для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Изнасилованный Гиппократ


Изнасилованный Гиппократ
    Все началось со звонка преподавателя, который подрабатывает у меня  курсами итальянского языка. Вообще-то это такой себе беззащитный ботаник-интеллигент, знающий 7 языков, но живущий в результате жизненных и общественных катаклизмов на зарплату в 1500гр. Жалобным голосом он сообщил, что сломал ногу, у него сложный перелом и в больнице, куда он попал по скорой, ему сначала загипсовали ногу, а потом сказали, что нужно 7.500 гр. на операцию, иначе он останется калекой.
   Первая мысль была, что надо доставать деньги, но мысль быстро ушла, не застав никого дома. Дальше мысли потекли в правильном направлении: 5 городская больница является ургентной, значит, должна оказывать услуги людям, попавшим туда по скорой помощи, бесплатно, особенно бедным слоям населения. Вообще, руководство этой больницы широко известно в городе связью с криминальным авторитетом Анисимом, и ходят упорные слухи о том, что денежные потоки продолжают течь к нему в зарубежном направлении.
    Кроме этой информации у меня имелась и та, что все врачи этого медицинского заведения имеют калькуляцию на каждую профильную операцию с суммой, которую они должны были отдавать наверх. Разместив информацию на ФБ в группе « Запорожье против беспредела», я через час получила письмо от руководства больницы с предложением извиниться. Как-то мне эта идея не очень понравилась.
    Покопавшись в памяти, я связалась с человеком, который вывел меня на одну из порядочных врачей этой больницы. Та в свое время  отказалась  брать деньги за операцию и, естественно, находилась в подвешенном состоянии. Потом я связалась с журналистами, назначила встречу  им и  (тайную) врачу.  На радость газетчикам, врач предоставила им бланк криминальной калькуляции с перечнем сумм и еще рассказала, что в соседнем корпусе работает КРУ.  Отпустив врача, мы с журналистом и оператором поднялись в палату. Мой протеже показал  счет-фактуру, где значилось, что 7.5 тыс. гривен - это не стоимость операции, а стоимость железной пластинки, которая вставляется в ногу и изготовляется на каком-то мелком предприятии.  Представляю, какая сумма отката там заложена, а может - просто родственное подразделение для отмывки бабла.
Не успела я рассмотреть эту бумажку, как прибежал встревоженный зав.отделением.
   - Мы же никого не заставляем – залепетал он. - Это же по желанию. Вот лежит больной – махнул он рукой на худощавого парня, лежащего возле окна. - Вот он  завтра летит в Ганновер, его там будут оперировать. А вот другой пациент,- показал он на упитанного мужчину, лежащего в центре палаты. - Он работник прокуратуры,  уже заплатил деньги и завтра будет операция.
Пример оказался неудачным.
  - А, пилять –завопила я. - Вы мне еще депутата в пример приведите. Это учитель, ферштейн? Я щас возьму эту бумажку и пойду в КРУ, которое у вас работает неподалеку, и пусть они ее изучат.
   -Прошу Вас в мой кабинет – гостеприимно произнес заведующий….
… Вчера моего препода прооперировали по срочной, лекарства  он тоже получает за счет больницы. Журналисты пытаются раскрутить фирму, производящую такие дорогие железки и изучают калькуляцию на откаты. Бог им в помощь.
 
   Р. S  Мне, конечно, очень жалко Шрайка, которого опять начнут терроризировать кляузными письмами, что частенько бывает после моих жаренных  фактов.  Но я ведь ничего лишнего не сказала, не так ли? Я ведь ни словечком не обмолвилась о том, что ходят по больнице упорные слухи, что бомжи, которых привозят по скорой, потом недосчитываются некоторых органов? Ничего я подобного не говорила и даже не намекала.
 
© stefania [23.01.2015] | Переглядів: 3425

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.7/73

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook