для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Нефти Brent стукнуло $50. Путин, поздравляем!


Нефти Brent стукнуло $50. Путин, поздравляем!
Сегодня, 7 января 2015 года, в 9.53 по киевскому времени цена на нефть эталонной марки Brent достигла, наконец, знаменательной отметки $50 за баррель (а в следующую минуту ушла ниже $50).
 
Конечно же, нельзя не «поздравить» с этим «юбилеем» российского президента Путина, военная агрессия России по приказу которого против Украины и стала главной причиной стремительного падения цен на нефть, начиная с лета прошлого года. Что я с удовольствием сейчас делаю...
 
Напомню, в Кремле подозревают, что обвал цен на нефть стал следствием заговора США и Саудовской Аравии против России.
 
Правильно подозревают. Организованное Вашингтоном в последние полгода быстрое падение цен на нефть — это де-факто один из видов санкций против России. Причем, очень мощный вид санкций, поскольку дистрофическая экономика РФ крайне зависима как раз от цен на нефть (в проект бюджета РФ на 2015 год первоначально закладывалась цена нефти в $96 за баррель).
 
Кстати, уже наверняка очень скоро Путина надо будет поздравлять с еще более круглым юбилеем — курсом 100 рублей за доллар. Поскольку он является главным виновником также и нынешнего обвала рубля...
 
В эти минуты доллар на Московской бирже стоит 63,8 рублей, хотя, напомню, в «черные» понедельник и вторник, случившиеся в России 15 и 16 декабря прошлого года, курс уже достигал отметки 80 рублей за доллар.
 
Поздравляю всех с сегодняшним праздником!
 
ПРОРОК
© Mishel Prorok [07.01.2015] | Переглядів: 1786
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.1/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook