для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Ехал на ярмарку Ванька-холуй…»


«Ехал на ярмарку Ванька-холуй…»
Чего-то я недопонимаю. Вот Центр Разумкова надысь народ опросил и вывел: 57,5% украинцев не хотят в президентах уголовника, даже если судимость была снята.
 
Так если 57,5 – заметно больше половины, как же ж «Лидер» собирается победить да еще и «убедительно»?
 
«Софочка, это правда, что ваш брат всё еще сидит в тюрьме за кражу? – Нет. Его досрочно выпустили за хорошее поведение! – Представляю, как вы все им гордитесь».
 
Гордятся у нас уголовником 30,5%, готовых видеть его в кресле главы государства, 12,1% – постеснялись, видимо, сказать честно, поэтому «затруднились».
 
Фантастически позорный процент 30,5 плюс 12,1 фанов параши как национального символа государства в «центре Европы», но все равно это заметно меньше половины.
 
Однако, едрёна вошь тюремная, их хватит, чтоб утереть нос «чистоплюям»?
 
Фигня какая-то.
 
Вот, думаю, в новой звездной телепрограмме, так по-взрослому заявленной, вдруг да объяснят мне чего… Гы-гы-гы.
 
Гляжу воскресным вечером. Ну, понты шарашат по глазам, хрен с ём, главное – содержание.
 
Угу. Шустрый шустеровец Мустафа Найем пытает Борю Колесникова, какой праздник из событий недели он выбирает: День Свободы или Голодомор (?!).
 
Тот упирается – Голодомор-де не праздник! А настырный Мустафа: так вы никакой праздник не отмечали?
 
Волновался, наверное. И не потому, что слишком быстрое продвижение от эмбриона в звёзды отечественной тележурналистики таит в себе опасность: типа, к беде неопытность ведет.
 
А потому, что Боря Колесников, с одной стороны, премьерный гость новой программы шустеров на TVi «Чорне і біле» (открыться Борей – очень изящная идея, достойная бы пера Шолом Алейхема, тонкого знатока хитромудрой души местечкового еврейства).
 
Но, с другой стороны, он же, Боря, и строгий хозяин на основной площадке шустеров – ТРК «Украина», который их, шустеров, периодически кличет в штаб «Регионов» и так ставит раком, что вся страна в сочувствии кончает.
 
Поэтому, конечно, о том, как Колесников, герой сепаратистского шабаша в Северодонецке, сегодня оценивает сие позорное антиукраинское «збіговисько», не то, что вопросов – упоминания не прозвучало.
 
Да, собственно, и чего там было черного, кроме Мустафы, и белого, кроме Колесникова (аж до пушистости) – ни фига не поняла.
 
Может, потому, что если тренировать бедного Бою со старта такими жуткими словами, где в каждом, кроме того, непроизносимые буквы (Голодомор, праздник, Оранжевая Революция, демократия) он, видимо, входит в стопор, и всё остальное уже неразборчиво.
 
Собственно, они оба живенько общались на языке таких обрывков мыслей, что «що це було?» – главное впечатление.
 
Добитое феноменальным вопросом в финале: дескать, ваш любимый футболист Марадона – а почему не Пеле? И действительно?
 
Круто. Остро. Злободневно. Жестко. Нелицеприятно. И некуда отступать.
 
Конкуренцию этому смелому забиванию клиента в угол может составить только суровый, но жгучий интерес, типа, «почему вы женились на своей жене, а не на моей?»
 
Ну-у, откровение, конечно, одно неожиданное было. Гы. Неприемлемы, говорит друг Ахметова и зам. Януковича, для нас в премьерах ни Тимошенко, ни Ющенко.
 
С Юлей, допустим, на сегодня ясно.
 
А Ющенко, интересно, не кинулся с перепугу к телефону, путаясь в кальсонах – требовать ответа от Януковича, который обещал?..
 
Или Ющенко сразу понял: це ж гра, зрозуміло, ще не час, нема чого заздалегідь лякати електорат, я ж теж кажу, що Янукович і Тимошенко – ті ж яйця, тільки вигляд збоку, а потім дзвоню Віктору Федоровичу і заспокоюю, що його яйця унікальні…
 
Не, ну кому там кажется, что Ющенко, пхаемый в шею неизбывным ощущением «меншовартості», в пылу последнего, но решительного боя с Юлей сдает Украину Януковичу, не ведая, что творит?
 
Оставьте ваших глупостей, господа хорошие. Всё он замечательно «ведает» и абсолютно сознательно холуйствует на Януковича, поскольку рассчитывает, что сам получит Украину – как премьер. Это такая у него дорожная карта.
 
Что, в общем-то, учитывая рейтинги и сегодняшний конституционный расклад, совсем не плохо. Для него.
 
Для страны – несмертельно только в случае, если фактически руководить Кабмином будет кто-то другой, кто умеет организовывать процесс, действовать, принимать оперативные решения, попросту – работать, как это было при премьере Ющенко в 2000-м году, когда вице-премьер Тимошенко – ну будем же честны и справедливы! – пахала, как лошадь, боролась, как тигрица, делая по факту рейтинг «надежде нации».
 
Тарас Черновил недавно нарисовал картинку, достойную цитирования, поскольку она предельно точно знакома всем, кто мог с близкого расстояния наблюдать нашего потрясающего трутня во все времена: и в премьерах, и в партлидерах, и в кандидатах, и в Президентах.
 
«Моя перша зустріч з Ющенком стала для мене шоком. Влітку 2000 року, в той день, коли я склав присягу депутата, я опиняюсь в кабінеті прем’єр-міністра. /…/ Мене шокували самі обставини, які були пов’язані із зустріччю. Тоді був старт бюджетного процесу. В приймальні Ющенка товпиться купа народу, якісь заступники міністрів, ішло погодження бюджетної резолюції. Але з його боку до них був повний нуль уваги! Ми сидимо в кабінеті не менше двох з половиною годин, говоримо про все на світі – про те ж Трипілля, про ті ж глечики...
 
Для мене це був шок! (Чорновіл говорить пошепки.) Прем’єр–міністру великої країни було начхати, що в приймальні стоїть купа людей, а він дві з половиною години може розмовляти ні про що, без жодного результату...» (УП).
 
«Ти без неї нічого не вартий» — так будто сказал Данилыч Кучма, отправляя премьера Ющенко в отставку.
 
Может, это легенда – старый конъюнктурщик сегодня другое публично говорит, качаясь, как маятник.
 
Однако, и в качестве легенды фраза достойная истории.
 
Так что для ПРдунов это такая непростая сделка – с зацикленным болтуном и уникальным лежебокой!
 
Но это ж еще не сейчас. Сейчас главное – окончательно «здолати» Юльку.
 
Поэтому и всё это «экономическое» согласие промеж Банковой и ПРдонами: там для радетелей за народ закон подрывной о соцстандартах подписать, тут вето на «медицинский» миллиард наложить, а сям преодолеть это вето уже и некому, ПРдоны радостно в кусты…
 
Финансово обескровить и «социально» ободрать, перекрыть кислород, лишить последних возможностей для маневра – вполне грамотные действия союзников против общего «врага».
 
Любо-дорого глядеть, как успешно ПРдоны пользуют Ющенко. Который, вспоминая, правда, периодически, что он же ж – тоже кандидат, что-то там вякает в сторону януковичей, но редко и без особого энтузиазма.
 
Энтузиазм из него прет совершенно в другом контексте. Если открыть глаза и уши – очень заметно, что Ющенко у нас ведет кампанию не за президентский пост, а за кресло премьера при главе государства Януковиче.
 
И доказательством тому не слухи да утечки об обещании «Лидера» непременно слепить после выборов такую коалицию, которая всенепременно выдвинет премьером Ющенку.
 
Хотя Виктор Андреевич, видимо, верит.
 
Доказательство того, что его цель – премьерство, и он в такое будущее уверовал – это то, что «омріяно» выдает его подсознание.
 
Мощный выброс состоялся на прошедшей неделе – в начале в Украинском доме, где Президент как бы презентовал свою программу кандидата, и в уик-энд – на съезде «Нашей Украины», яка підтримала самовисуванця.
 
Не, понятно, что все беды Украины от того, что Тимошенко – премьер. Но обратите внимание на акценты, граждане!
 
«Я вірю, що ми доживемо до того світлого дня, коли уряд очолить український прем'єр!»
 
«Моя мета – створення сильної національної держави. Під проводом компетентного українського уряду. У нас він буде!»
 
«Коли я став прем’єр-міністром в 2000 році…»
 
«Україні одного бракує – українського прем’єра. Але і він буде!»
 
«Я ставлю за мету привести Україну до Європейського Союзу /…/ М’яч на нашому боці, нам треба тільки зробити небагато – мати українського прем’єра, мати українську владу».
 
Хрен с ним сейчас, что стенаниями про «українську владу» оно как бы признается, что всю каденцию просидело какашкой под булавой.
 
Но скажите мне: кого оно имеет в виду, как образец «українського» премьера?
 
Кого оно вообще может иметь в виду, если бирка справжнє «українського» им запатентована еще с Майдана, однако теперь про «українського» Президента, который «вірю, буде!» уже ни одного упоминания, а все упования на «українського» премьера, который явится нам «світлим днем»!
 
Мне сильно понравились бурные аплодисменты националов и прочих профессиональных патриотов, всякий раз сопровождавшие согласие «свідомих» дожить до этого светлого дня, «коли уряд очолить український прем’єр».
 
Дурилки картонные, ей-Богу. Он же вам, хотел-не хотел, но выдал: новый мессия – это «український» премьер. А Юлька – «це криза». Поэтому – с трех раз – кто должен стать вашим Президентом, нацдемы?
 
Не, ну, ясен пень, рулить будет Ганя Герман. Но кто будет называться Президентом, га?
 
Нельзя исключить, что после первого тура Ющенко открыто обратится к «нации» с речью про «єднання» Украины и свой тандем с «Лидером» – если сумеет убедить януковичей публично гарантировать ему премьерскую поддержку.
 
И не сомневаюсь, что нация орденоносных «кендзёров» откликнется на призыв очередного просравшего Украину «гетьмана».
 
Ага, мечта Майдана. Мы допхали «мессию» до главного кресла, с которого он, как через унитаз, канализировал все «здобутки» Оранжевой Революции и теперь добивает страну, своими руками укладывая её под пророссийского рецидивиста, при котором надеется сохраниться на верхних этажах власти, как «український прем’єр». Ур-ра! Схід і захід разом.
 
Нормально. Ну да, ну да, Президенту Ющенко не хватало полномочий, урезанных конституционной реформой в пользу Рады и премьера.
 
А если вы про те полтора года, когда он мог с конституционной силой запустить всю страну на новую орбиту – так он же хворал.
 
Мы-то видели, какие у него туры за аплодисментами по всему миру, как он кумовьев трудоустраивал, как олигархов к столу скликал, как собирался новую резиденцию себе обустраивать и почивал на лаврах в мечтах об этом…
 
А он на самом деле хворал – 26 операций, шутка ли, каждую неделю, по пятницам…
 
Вообще, между прочим, если публичное лицо так настырно упоминает свои 26 операций – публика имеет право знать: каких именно операций? Черепно-мозговых, полостных или все-таки косметических?
 
Потому что если кожных, поверхностных, по удалению фурункулов, рубцов и шрамов – это понятно, это без применения общего наркоза, это, скорей всего, лазерные процедуры.
 
И в свое время, помню, ходили неофициальные сведения, что Виктор Андреевич регулярно и, что характерно, без охраны и без Кати, наезжал в клинику дерматокосметологии доктора Богомолец, и потом уезжал от доктора оздоровленным.
 
Он её, доктора, и в поездки зарубежные с собой возил, уж не знаю – может, какие операции были неотложные.
 
То есть, эти сеансы вряд ли могли серьезно ослабить и без того малоинтенсивную мозговую деятельность и трудоспособность «надежды нации»
 
А вот если операции – это действительно операции, какое-то регулярное внутреннее вмешательство «железом» свыше двух десятков раз под глубокой анестезией, то это уже инвалид первой группы без надежды на реабилитацию. Тогда встает вопрос о полной недееспособности в занятиях государственной деятельностью.
 
Поэтому в ответ на заявления Ющенко (преимущественно парирующие интерес – как он умудрился просрать Майдан в первый же год полномочного правления) – я, мол, 26 раз страдал на операциях, общество вправе потребовать отчеты об этих операциях, чтобы сделать вывод о пределах ограниченности высокого должностного лица.
 
Которое не хочет в перманентном режиме на пасеку, несмотря на проблемы недееспособности. А хочет продолжать терзать страну, выставляя недееспособность, аки щит.
 
Так что прости, народ, была не права, утверждая, что хроменький мессийка едет с ярмарки. Ни фига. Наоборот! Едет на ярмарку Ющик-холуй, за три копейки показывать…
 
Блин, каки три копейки?! Ить что обидно: за цену всей страны он собирается этой же стране показать… как его… единственный трудоспособный орган!
 
Не, ну я ж не говорю, что уже всё, пиздец. Всегда есть варианты.
 
«Дорогой, где ты был? – Бегал! – А почему футболка сухая, а трусы мокрые? – Не добежал…»
© Татьяна Коробова [30.11.2009] | Переглядів: 27365

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.0/149

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook