для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дмитрий Киселев получил орден от патриарха Кирилла — церковь поддерживает лжецов


Дмитрий Киселев получил орден от патриарха Кирилла — церковь поддерживает лжецов
Дмитрий Киселев получил орден от патриарха Кирилла… Для полноты картины не хватает Владимира Владимировича на фото.
 
«22 декабря патриарх Русской православной церкви Кирилл вручил орден преподобного Сергия Радонежского II степени генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву», — сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу патриарха.
 
В сообщении говорится, что орден лицу и голосу кремлевской пропаганды был вручен в связи с его 60-летием и как знак внимания к его «усердным трудам во благо церкви и отечества». Также орден получил еще один работник пропагандистской индустрии РФ — генеральный директор ВГРТК Олег Добродеев. Он тоже празднует день рождение и помогает Русской православной церкви.
 
Мне вот интересно, какие такие заслуги Киселева перед церковью? На помощь пришел Гугл… Оказывается, «журналист» мечтал (это еще в 2006 году было) построить православный храм ХХI века, как он выразился, в Коктебеле. Об этом он рассказывал «Фактам«, да вот только мечты остались мечтами. Никакого храма в Коктебеле и посей день нет, сообщает kafanews.com.
 
Также я выяснила, что ко дню Пасхи патриарх, цитирую: «традиционно дает интервью Дмитрию Киселеву». Хорошая православная традиция…
 
Самое, на мой взгляд, кощунственное во всем этом то, что ничего в институте церкви не изменилось со времен ее становления. Пусть меня простят верующие люди, но церковь, как была провластной, так и осталась. Такое впечатление, что мы сейчас в средних веках… Хотя, тогда церковь была посильнее монархов (в некоторых странах). Люди, что телеаудитория, что прихожане, что интернетаудтория, — стадо для пастырей Дмитрия и Кирилла.
 
На примере РФ вижу, что патриарх Кирилл — тот же Дмитрий Киселев, только для религиозной аудитории.
Господи, прости.
 
Ира Керст
© Ira Kerst [24.12.2014] | Переглядів: 2089
Мітки: #Путін  #Кисельов 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.0/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook