для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Будет ли полномасштабная война РФ и Украины?


Будет ли полномасштабная война РФ и Украины?
Недооценивать врага нельзя. Но и переоценивать его возможности тоже категорически нежелательно.
Говоря о полномасштабном вооруженном вторжении российской армии в Украину необходимо понимать, что возможностей для этого у Путина нет.
Во-первых, как бы не называли экономические санкции в отношении России, но они действуют. И хоть «тюльпанам» санкции не страшны, но официальные лица нацистского государства постоянно твердят об их отмене.
Как не крути, но «тюльпаны» Россией не правят и экономику держать на плаву приходиться не им. Хотя, возможно, и жаль (для России), что экономическим сектором заведовали не «тюльпаны», а совковые полудурки-клептоманы, которые довели экономику «вечно встающей с колен страны» до упадка и без каких-либо санкций.
Сюда же можно отнести и падение цен на нефть.
Во-вторых, не надо считать российских солдат непревзойденными вояками. Для них малюсенькая Чечня была колоссальной проблемой. Воевать с большой Украиной ознаменуется для России грандиозным поражением. Конечно, у Вооруженных сил Украины сегодня нет необходимого вооружения, финансирования и прочего. Но ведь и у Чечни этого не было.
Но для чего же тогда Путин размещает своих солдат в оккупированной части Донбасса? Да все просто. Таким образом он пытается запугать украинцев и мировую общественность.
Ведь сразу после победы Революции и аннексии Крыма, Путин начал стягивать свои войска к границам Украины. И ведь тогда была куда более благоприятная обстановка для удара. Но он таким образом лишь хотел припугнуть Украину и мир, добившись признания Крыма в составе России и пересмотра соглашения об ассоциации Украины и ЕС на его условиях, а также федерализации Украины. Но не получилось.
Таким же образом он пытался запугать ЕС и США, позволяя своим истребителям и подводным лодкам нарушать границы указанных государств. Но и это не подействовало.
Теперь же Путин пытается запугать мир полномасштабной войной с Украиной лишь для того, чтобы подписать мир на своих условиях. А именно признание боевиков на оккупированной территории Донбасса официальной властью, с последующим финансированием их с украинского бюджета.
Но парадокс состоит в том, что Путин имея под носом (в Ростове) живой пример недееспособности методов запугивания, не извлек из него ничего, потому что дурак. Весь мир зовет Путина на переговоры, с ним реально хотят договариваться, а он в свойственной манере обдолбаного полупьяного наркомана пытается играть мышцами, которых нет.
Янукович, когда реально запахло жаренным сбежал. А сбежал потому что он трусливый слабак. По этим же мотивам Путин бежал с саммита большой 20-ки, а не для того, чтобы идти большой войной на Украину.
© Жека [17.11.2014] | Переглядів: 8425
Мітки: #Янукович  #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.1/62

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook