для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что же делать с нами дальше?


Что же делать с нами дальше?
Есть ли у вас план,мистер хутин?Первое впечатление - нет.Идеологи и дипломаты почти молчат,активные бои не ведутся, какая-то неопределённость и непоследовательность действий... А я уверен,есть план. С кандачка не вышло,будем подождать...
Прошло уже больше полугода после отжатия Крыма. Враг на Донбассе. 5 колонна притаилась. У всех в голове вопросы "А что дальше?", "Когда закончиться?" и тому подобное... Складывается впечатление, что у кремля нет четкого плана что же делать дальше с Украиной и что глобальное наступление остановилось. Давайте порассуждаем, как принято в геометрии и других науках "от противного" а вернее от противника. Вроде бы, если сидеть по ту сторону линии фронта, всё плохо. С Крымом связи (транспортной) нет, рубль и нефть падают, санкции, страна-изгой... Им бы задавать подобные вопросы. Я полагаю, задают. Но у меня есть уверенность в том, что прорабатывается вариант (и далеко не один) выхода из их тупика, а я уверен не выхода назад, а пробивания этого тупика, искания щелей в стенах, потолке для расширения и проламывания. Цель роssии мне, как и Вам, понятна - вся Украина (по крайней мере большая половина), ей на фиг не нужны только дотационные Крым и Донбасс (как часть Грузии и Молдовы). И, естественно, путлер будет добиваться этого. Как?
Например: тупо война. Тоже возможно. Для этого нужно довести весь мир до состояния такой же истерики, как и российское стадо. Возможно ли такое? Однозначно - нет! Это сейчас ОДНОЗНАЧНО . А обязательно ли однозначно? И обязательна ли поддержка Запада в оккупации всей Украины? (совсем недавно Запад проглотил войну с Грузией). Достаточно молчаливое непротивление (или на крайняк "крайняя озабоченность"). И, скорее всего, ведется работа в этом направлении. И, в зависимости от того, до какого уровня дойдет подготовка мирового общественного мнения, зависит степень, скорость и наглость экспансии. Нужна ли раше открытая война? Скорее всего нет. Пока нет. Это как крайний вариант, когда другие методы будут исчерпаны (ведь обратной дороги нет, ибо её не может быть никогда,исходя из того,что власть в раше сметут,если будет дан задний ход).
Не зря я упомянул Грузию. Всё-таки путлер тогда прекратил наступление на Тбилиси. Он показал, что может его захватить без особого труда для своей военщины, но не стал этого делать. Разве он оглядывался на Запад, когда прекратил наступление? Показал вид, что пошел на диалог с Западом. Для чего это было сделано? По моему мению, чтобы прошло немного времени, и ВСЯ Грузия стала НАША(то есть их). Смещен Саакашвили,против него возбуждено дело. При активном содействии мацквабада в президентском кресле сидит (относительно) управляемый. Дело находится в процессе... Какая параллель? - относительная. Не удалось шапкокрада посадить на Банковую в 2004 году - подождём, приложим руку к дискредитации Юща до 3% рейтинга (и сам в этом преуспел, но помощь была несомненно), все равно проведем вора, изначально непринятного в среде негопников и немаргиналов, создав при этом конфликт в обществе для извлечения из этого дивидендов. Написано много о том, "что-то пошло не так",когда раша не извлекла полной выгоды от майдана, не получив контроль над всей Украиной сразу. Ничего, подождем, а за это время отожмем Крым - получилось практически бескровно и почти без санкций Запада. Идем дальше. Донбасс... Вроде бы осечка вышла. Но путлер не тот "человек"(в кавычках потому,что это не человек, а сами знаете кто), чтобы отступить, и при этом не попытаться извлечь выгоду даже из ухудшившейся ситуации. Возможно, сейчас в кремле прорабатываются варианты как идти дальше (но не отступать - см.выше), извлекая и из этой ситуации  дивиденды, а именно дискредитация выборов (ляшки,  слив бени именно за несколько дней до них, сколько ни ходи на выборы, все равно ничего не изменилось...), власти (посмотрите, как поменялось наше настроение к ней - я не говорю, что наша власть приложила меньше усилий к этому, но фсб тоже постаралось), когда все это кончится(от цен на продукты до мыслей о том "абы не стреляли, а по хрену что путлер придет править",кому было раньше не по хрену) разговоры о том, что нужен ли Крым и Донбасс Украине (это тема отдельного разговора, но мое мнение, что без них это уже не Украина) и тому подобное. И, естественно, наблюдая за нами, как пойдут те или иные вбросы в нашем обществе, корректируя на ходу.
Не говорится об этом часто прямо, но везде подчеркивается: Крым спасла раша, присоединив к себе, там не стреляют,там стабильно, а на Донбассе стреляют (не важно кто) и государство Украина не способна навести там порядок, списывая на внутриукраинскую проблему, извлекая при этом двойную (3-ю,4-ю...) выгоду,сама же раскачивая ситуацию. Подводим мировое мнение к тому, что там где правит рашка, там мир, стабильно, сытно, и люди довольны, а недогосударство неспособно... Уже пошли вбросы по поводу легитимного выхода Украины из состава СССР. Долбим и долбим, пока не получается переубедить, заходим с другого бока, с третьей стороны, работаем, долбим...
И подчеркну, что простые люди в расчет не берутся. Скольких убьют, (не говоря о раненых или, тем более, голодных), путлера, естественно, не интересует. Главное показать всем, что это не его вина, переложив вину на нас.
Таким образом, кремль захватил пока далеко не всё, что хотел, но продвинулся достаточно далеко. Я уверен, ведется работа не только по вышеописанным направлениям. А видимость приостановки деятельности (например "путин слил новороссию") это, скорее всего, только видимость. Или приостановка действий - это часть плана, чтобы мир свыкся с ситуацией, которая сложилась на сегодняшний день, проглотил её (может, завтра сам дал трещены в стенах тупика), а потом продвинемся дальше, также, исходя из  ситуации, либо круша стены, либо просачиваясь через щели. Подождем, пусть весь мир свыкнется с мыслью, что Донецк и Луганск сегодня это уже не Украина, возможно, завтра будет роssией (как Крым). Потом снова подождем, двинем дальше, Херсон, Днепропетровск, Одесса... (другими словами можно было назвать статью: "Вчера забыли про Крым, сегодня забудьте о Донецке и Луганске. Завтра некому будет забывать об Украине", но не захотел с места в карьер). Тем временем, пока идет подготовка мирового мнения, параллельно идет перегруппировка  регулярных войск, чистка "ополченцев", чтобы оставить только управляемых, подготовка планов действий по прогнозируемым (на это есть тоже аналитики) ситуациям.
Как говориться, будем посмотреть за действиями и словами врага, предугадывая его сиюминутные и глобальные задачи и цели. Дай Бог, чтобы я был не прав, что все только начинается(продолжается) - мы в процессе. Недооценка врага приводит ... - не буду утомлять примерами.
Ю.П.
© Юр Пир [03.11.2014] | Переглядів: 8526

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.3/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook