для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Янукович и Ющенко – друзья не разлей вода


Янукович и Ющенко – друзья не разлей вода
Почти ни для кого уже в Украине не секрет, что между президентом Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем сегодня существуют дружеские, взаимоуважительные и даже, можно сказать, очень близкие отношения. Об этом можно судить, в частности, по заявлениям упомянутых политиков и членов их команд, озвучиваемым ими в последнее время.
 
Уже довольно давно - с тех пор как в июне этого года Виктор Янукович у стен Киево-Печерской Ларвы торжественно объявил о прекращении переговоров с Юлией Тимошенко по созданию новой коалиции - президент Виктор Ющенко практически не позволяет себе критических высказываний в адрес Партии регионов и ее лидера. Точно так же Виктор Федорович и члены его команды если и упоминают в своих речах Виктора Андреевича, то исключительно в положительном контексте.
 
Очередным подтверждением идиллических отношений между двумя Викторами стали весьма откровенные и красноречивые высказывания в воскресном эфире телеканала ТВі влиятельного регионала, заместителя председателя партии Бориса Колесникова.
 
Он, в частности, рассказал, что по поручению партии регулярно ранее общался с Виктором Ющенко, а еще чаще – с экс-главой секретариата президента Виктором Балогой. Кроме того, Борис Колесников не скрывает свои большие симпатии к Виктору Андреевичу.
 
«Как человек он (Ющенко – автор), безусловно, с высокой степенью интеллекта, и я его уважаю…  Безусловно, он (Ющенко – автор) - человек моральный», - дал оценки Виктору Ющенко депутат Партии регионов.
 
Не стал, к тому же, Борис Викторович отрицать информацию ведущего программы Мустафы Найема о том, что еще один видный регионал Ринат Ахметов считает президента Ющенко «самым демократическим политиком из всех, кто сейчас есть»…
 
Надо сказать, что за эти свои честные заявления Борис Колесников, несомненно, заслуживает похвалы. Поскольку он не кривит душой и открыто говорит о теплых чувствах, которые испытывает руководство Партии регионов к Виктору Андреевичу Ющенко. А это очень важно знать многим сторонникам лидера регионалов Виктора Януковича, которые до сих пор наивно полагали, что Янукович и нынешний президент – яростные антагонисты, и что вождь «помаранчевых» Ющенко – враг Партии регионов и наоборот.
 
Конечно же, президент Ющенко и руководители Партии регионов уже давно никакие не враги. Напротив – они большие друзья. Например, тому же Борису Колесникову президент Виктор Ющенко даже вручил высокую награду – орден «За заслуги» II степени. Поощрил подобным способом Виктор Андреевич и многих других депутатов из Партии регионов. Можно не сомневаться, что если будущим президентом станет Виктор Янукович, то он непременно отметит какими-то высокими наградами и Виктора Ющенко.
 
Также президент Виктор Ющенко сделал очень ценный (в прямом и переносном смысле этого слова), но, правда, неофициальный «подарок» Виктору Януковичу – по сути, разрешив последнему присвоить себе шикарную государственную резиденцию под Киевом.
 
Еще одно очень сближающее руководителя Партии регионов и президента Ющенко обстоятельство – это их обоюдная благорасположенность к владельцу «РосУкрЭнерго» Дмитрию Фирташу, отвечающему им, впрочем, «щедрой» взаимностью…
 
Наконец, главное, что «роднит» Ющенко с Януковичем в последнее время, о чем тоже  стоило бы знать сторонникам лидера Партии регионов – это их большая нелюбовь к нынешнему премьер-министру Юлии Тимошенко. Если говорить точнее, то они испытывают панический страх от мысли, что Юлия Владимировна может стать президентом, и в этом случае обоим наверняка придется держать ответ за их многочисленные прегрешения перед законом в прошлые годы…
 
Поэтому-то оба Виктора столь слаженно действуют в последнее время против Тимошенко, не считаясь при этом порой с интересами государства и, соответственно, украинского народа. Ну и совершенно понятно, что при таких обстоятельствах Виктору Ющенко и Виктору Януковичу, скажет так, не до взаимной критики…
Баскервили [30.11.2009] | Переглядів: 4482

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.6/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook