для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Инфо-рефлексии


Инфо-рефлексии
Попала на глаза «новина» - заявление Миллера, про то шо
http://www.rg.ru/2015/01/14/miller-site.html
 
И сразу в моей голове: «Это шо же?! Это как же ж?! Это ж страшно-о-о…» И тут же мой внутренний голос внятно мне сказал:
- Так, давай для начала попробуем разобраться, а что собсно, хотел сказать своим заявлением Миллер? Ну, наверняка сказал то, что велено, естессно. А вот между стро-о-ок…
 
- Что «Газпром» через пару лет откажется от Украины, как от транзитной страны в поставках газа;
- Что, по-видимому, это связано с тем, что военные действия в Украине будут не только продолжаться, но и распространятся с восточной части на всю территорию страны;
- Что при таких реалиях Украина абсолютно не привлекательна для инвестиций с запада, а Сорос – просто старый дурак;
- Что «Газпром», как надежный бизнес-партнер, предупреждает Европу о своих планах заблаговременно.
 
И что в этом всем хорошего, как для нас? – а вот хорошего целые вагоны.
 
1) Своим заявлением Миллер открыто объявляет «Газпром» не коммерческой, а политической структурой. Маска, т.о. сброшена.
2) Ставки в игре понижаются. Раша начинала весной с «ядерного пепла», летом в Крыму продолжила намеками на супер оружие, сейчас же это уже снисходит до борьбы коммерческой – мол, мы так решили, а вы уж поднапрягитесь, потратьтесь на инфраструктуру, если хотите у нас что-то покупать.
3) Миллер со чекистами в очередной раз протупили в том, что взялись воевать на заведомо чуждом для себя коммерческом поле, и потому проигрышном. Ведь у запада, в отличие от, есть не только здравый смысл, опыт, ценности, идеалы, но и есть самое главное, самое страшное оружие на этом поле битвы – калькулятор. И запад им владеет в совершенстве.
 
А счеты-подсчеты получаются очень даже веселые, как для нас.
 
Учитывая, что Россия сокращает все расходы, кроме расходов на ВПК, учитывая, что они расконсервируют военную базу в 50 км от Финляндии, и многое другое за последние дни, очевидно: Россия усмирять свою военную агрессивность не собирается…
Очевидно, что идти на поводу у политической организации «Газпром» и готовить инфраструктуру под турецкий транзит, это развязать буйны ручки чекистам, которые хотят и газом торговать и воевать всех. Европа воевать не хочет, хочет торговать. Значит, Европе будет выгодно не менять транзиты, чтобы не расчищать место под театр военных действий за свои же деньги, а Россия без денюшек от газа воевать не сможет. Значит, санкции – продолжать, нефть – валить, а там… кто знает, как скоро Европе улыбнется Меркурий, бог коммерции, и она сможет заключать прямые договора с «главным слесарем дядей Ваней» на каждой отдельной газо-нефтяной вышке после того, как Россия развалится на удельные княжества (с чего, собсно, она и становилась). И это тоже символично. В то время, как весь цивилизованный мир эволюционирует, чекисты вовлекли Россию в ретро-движение и логично ожидать завершение цикла.
 
Вот такой он, непростой, но наверняка позитив!
 
Что ещё хотела бы добавить… Пообщалась я тут, праздники, то-сё…
Знаете, почему чекисты так за Крым держатся, суки? «Крым это не бутерброд…»(с), «Крым не может быть разменной монетой»(с), «возвращение полуострова в состав России – это счастливое событие…»(с) Им свою жопу там парить удобно! И все! Все, понимаете?
"Чекисты" ТОЛЬКО из своих чисто субъективно шкурных интересов не хотят отдавать Крым. Вся эта маниакально-засекреченная ГБ-шная братия иногда желает отдохнуть. И где им отдыхать, нервы лечить свои "божевольные"? На западных курортах? Так там им дискомфортно - в унитазах шпионы им мерещатся, говорят кругом не по-русски, не приседает перед ними никто. В Севастополе на базе? - никакого отдыха и забытия - кругом военные так и снуют перед глазами. А Горби так тот ещё с Фороса к Крыму прикипел.
Вот и рвутся чекисты вернуть себе Крым, вернуть все как было при "совке" и чтоб отдыхать, и чтоб "уважали", и чтоб по-русски, без знания языков. 70 лет их туда на пенсию греть кости определяли, они уже и корни там распустили, и место расчистили. Старики-чекисты с фанатичной, обреченной безнадежностью ползут на кладбище, волоча за собой свои собственные гробы, но хуже всего, приучают молодых чекистов к такой правде.
А народ простой ложит свои головушки и горе множится...
 
Что из хорошего?
Господь по-прежнему любит Украину.
ukr
© Люся [15.01.2015] | Переглядів: 5780
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.8/68

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook