для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Патриотичный алгоритм Яндекса


Патриотичный алгоритм Яндекса
Я тут давеча искала перепосты своих заметок на просторах Рунета и Уанета. И знаете, что обнаружила — уж очень «патриотичный» алгоритм у Яндекса — и того, который UA и того, который RU.
 
Яндекс (даже тот, который.УА) практически не нашел моих постов о Путине и Януковиче. Работает по принципу молчание — золото. Не то что пиндосовско-жидовский Гугл! Этот с потрохами всех сдал. И тот, который COM.UA и тот, который RU.
 
Мне вот стало интересно, по какому принципу построен алгоритм действий поисковой машины Яндекса? Или же я параноик — и не нахождение Яндексом моих постов о Путине всего лишь досадное (для меня, как для автора с низкой цитируемостью) совпадение? Или же публичные инвесторы, кои владеют 67% компании Яндекс — это друзья Владимира Владимировича? Раз основной пакет акций в их руках, то им и правила диктовать Аркадию Воложу, гендиректору, которому принадлежат 10,5% компании.
 
Этим летом инвестфонд Thornburg Investment Management продал 83,78% своих акций, а кому — не сказал. Отмечу, что по итогам 2013 года Thornburg Investment Management принадлежало 18,226 млн акций, что составляло 5,56% капитала Яндекса. По данным на 30 июня 2014 года фонд владел уже всего 2,9 млн акций — это менее 1% акций компании, сообщали «Ведомости».
 
Далее. В конце июня одна из структур фонда Baring Vostok (на 31 марта 2013 года этот фонд владел 9,9% акций Яндекса) заключила соглашение с инвестиционным банком Morgan Stanley о продаже акций. А еще раньше, в марте, 2 251 295 акций Яндекса продала компания BC&B Holdings. Потом, в мае, инвестиционный фонд Tiger Global Managemen, продал все принадлежавшие ему акции голландской компании Yandex N.V., владеющей ООО «Яндекс».
 
Возникает вопрос: акции Яндекса сосредоточились в чьих-то одних руках? Судя по вертикальной форме бизнес-структур РФ, они сосредотачиваются в руках самого Яндекса. Любовь к монополии проявляется, как и у Мэйл.Ру?..
 

Ира Керст
© Ira Kerst [12.01.2015] | Переглядів: 2001
Мітки: #Янукович  #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.7/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook