для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Бабушки за соточку


Бабушки за соточку


 
     Не впервой за последние дни приходится встречать на сайтах расхожее мнение, что Россию на Донбасс никто не звал. А завёрнутые в триколоры и истошно кричавшие «Россия! Россия!» люди – не кто иные, как проплаченные бабушки и дедушки, выходившие за 100-200 гривень на площади и митинги. И делали они это не по понятиям и убеждениям, а от горькой безысходности и повальной нищеты.
     - Эй, бабушки и дедушки! Наставившие от своей безысходности кучу крутых иномарок с донецкими и луганскими номерами под нашими киевскими окнами! Ну скажите, на хрена вы всё это натворили и набедокýрили?
     В ответ - тишина. Пассажиры этих тачек – в большинстве своём мордатые пацаны и нафуфыренные тёлки – на бабушек и дедушек не похожи. Да и выходить куда-нибудь за сотню гривень, похоже, не станут. Даже из собственной машины. Даже на заправке. Ведь заправка одного бака стоит на порядок дороже…
     Тогда обратимся ко всем бабулькам, которые пооставались там, за донецкой чертой:
     - Эй, бабáньки! Вязаные береты! Спецназ приусадебный! Балласт прискамеечный! Что вы там, красавицы, начудили подешёвке? Верните россиянам заплаченные вам на митингах бабки и попросите их убраться восвояси!
     И эти молчат...
   Нечем вернуть? Да? Почему? Деньги никто не платит? Вот же ж нескладуха! Крымчанам  Володька Путин российские пенсии запузырил! Крутые конкретные бабки для севастопольских бабок! А донецким - ни хрена?! И луганским - ни фига?! Ну не падлюка, правда ведь?!
     Так что не ценят вас, бабусечки наши придонбасеные. Решил Вовка, что нетути денежек для вас, сердешные.
   И для ваших шахтёров тоже. Нетути! Накось выкуси! Это раньше шахтёры были гегемонами (не путать с покемонами). Чего-чего гегемонами? Пролетариата! А нынче уже весь Донбасс – поголовный пролетариат. Был наполовину уголовный. Нынче стал  поголовный. Потому, что все гегемоны ваши пролетают мимо зарплаты как фанера над Луганском или беспилотник над Донецком. Как-как пролетают? Да молча пролетают. В тряпочку…
     Почему пролетают? Да потому, что грош цена вам. В базарный день!
     Вот и весь базар.

 
© Клапейрон [26.01.2015] | Переглядів: 4303

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.1/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook