для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Точка отсчета Революции…Станет ли она точкой или запятой в новой истории Украины?


Точка отсчета Революции…Станет ли она точкой или запятой в новой истории Украины?
Все слышали фразу «Революции задумывают гении, совершают фанатики, а плодами пользуются подонки». Кажется, она принадлежит Энгельсу.  Эту сентенцию часто повторяют, чтобы оправдать очередную неудачу очередной революции. А почему после стольких неудач стольких революций не найдено противоядия проискам подонков ? В чем секрет жизнеспособности дракона ?
 
Нет смысла растекаться мыслию по древу, а потому свои гениальные мысли изложу кратко, ну, если по-красивому сказать, тезисно. Итак:
 
Есть ли сомнение, что Майдан был революцией ? У меня – нет. Хотя я теперь понимаю, что то была большая (даже не грандиозная), а именно большая оборудка деньги имущих, где все актеры знали свои места, выучили роли, и только героическая «массовка» не участвовала в спектакле, а Жила. Даже Погибая – Жила.
 
Вспомним, были ли условия для революции ? Ну те, где верхи и низы не могут и не хотят... «Верхи», как мне кажется, могли править по-старому. Им ничего не мешало, государственный механизм Украины был испорчен и слит в рашкинский унитаз за долгие годы правления всех эрзац-президентов, из которых ни один не был Президентом государства Украина.  Народ – бОльшая часть которого везде в мире есть плебс-с по рождению (да-с, как ни прискорбно), то есть «низ», мог бы и дальше быть хитроватым тупованом или же туповатым хитрованом и крутиться в жизни, чтоб жить и выживать. Мозговая шантрапа и далее бы шантрапствовала – посмотрите страницы таблоида на УП с выставленными там ногами «носками унутрь» и в желтых или рябых штанах, даже во время войны – и все сомнения пропадут. Шантрапа гуляет и чихать хотела на потуги патриотов. Ша ! Это 2 разных мира. Люди и желудки. Мозги и жопы. Сердца и прямая кишка. Активных патриотов не много. Так было и так будет. Мы этого изменить не в силах.
 
Далее, ибо я отвеклась, увлекшись. Многие в том мире нашли и заняли свою сладкую и теплую нишу. Многие были довольны своим существованием. Есть страны, где жизнь во много раз хуже жизни в Украине. Так что вывод такой, что низы могли....абсолютно могли жить, ничего не меняя.
Отже, как таковых экономических и социальных условий для революции не было. На первый взгляд.
Как все начиналось – с разгона Евромайдана – это всем известно, не стоит повторяться.
 
Майдан, я так думаю – особая Революция, способная возникнуть только на украинском патриотическом грунте. Всплеск гнева. Бунт. Выброс протуберанца народной энергии. Противостояние абсолютной несправедливости. Силами Украинских Героев, а таких нигде больше в мире больше нет, как мне кажется. Ну, был Че Гевара... Украинская жертвенность – это жертвенность какого-то высшего Космического уровня. Уровня полу-Богов Духа и Совести.
 
Украинская Патриотическая революция, замутненная олигархами (на то и олигархи – все, почти все просчитали и вывели «формулу» на крови для взятия власти (олигархический переворот), созданная Патриотами, потом слитая теми же олигархами. Слитая в свой карман. Пока что мы видим треугольник...Который стал замкнутым кругом. Квадратура круга.
 
И так называемые нью-олигархи могут стать (уже стали ? впрочем, они ими и были) "старыми" олигархами, ничем не отличающихся от тех, принадлежащих Семье.  Но они стали сейчас активно демонстрировать то, старое, якобы ушедшее, кровавое. Почему ? Пофантазируем. Почему Майдан не создал своего правительства ? Ну, допустим, такого себе Временного, чрезвычайного, переходного, послемайданного, народного ?
 
1. Ему, Майдану, этого НЕ дали. Кто ? Европа. Она, именно она тогда была (и сейчас есть) основным тормозом реформы государственности в Украине и одновременно гарантом непролития большой Крови. Эти два на первый взгляд разнозаряженных полюса в ее действиях стали результатом, который можно назвать причиной слития результатов Майдана. Впрочем, возможно, эти 2 вектора и были задействованы намеренно, чтобы заблокировать набутки Майдана. + и – дали Зеро. Примеры революций Европе не нужны. Тем более, примеры победных национальных патриотических революций.
 
2. Я и не слышала, чтобы Майдан выдвигал требования создания Нового ЧП (чрезвычайного революционного правительства) в то время. Все носились с тремя хитрованами-«оппо» как дурень с писаной торбой и «фонарили придурковатыми лихтариками» об легитимности той ВР как единственном легитимном органе на то время. Тот орган, видимо, тогда надо было обнулить (политически) и немедленно. То есть разогнать в хвост и в гриву, и в Бога, и в душу мать. Тот старый орган дал рост новому «старому» органу», который ничем не лучше старого. Те же яйца, только в профиль. И яйца ли ? Кажется, из яиц вылупились старые рыговские динозавры и поперлись в руководящие органы комитетов.
 
3. Противодействие внешнее и внутрее (мировое лобби олигархов, свои олигархи (которые, впрочем, тоже составляют часть мирового лобби), 5-я колонна – рыги, комми, рускомирцы, просто тупое болото с жидким постсовковым моском в черепке...
 
4. И основное – активный лохторат. О, этот лохторат, который мудрый и разберется. Да ни хрена он не разберется. Возмите ярых защитников действий Президента на ДД... Чем больше провалов в политике и действиях Президента и его свиты (особенно более чем странные кадровые назначения) – тем ядовитее и нелогичнее комменты этих прибичныкив. И заметьте – НИ одного, Ни одного аргумента,оправдывающего или объясняющего «промахи».  
Единственный, набивший оскомину "аргумент" в сторону критиков новой власти – «зомбанутые юльки». И можно сто раз повторять – что я не или он не юлёк, это игнорируется. А почему ? А потому что сказать-то и нечего. А укусить, нагадить хочется, а потому рррраз – и есть "контраргУмент" в виде  плевка «зомбанутым юльком».
 
Отовсюду слышны слова-надежды «Вот будет новый Майдан»... Не тешьте себя... Не будет. Ну, пока не будет. Новая старая власть не дура, они учли все, изучили все, обезопасили себя абсолютно, и – если придется....мало не покажется. Беркут знает о своей безнаказанности. А безнаказанность порождает вседозволенность.
 
Политически активные патриоты, очень большАя их часть, уже в могилах или на костылях. Без ног, без рук...  А бОльшая часть народа, стоит только продуть ей остатки моска – опять пойдет вкидать бамажку за очередного «мудрого и зваженого». Оденет вышиванки и пойдет вкидать. И с пеной у рта защищать свой выбор.
 
Безнадега...
 
Всем это не дает права нам сказать, что жертвы Майдана были зря. Нет. Они избавили нас от уродливого донбассюрского динозавра. Но на его место пришел Молох – новый старый олигархат, который просто скинул старую дряблую шкуру, обзавелся новой и ищет ресурсы, чтобы хорошо носить и хОлить эту шкуру. А для этого он будет сдирать последнюю шкуру с народа. И какое Слово нужно найти, чтобы остановить это ?
© Généralissimus [11.12.2014] | Переглядів: 3309

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.0/57

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook