для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Нефтяная Орда (российско-украинский разговорник)


Нефтяная Орда (российско-украинский разговорник)
Написать «разговорник» меня сподвигла передача «К барьеру!», вышедшая на телеканале НТВ 3 апреля.
 
Я редко смотрю российское ТВ, так как не люблю не только зомби-муви, но и зомби-шоу. Но анонсировано было участие почетного украинофоба, депутата российской Думы Затулина и экс-министра обороны Украины Гриценко. Я решил посмотреть - мне хотелось увидеть как Гриценко, которому я симпатизирую, сможет полемизировать с Затулиным да еще и на чужой территории.
 
Оказалось – никак.. Безусловно надежду на победу сводит к минимуму ведущий телешоу Соловьев. Я не думал, что по российским дуэльным законам «судья соревнований» становится на сторону одного из дуэлянтов и пристреливает второго из «маузера» под аплодисменты публики, переходящие в овацию. Кумушки в партере перешептываются: «Я только что с Украины, я вам расскажу, что там происходит!..», камера отъезжает и фокусируется на трупе с застывшим на лице удивлением, сердца россиян наливаются гордостью за величие державы, звучит гимн..
 
Небольшая видеонарезка "К барьеру!" - ЗДЕСЬ
 
Пользуясь случаем, хочу порекомендовать запустить новое РФ-шоу. Я знаю, что ему будет тяжело конкурировать с готовящейся к показу на российском ТВ передаче, в которой зеки будут мутузить друг друга ради обещанного победителю освобождения, но все же..
 
Шоу «Волки»
Нелегальных иммигрантов, задержанных в Москве, вывозят с Сибирь и сбрасывают с вертолета в логово волков. Интрига – кого съедят последним: таджика, грузина, азербайджанца или украинца? Принимаются ставки.
Успех гарантирован. Зритель требует попкорна и зрелищ и получает их, попутно пропитываясь мощью российской природы, неотвратимо побеждающей чужеземцев.

 
Но вернемся к нашим волкам. Гриценко съели. С того момента, как он не смог поставить на место хамящего и оскорбляющего Украину Соловьева, он был обречен на съедение. И несмотря на то, что Гриценко привел множество интересных фактов, он проиграл эмоционально. А эмоции всегда побеждают факты.
Экс-министр обороны не смог защитить Родину. Надеюсь, поражение в войне слов, приведет к лучшей подготовке к войне смыслов. Пусть искупает и заглаживает.
 
Ну а наше дело маленькое. Мы можем лишь предложить способы реагирования на информационный терроризм. Прежде всего нужно осознать: победа означает отсутствие разрушений на нашей территории – то есть исключение влияния информационной атаки на наше информационное пространство. Нельзя позволить его искривлять.
 
Всего способов, как известно, три:
 
1) «Игнор». Ответ слона Моське.
Этот способ не пускает атаку в наше пространство. Если вы на что-либо не обращаете внимания и не считаете важным – значит проблемы для вас не существует.
 
2) «Айкидо». Перенаправление энергии атакующего.
В этом случае атака проносится транзитом сквозь пространство и отправляется куда подальше.

3) «Ломка сценария».
«А у вас молоко убежало!»(с)
Атака гасится, так как внимание атакующего рассеивается и он теряет цель.
 
Так как я уже «влип» в эту тему, то разглагольствовать об игноре было бы лицемерием. Рассмотрим примеры диалогов для случаев 2) и 3).
 
- Украинцы – русофобы!
- Украинцы не могут быть русофобами, ведь Украина – прямая наследница Руси, а мы любим свою Родину.

 
Вообще полезно спрашивать у россиян почему их страна называется Россия, а не Русь. Попробуйте спросить – ваш собеседник впадет в ступор, ведь с большой вероятностью он никогда об этом не задумывался. Россияне живут в стране с греческим названием и нидерландским флагом, не сомневаясь в своей «исконнорусскости». Любой такой вопрос разрушает миф о «русскости России». Пока россияне пытаются понять кто они такие и откуда взялись – мы можем жить спокойно.

- Мы заберем у вас Крым!
- Да ради бога! Надеюсь это официальная позиция Кремля? Нет? Как жаль, рекомендую обратиться к президенту России с требованием узаконить эту претензию!

 
Пусть идут, требуют от своего президента. Боюсь, их ждет разочарование Well

- Экономика России развивается, а ваша падает!
- Да? Давайте проверим.. Хм.. С 2000 года у нас темпы роста экономик и доходов населения один в один! А почему так? Ведь у вас же нефть и газ!

 
Проверьте статистику. Нынешний разрыв в уровне доходов возник до 2000 года и гениальный Путин с жесткой вертикалью власти не смог обеспечить темпы роста экономики выше, чем в «украинском бардаке».
 
- Мы выгоним ваших гастарбайтеров!
- У вас есть незаконные иммигранты?? При Путине?? Как такое возможно? Гоните их в шею! Законные? Тогда в чем претензия?

 
(Продолжение возможно следует)
 
Из комментариев:
 
Javded писал:
"Ну можно себе представить диалог Оппенгеймера и Задорнова на тему ядерной энергетики. В ответ на все "Ну американцы же тупыые" и полная поддержка аудитории."
Shrike [04.04.2008] | Переглядів: 2304
Мітки: #Гриценко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.4/17

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook