для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Первым делом, первым делом- ИДИОТЫ, ну а Хорнеты, а Хорнеты- потом


Первым делом, первым делом- ИДИОТЫ, ну а Хорнеты, а Хорнеты- потом
Сказать что я разочарован- это не сказать НИЧЕГО.
Я в бешенстве!
 
По поводу отказа Порошенко от предложенных канадских F/A-18 Hornet вчера было хорошее, правильное ИМХО:
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/24206.phtml
«Первым делом самолеты, ну а рейтинги, а рейтинги потом!»
 
Там всё правильно написано- но чересчур мягко, поэтому имею желание добавить от себя (начал «добавлять» уже с названия- сорри, Alex Ravchev, но мой вариант отражает ситуацию более реально).
 
http://glavcom.ua/news/250694.html
«У Порошенко объяснили, почему отказались от канадских истребителей»
 
Ладно, объяснили, посмотрим…
«Мы не в состоянии себе позволить такие самолеты! Не сможем оплачивать их обслуживание! Не сможем их заряжать (нечем), не сможем поддерживать (нечем и некем). А кто на них летать будет? А где у нас есть комплексы сопровождения полетов?»,- советник Президента Украины Юрий Бирюков.
 
Это действительно слова Советника Президента Украины?!!!
Как по мне - когда прапорщик со склада ГСМ на аэродроме рассуждает о стратегии и тактике ВВС, то у него получается лучше и более профессионально.
Это бред сивой кобылы, это словесный понос для того чтобы скрыть ГЛАВНОЕ- нежелание и неготовность нынешнего руководства Украины адекватно сопротивляться внешней агрессии!
 
В Канаде ведь не идиоты- предлагать одни только аэропланы, без оборудования для обслуживания, без вооружения, без плана подготовки лётно-технического персонала. Так поступают только производители авиатехники из бывшего сэ-сэ-сэ-ра, поэтому и брать у них продукты желающих очень мало.
А этот «советник» либо пудрит мозги, либо мыслит категориями совка в худших проявлениях (а были и лучшие!)- либо и то и другое.
Его умалчивание цены самолётов и отсутствие этого очень важного аргумента по отказу от Хорнетов - наряду с притянутыми за уши- свидетельство того что канадцы предлагают самолёты практически бесплатно!!!
 
«Вопрос о переходе на западные стандарты, на западные калибры, на западную технику - вопрос для нас актуальный в перспективе, а не сейчас. Сейчас начинать надо с трусов и носков, с формы, с палаток и спальников, с колесной техники. И так, шаг за шагом, лента за лентой», - подчеркнул этот «советник».
 
Это- пропагандистская ложь!
У нас на вооружении устаревшие образцы советской техники, которые не соответствуют нынешним требованиям и условиям применения, большая часть боеготовых самолётов  была брошена в Крыму- по бездарности, предательству и прикрыто ура- патриотизмом.
Порошенко не нужны боеготовые ВВС с подготовленными пилотами.
  Факты?
Боеготовые украинские истребители МиГ-29 и Су-27 были сгруппированы в Крыму в преддверии Олимпиады в Сочи по договорённости с россией для участия в прикрытии воздушного пространства в случае террористической атаки с воздуха на олимпийские объекты со стороны зоны ответственности Украины. Их и так было немного (до десяти штук), так и оставили их ВСЕ – на базах в Крыму. И патриотический марш безоружных во главе с полковником ВВС на позиции зелёных человечков в Бельбеке- это всего лишь красивая пропагандистская картинка для СМИ.
Он был бы настоящим героем, если бы улетел с этого аэродрома на вверенном ему полку самолётах на материковую Украину. Только не надо об отсутствии приказа и  опасности быть сбитым.
Взлёт в сторону моря делает шанс безопасного взлёта очень высоким, даже в условиях потенциальной опасности ПЗРК, но на первых порах и этой опасности не было.
Приказ? А лётчики бывших советских ВВС в Украине в 91-ом- когда перегоняли целые эскадрильи ВОПРЕКИ приказам Украинского командования в россию- и спасали ДЛЯ НИХ эту дорогостоящую технику- поступали по-иному! Есть примеры в истории многих ВВС когда пилоты рискуя, но спасали свои самолёты с захваченных аэродромов, даже удирали из концлагеря на немецком бомбардировщике!
 
То есть, у нас нет своих боевых самолётов в сколько-нибудь существенном количестве, и мы отказываемся от отличных Хорнетов!!!
 
Моя «альтернативная история» рискует окончательно оказаться утопией…
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/23289/user_id/21606.phtml
 
«Бирюков уточнил, что история с самолетами «Макдоннел-Дуглас F/A-18» случилась уже достаточно давно. Это палубные истребители-бомбардировщики и штурмовики, разработанные в 1970-х годах, которые Украине в нынешней ситуации не нужны
Идиотизм.
Это КТО решил что не нужны?!
Порошенко?
А народ Украины- уверен- считает иначе.
Эти самолёты постоянно модернизировались, они оснащены современным вооружением- и что ОЧЕНЬ ВАЖНО- высокоточным оружием, а не неуправляемыми ракетами воздух-земля, которыми пуляли по донецкому аэропорту 26-ого мая.
Или народу Украины больше по душе, когда украинские лётчики в кабинах штурмовиков и истребителей вынуждены летать с портативными полу-бытовыми GPS?
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/24079/user_id/21606.phtml
Мало того, мы должны ещё и радоваться этому ?!
 
Конечно- в условиях когда Грады и Ураганы считаются самым подходящим вооружением для борьбы с террористами (вчера на Интере в вечерних новостях был сюжет) – и самым эффективным- тогда да, Хорнеты такому государству не нужны, они же предназначены для избирательного уничтожения «плохих», а не массового убийства вместе с мирными жителями.
 
Вот от чего отказался Порошенко:
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f18.html
(для тех кто не понимает английскую речь- можете почитать эту статью и просто посмотреть фильм)

 
Конечно, тяжело представить- кто будет летать на западных боевых самолётах, кто будет их обслуживать.
С трудом представляю себе полковника ВВС Украины за партой Центра Подготовки в Калифорнии, например- или на тренажёре… Но вот в кресле народного депутата- представляю очень отчётливо почему-то…
 
Можно найти- и пилотов и техников, скажу больше- многие офицеры запаса ВВС – уже пару десятков лет обслуживающие Боинги и Аэробусы, Дугласы и Эмбраеры- готовы стать кандидатами на переучивание, лётчики, имевшие истребительный опыт, но ушедшие на гражданку в кабину Бинга 737- тоже найдутся. И те и другие разбавят старожилов ВВС и помогут вместе освоить эту замечательную иностранную технику - F/A-18 Hornet.
 
Было бы желание.
У народа Украины оно есть, у Президента и Верхового Главнокомандующего- нет.
Что будем делать?
© Cargo Cult [24.11.2014] | Переглядів: 1643

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.2/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook