для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что-то неладно в Громадськом королевстве


Что-то неладно в Громадськом королевстве
Наверное, все видели выступление 6 января  Семена Семенченко на Громадськом ТВ ? Нет ? Вот это видео, можете освежить память.

 
Интернет, а особенно ФБ, можно сказать, взорвало после просмотра этого видео. Юзеры разделились на 2 лагеря -  толеруны, которые плакались об оскорбленной невинной журналистке и немужском поведении Семенченко, и те, кторые увидели в лихо закрученном сюжете заангажированность той же журналистки и правоту поведения Семена.
 
У меня же видео взвало такие размышления и вопросы :
 
1. Были ли вопросы журналистки профессиональными ? Однозначно – да. Сия молодая  журналистка абсолютно далека от неопытности, непрофессиональности, наивности. Наоборот. Она отлично знала, что делала. А именно – мочила интервьюируемого. А для этого и «желтые» вопросы, и «неуслышание» (а на самом деле игнорирование) ответа Семенченко об остановке гуманитарных грузов.
Отсюда и счастливое совпадение звонивших на скайп. Даже из Севаса запоребриковец леХко достал до студии, чтобы нахраписто поучить уму-разуму несмышленыша Семена.
 
Пусть вас не вводит в заблуждене милое наивно-обиженное выражение ее..мм..хищного личика. Она проконтролировала все. И делание наивных глаз, и игру обиженной невинности. Хищная пантера играла роль кошки. Но вот о своих тонких, длиннючих как игла шпильках-когтях забыла...И нервно перебирала ногами, как бы желая нанизать брыкающегося Семена на шпильку как бабочку. Сеанс энтомологии не удался...
 
2. Когда действо приобрело масштабы почти скандала, на сцену выкатили рояль. Из кустов, естественно. Рояль назывался Роман. Но появление на сцене пожарника со шлангом несколько запоздало, огонь затих, так и не разгоревшись... Как говорят, "факир был пьян и фокус не удался".
 
Отмечу, что Роман мне когда-то нравился. Умен. Зол. Красавчик. Правда, со своей фирменной неприязнью к Тимошенко еще во время тогдашней работы на канале нынешнего Президента. Меня тогда возмущало постоянное вытаскивание на экран 5-го канала  одиозных рыгов. Казалось, их толерантно показывают чаще, чем личностей тогда победившего Майдана-2004. Впрочем, Роман ли принимал решение, кого приглашать в студию ? Роман ли решал, как ему относиться к Тимошенко ?
Впрочем, так разнервированному с С.С. Роману не стоило труда не так давно "млеть" в присутствии раскошной дамы-феодалки. Мне было и стыдно, и муторно видеть это действо. Стыдно, что этому врагу, коммику, дали возможность более часа гадить на головы Майдана.
 

 
Кажется, что Громадське во время Майдана-2013 и после него тоже  грешило странно толерантным отношением к рыглоидам... Постоянные царевы, шуфрчи, миллионерши комми-самки, зависавшие на экране Громадського. Сколько экранного драгоценного времени сожрала эта преступная когорта рыгов !
 
И опять вопрос - это решение активно показывать на экране шуфричей  принимал Роман как руководитель Громадського ?  И не может ли Громадське ТБ быть филиалом shok... Ну ? Молодцы, правильно мыслите ! Sapienti sat ! Такая гипотеза имеет право на существование.
Тогда понятно такое предвзятое интервьюирование С.С. И такой панический галоп от невыполненного задания в конце эпизода.
 
3. Можно предположить, что фокус задумывался как вешание собак за трагедию Иловайска, всю вину – на Семена (то есть, априори, снятие вины с галантерейных генералов). Я не скажу, что у меня С.С. не вызывает вопросов. Впрочем, думаю у него сейчас официально есть паспорт на это имя. Воевал ? Воевал. Заслуженно известен. Авторитетен. Но личность он неоднозначная, непрозрачная. Умный, с хорошо подвешенным языком, правильной речью, умеющий убедительно говорить. Кто Вы, мистер Икс ? Кому стали невыгодны ? Откуда и как появились ? Не полковник ли Исаев – Штирлиц  ? Или один из наших отличнейших бойцов-патриотов ? Так не хочется ошибиться в Вас ! Впрочем, я хочу в Вас верить. И верю. Пока.
 
ПС. Громадське уже почти не смотрю. Так получилось.
© Généralissimus [09.01.2015] | Переглядів: 2230

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.8/62

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook