для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

А помните?


А помните?
Я не владею особым даром в поисках цитат из давно канувших в Лету ИМХО. Я не могу как фокусник из под-полы достать нужную цитатку в нужное время, чтобы смачно мазнуть ею оппонента по фейсу. Типа - на, забыл, что ты нЕкогда вещал ? Мне некогда было развивать в себе задатки к шарудению цитатами.
 
Отмечу, что сие ИМХО не есть сольным выступлением на подручных инстрУментах – как то клякуляторах, прищепках, кружках Эсмарха етс. етс. ... Не есть солирование перед зеркалом  – с абсолютным впаданием в любование себя, любимого, это не мой стиль. Оставим это для других, тем, кому чего то недостает...то ли сантиметров, то ли внимания. Это ИМХО - вопрос-укор тем, впрочем, сами поймете - кому.
 
Но память у меня хорошая, а потому я неплохо помню тональность некоторых ИМХО и то, кто чем дышал в комментах относительно некоторых тем.
 
Помнится, была тема о том, надо или не надо устраивать военный парад ко дню Незалежности. Оо, очень многие были ЗА, сто раз ЗА такой парад. Чтобы показать, чтобы предъявить врагу-супостату.... Что предъявить ? Что Армия Украины вжэ лэжить (тогда – лежала) нэ дыше, тильки лапками колышэ ?
 
Парад состоялся. Техника там проплыла, простучала, продырчала, пробибикала. В это время резали наших ребят под Иловайском. Вы, те вумные, принципиальные, которые были ЗА парад, вспомнили о своем упрямом тупизме потом ? Нет ? Затихли, как мыши под веником ?
 
Я, помнится, говорила, что во время войны каждая копейка должна быть предназначена для фронта. Если хотите – «все для фронта, все для победы». Некогда заниматься окозамылюванням. Прогоном техники по Крещатику. Хотя, ведь войны то и нет.
 
Вот  на ДД некоторые пишут, что нельзя объявлять России войну. И можно сто раз писать этим мудрым некоторым, что объявлять войну и аннонсировать военное положение в регионе или части региона  – это не одно и то же. Далее.
 
Не секрет, что на ДД есть критики и адепты действующего лица в роли Президента Украины. Критиковать власть – это нормально. Это необходимо. Это обязательно. Это – демократия. Это – сквозняк, чтобы воздух окончательно не засмерделся потными носками и заеложенными грязными пальцами шириньками политиков.
 
Но нет – вумные и политически одаренные (причем в основном те же, которые выступали за бряцание военных лоханок на Крещатике) возопили (и продолжают вопить, за редким имсключением), что Президента нельзя критиковать во время войны. Что это – провокация ! Каравул ! Провокаторы на марше ! Тоц-перевертоц или по-другому тыць-пэрдыць ! Так вы же говорите, как и Президент, что войны – нетути. Тогда в чем дело ?
 
Противники П.П. наводят убедительные факты, скажем так, трудно объяснимых действий Президента - это и набившие оскомину ужасающие по циничности назначения Галантерея, ложкиных-сошкиных, гонтаревых-клячкиных-климкиных-лошадкиных... Паноптикум сомнительных личностей у руля. Некоторые – возможные агенты рашки. Нет ? Не может быть? Откуда такая уверенность, что не может быть ? Только потому, что вы так думаете ?
 
Второе – абсолютное отстутвие наказаний государственным убийцам на Майдане. Способствование бегству одиозного государственного палача Садовника.
 
Третье – абсолютный саботаж на уровне Министерства Обороны в обесчпечении армии и в оперативном стратегическом командовании. Слив информации. Все это похоже на намеренное умерщвление тех, что мог бы при возвращении в Киев дать пилюлю правды власть имущим и олигарствующим у руля.
 
А новости приносят каждый день абсолютно огорашивающие факты о...антипатриотично-сомнительных действиях украиской верхивки. Как то закупка угля и электричества у России. У врага. Неотгрузка угля из шахт, расположенных вне зоны боевых действий. Готовность продавать оружие Индонезии. Как то привыкание к «гуманитарке» из Раши. Уже ездят как к себе домой, СМИ только повидомляют, что «пан приихав». Шастание фур туды-сюды, к сепарам – от сепаров, с водярой, сигарами, коньяками...
 
Но я не об этом. Адепты действующего Президента очень болезненно реагируют на его критику на шпальтиах ДД. Но, что интересно и загадочно, на поставленные вопросы (например, почему так получается + приведенные примеры выше) они не отвечают. Хотя, ответка, конечно, есть – как из «града» сыплются слова «юльки, юлькоприбацанные, фсьопропало....етс етс етс». При этом асолютно не принимается в расчет, что тот или иной критик политики президента и не сторонник Тимошенко, или уже не сторонник. Что это ? Умственная огранническость оппонента ? Отработка партийного задания ? Личная зашоренность ? Страусиная политика прятания головы в песок – типа, я не вижу, значит, этого нет ?
 
Есть другой способ заболтать ИМХО, ставящие  острые вопросы. А именно комменты типа «Нэ читал. Переступил, наклал кучу. Садись. Дыва. Пиши исчо.» Что это ?Автор ИМХО старался, так или иначе тратил время, собирал свои мысли, эмоции, писал, чтобы донести свою идею до коллег...И вдруг такая пещерная реакция. Дурдом – дурдомом, но ведь это не реальный дурдом.
 
Есть вариант быть оплеванным словами «ватник – ватница, русскомирец – русскомирка». Просто так, чтобы никчемный ярлык нацепить. Чтобы плюнуть. Замазать собственной грязькой. А почему ? А потому, что нормальных грамотных убедительных аргументов доказать, что король – не голый, просто нет. Просто нет ! А есть тысяча убитых под Иловайском. Есть военные в мокрых кроссовках зимой. Есть Фирташ, есть возвращенные миллоны в хомячьи мешки щек Арбузова.
 
Так почему же нельзя критиковать политику Президента, когда есть, что критиковать ? Война, говорите ? Не время ? Не провоцировать ? А вы спросите о провокации тех наших воинов, которым под Иловайском перерезали глотки. Доганяли, раненых, отползающих – и резали. Не надо критиковать Гелетея ? Или ТОЛЬКО Гелетея и надо, потому что он САМ себя назначил в Министры и долго держал на этом посту как незаменимого ? Незаменимый тупой неграмотный галантерей на посту министра воюющей армии.
 
И еще. Тонкий вопрос «помощи голодающему Лугандону». Как-то так странно получается, что часто говорят о необходимости помощи те, которые к волонтерству никаким боком не прилепились. Впрочем, кто хочет помогать тем, топчущим конфеты – пусть помогает. Я – пас.
 

 
Пляски для ДНР
© Généralissimus [25.12.2014] | Переглядів: 5503

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.1/99

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook