для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Выборы с житейской точки зрения


Выборы с житейской точки зрения
Выборы наравне с ливнями, засухой, неурожаем и непопаданием на чемпионат мира по футболу (недавний проигрыш грекам) - являются украинскими национальными стихийными бедствиями, за которые никто не берет на себя ответственность. Кроме главного тренера сборной Алексея Михайличенко. Но, (после того как Михайличенко свое получит) гражданам на предстоящих президентских выборах пенять будет не на кого, кроме как на самих себя.
При этом сильной половине, как всегда, приходится гораздо тяжелее, чем слабой (она же прекрасная). Ведь женщины с детства готовятся к самому главному выбору в жизни и выбирают, руководствуясь отнюдь не только знаменитым женским инстинктом. Суровые тренинги в «дочки-матери», разговоры с подругами и журнал «Космополитен» - все это работает исключительно на достижение конечного результата - выбор достойного избранника.
Ни один политтехнолог в мире (даже московский!) не сравнится с нашими женщинами в умении с первого взгляда распознавать среди множества мужиков, неторопливо вкушающих вечером пиво на лавочке, - одного единственного истинного кандидата в принцы на белом коне.
В свою очередь ни один кандидат в президенты не сможет войти в горящую избу, чтобы обустроить там счастливую жизнь на 14 квадратных метрах с детьми, мужем, его мамой и тетей Галей, приехавшей погостить на денек из Житомира два года назад.
В отличие от женщин наши мужчины осуществляют свой выбор в жизни каждую пятницу при помощи сложнейших логических изысканий с упорством, регулярностью и постоянством, которые сравнимы с морскими приливами и отливами, восходами и заходами солнца, жизнью и смертью. И при ответе на судьбоносный вопрос "Сколько брать?" учитывается буквально все - расположение звезд на небе, время года и время суток, сила и направление ветра, настроение, наличие лавочек на детской площадке и даже индекс Доу-Джонса на нью-йоркской фондовой бирже. Короче, учитывается все, что подвластно мужской логике, вплоть до такой мелочи, как результат финального матча на чемпионате мира по футболу 1986 года.
Любой украинский гражданин мужского пола, достигший 18 лет, способен в любой момент времени не только сказать, "сколько брать", но и точно предсказать, сколько раз придется бегать докупать. Поразительно, но в этих своих предсказаниях наши мужчины совершенно не пользуются результатами социологических опросов. А любой посторонний политолог, который захочет помочь украинским мужчинам определиться с выбором, - в лучшем случае получит по шее. В худшем - еще и выслушает компетентное мнение о его аналитических способностях, включая точное определение того места, где их следует применять.
Куда деваются все эти замечательные умения и навыки наших мужчин и женщин, когда они участвуют в выборах президента страны, - для меня остается величайшей загадкой.
© Дмитрий Скрябин [29.11.2009] | Переглядів: 1908

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.4/17

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook