для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Первым делом самолеты, ну а рейтинги, а рейтинги потом!


Первым делом самолеты, ну а рейтинги, а рейтинги потом!
Тема воскресного фейсбука – самолеты F18. А точнее информация екс-министра Минобороны, о том, что ведомство отказалось от предложения Канады и не взяло почти два десятка б/у истребителей, мотивировав этот «слишком дорогим обслуживанием».
 
Если в понедельник министерство обороны не опровергнет эту информацию вместе с послом Канады, то даже и не знаешь как это лучше назвать «предательство государственных интересов» или «профессиональный идиотизм»?
 
Особенно «радует», что причиной отказа стала цена. Очень напоминает причину отказа Януковича от Соглашения об ассоциации, которую тоже мотивировали «слишком высокой ценой».
 
Эти самолеты действительно дорого обслуживать. А знаете что дешево? Не воевать вообще.
 
Я серьезно. Просто признать – мы не хотим воевать, это очень дорого и давайте отдавать агрессору все что он попросит: Крым, Донбасс, Харьков, Херсон, Одессу, Киев, Львов. Кто его знает какие аппетиты у Кремля?
 
Запомните простую вещь - война это охренительно дорого.
 
Россия входит в десятку лидеров по оборонному бюджету, и все равно в следующем году увеличивает расходы на армию на 20%, до 3 трлн рублей. Потому что даже с небольшой Украиной воевать ей очень дорого. В это же время небольшая Украина тратить деньги на войну не хочет и надеется на лучшее. Государственная безопасность имеет свою цену. Большую цену. И нам нужно решить - готовы мы ее платить или нет.
 
Второй мотиватор – на этих самолетах некому летать, пилотам ближе самолеты советского производства.
 
Главный волонтер страны, и помощник Президента Юрий Бирюков метафорически назвал это так: нельзя пенсионера пересадить с Жигулей на Мазерати.
 
Только вот заставлять пенсионера на жигулях участвовать в гонке, когда у всех остальных участников уже давно современные автомобили, это еще больший идиотизм.
 
Буквально пару дней назад 5 парламентских партий подписали коалиционное соглашение, в котором они прописали курс на интеграцию Украины в НАТО.
 
Только вот НАТО это не закрытый тусовочный клуб, куда берут или нет исходя из симпатии. Это система коллективно безопасности, где каждый ее член защищает других. И что бы попасть в эту систему, нужно соответствовать критериям НАТО.
 
Как можно вывести армию на критерии НАТО если не начинать учить пилотов летать на самолетах НАТО?!
Не говоря уже о том, что новые самолеты советского образца, «привычные» летчикам  мы может получить только в России.
 
Вполне логично – покупать самолеты в России, что бы использовать их против русских военных.
 
И самое главное это имидживые потери. Как вообще можно было додуматься отказаться от военной помощи, понимая, что рано или поздно это станет известно общественности, которая отдает огромные сумы волонтерам на помощь армии.
 
Вы экономите и отказываете себе в чем-то, что бы помочь армии, и тут узнаете, что государство отказалось от помощи другой страны.
 
Как на этот маразм может спокойно отреагировать адекватный человек?
© Alex Ravchev [23.11.2014] | Переглядів: 3732

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.8/69

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook