.
 
Между тем, Odyssey - не какая-нибудь лоханка. Красивый, белоснежный корабль размером 30,75 м, шириной 6,88 м, с четырьмя кабинами, двумя туалетами, современным интерьером, деревянной обшивкой под светлый дуб. Яхта оснащена  автоматическими системами пожаротушения, здесь есть спальни, столовая, несколько зон отдыха, в салоне главной палубы - светло-коричневый кожаный диван и встроенный телевизор. Камбуз оборудован всей необходимой техникой для приготовления пищи: духовкой, микроволновкой, холодильником, посудомоечной машиной. В общем и целом - создана легкая и непринужденная обстановка для далекого и комфортного плавания.
 
И вот, похоже, теперь эта яхта будет конфискована у владельца и, в лучшем случае, продолжит гнить у причала, куда ее загнали нынешние “власти” своим пониманием права и правовых отношений в новой “российской провинции”.
© saqwer [27.01.2015] | Переглядів: 1156

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.5/16

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook