для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Чем больше всего огорчил 2014 год и что ждать в 2015-м?


Чем больше всего огорчил 2014 год и что ждать в 2015-м?
Что стало для украинцев самым плохим, самым грустным, самым неприятным в уходящем 2014 году? Смерть «Небесной сотни» на Майдане? Гибель многих тысяч украинских военных, добровольцев и мирных жителей на войне, развязанной путинской Россией на Донбассе? Потеря Крыма и значительной части Донбасса? Произошедший обвал экономики на 5-7%, более чем двукратная девальвация гривны и инфляция на уровне около 25%%?
 
Да, всё вышеперечисленное — это очень и очень плохо! Но самым огорчительным для многих соотечественников стал тот факт, что за более чем десять месяцев, прошедших после свержения преступного режима Януковича, не сел в тюрьму ни один из высокопоставленных представителей бывшей власти! Более того, как свидетельствуют многочисленные журналистские расследования, в Украине продолжают действовать всевозможные коррупционные схемы обогащения членов уже новой власти!
 
При этом для очень многих украинцев давно стало очевидным, что честно избранный президентом Порошенко не оправдал надежд. Наоборот, он провалил всё и вся за время своего правления.
 
Также много претензий есть и к Яценюку, который бессменно пребывает в должности премьер-министра с февраля-месяца.
 
Но определенные надежды подает сейчас недавно избранная Верховная Рада, в которую прошли немало молодых, активных и честных политиков. В связи с чем возник шанс, что новый парламент ЗАСТАВИТ президента и правительство начать, наконец, в наступающем 2015 году реальные реформы. Главная из которых заключается в решительной борьбе с коррупцией (с «посадкой» Ефремовых, Ахметовых, Фирташей, Левочкиных, Бойко, Вилкулов, Добкиных, Королевских и прочих представителей бывшего коррумпированного режима).
 
Также должны помочь заставить нашу нынешнюю власть действовать в правильном направлении руководители США и ЕС, а еще МВФ. И они это уже делают, выставив негласный ультиматум, что украинская власть не получит больше денег, пока не начнет реально бороться с коррупцией. В частности, по этой причине МВФ до сих пор не перечислил третий и четвертый транши кредита, которые изначально планировались на 2015 год.
 
Ну а если в самые ближайшие месяцы украинцы не увидят настоящих преобразований в стране, то тогда нужно срочно менять и эту власть. В частности, можно и нужно будет объединить предстоящие в 2015 году местные выборы с досрочными президентскими.
 
Кстати, в последнее время слышны рассуждения, что третий Майдан, если он случится, будет очень кровавым, и что он может привести вообще к полной гибели Украины. Нет, с такими мнениями нельзя согласиться. Наоборот, третий Майдан будет быстрым и бескровным, поскольку тот же Порошенко еще не забыл, что произошло менее года назад с Януковичем. И Петр Алексевич не захочет повторять его путь, а тем более, путь Чаушеску, Хусейна или Каддафи.
 
Также не забыли недавний Майдан и украинские правоохранительные органы. Они, вне всякого сомнения, больше не пойдут против народа, защищая власть.
 
Поэтому наверняка в этот раз будет достаточно, чтобы на Майдане собрались всего 3-5 тыс человек во главе, например, с комбатами-депутатами, другими активными парламентариями и общественными деятелями, которые потребуют от Порошенко добровольной отставки. И Петр Алексеевич вынужден будет быстро согласиться, понимая, что ему грозит в противном случае.
 
Между прочим, бросить клич в социальных сетях к выходу людей на Майдан вполне может, как и в прошлый раз, тот же Мустафа Найем. Который вместе с Сергеем Лещенко и некоторыми другими нардепами наверняка скоро покинут фракцию БПП.
 
В общем, есть большие шансы, что уже в самое ближайшее время в Украине начнутся реальные реформы и, в частности, радикальная борьба с коррупцией. Потому что у нынешней власти просто нет иного выхода — или она начнет это делать, или ее снесут, как недавно снесли януковичей!
 
С Новым годом! Счастья и благих перемен в Украине в наступающем 2015 году!
 
ПРОРОК
© Mishel Prorok [31.12.2014] | Переглядів: 2033

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.2/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook