для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Геращенко ругает президента США, а я покритикую ЕС


Геращенко ругает президента США, а я покритикую ЕС
«Бараку Обаме никогда не стать в один ряд с великими Президентами США, такими как Франклин Рузвельт или Рональд Рейган. И даже с Биллом Клинтоном, который нашел в себе силы и решимость отдать приказ остановить кровавую бойню и геноцид в Косово», - написал вчера у себя в Фейсбуке бывший советник главы МВД, а ныне парламентарий из фракции «Народного фронта» Антон Геращенко.
 
Он добавил, что выражает этой своей публичной позицией мнение значительной части украинского народа, считающего действия Обамы не достойными лидера самой мощной страны в мире, которая вынудила Украину отказаться от ядерного оружия, подписать Будапештские соглашения, и должна была гарантировать нашу безопасность.
 
«Вместо решительных действий, мы с марта месяца прошлого года видели лишь заявления о том, что Белый Дом «очень обеспокоен», «выражает свою обеспокоенность», а также «глубоко озабочен» ситуацией в нашей стране... И до тех пор, пока республиканцы не получили большинство в Конгрессе осенью этого года (прошлого года - опечатка), Украина не получала ничего кроме слов поддержки, которыми Путина и его террористов не остановить!», - продолжил гневно клеймить украинский нардеп американского президента.
 
Ну а раз пошла «такая пьянка», то я сейчас тоже покритикую кое-кого из высоких западных чиновников. Только не из США, а из ЕС.
 
Я хочу, в частности, прокомментировать очень странное, на мой взгляд, вчерашнее заявление неназванного представителя Еврокомиссии в Брюсселе. В котором говорится, что «Европейская комиссия обеспокоена решением Киева прекратить социальные выплаты жителям Донбасса на территориях, подконтрольных боевикам».
 
«Мы предупредили украинское правительство о возможных последствиях такого решения», – грозно сказал он, добавив, что ситуация на Донбассе остается крайне сложной, по прогнозам будет ухудшаться и далее, как в связи с прекращением социальных выплат, так и в условиях зимы.
 
Так вот, я в корне не согласен с данным призывом представителя ЕК к украинской власти платить пенсии (и социальные пособия) людям, проживающим на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. О чем раньше уже писал не раз.
 
Дело в том, что в Украине действует пенсионная система, в основу которой заложен принцип солидарности поколений. Этот принцип означает, что сегодняшним пенсионерам пенсия выплачивается за счет сегодняшних работающих.
 
Если конкретнее, то деньги в Пенсионный фонд Украины поступают, главным образом, в виде начислений на зарплату работающих украинцев. Но на территории оккупированного российскими войсками и пророссийскими боевиками Донбасса ни предприятия, ни граждане уже давно не платят налоги и обязательные платежи в Киев. В том числе, не платят в Пенсионный фонд и прочие социальные фонды.
 
Поэтому Киев (Пенсионный фонд Украины и бюджет Украины) ни в коем случае не должен платить пенсии в оккупированный Донбасс.
 
Тем более украинская власть не должна перечислять туда средства, поскольку нет никаких гарантий того, что если из Пенсионного фонда Украины в оккупированный Донбасс поступят деньги для пенсий, то их полностью или частично не разворуют боевики-террористы. Точнее, наоборот — можно не сомневаться, что именно так и будет...
 
Кроме того, не может не удивлять то обстоятельство, что вышеприведенное заявление представителя ЕК прозвучало, когда уже весь демократический мир, включая США и ЕС, признал, что Донбасс оккупирован российскими войсками (которые руководят местными боевиками-наемниками). Наличие на Донбассе российских военных и российского вооружения подтверждено массой неопровержимых доказательств.
 
Так разве же можно в этих условиях требовать от Киева каких-то выплат для жителей оккупированных Россией территорий?! А может быть, этому неназванному представителю ЕК логично было бы данное свое обращение направить в адрес не украинской власти, а лично президенту РФ Путину?! Чтобы именно Россия раскошеливалась на пенсии для пенсионеров Донбасса?
 
К тому же, представьте на минуточку, что в 1941-1942 годах, когда значительная часть СССР была оккупирована гитлеровской Германией, кому-то бы пришло в голову требовать от Сталина, чтобы он платил пенсии гражданам СССР, оставшимся на оккупированной территории... Не правда ли, абсурд?..
 
Вот и это заявление представителя ЕК, как минимум, абсурдно по своей сути. А еще оно попахивает грязной провокацией, понятно кем организованной...
 
Не случайно же уже сегодня кум российского президента Медведчук поспешил распространить в СМИ заявление с огромной надеждой, что «Европа заставит Киев платить пенсии жителям Донбасса»...
 
Да, а заявление парламентария Геращенко, в котором он накинулся на президента США Обаму, мне напомнило знаменитую басню Крылова «Слон и Моська». Которая кончается таким откровенным признанием Моськи:
 
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
 
ПРОРОК
© Mishel Prorok [10.01.2015] | Переглядів: 1767
Мітки: #Путін  #Обама 

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.9/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook