для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Регионалам не помогут ни Геббельс, ни Гитлер (дополненная)...


Регионалам не помогут ни Геббельс, ни Гитлер (дополненная)...
На сайте Партии регионов сегодня примерно в полчетвертого дня появилось возмутительное заявление пресс-службы - она возмущается якобы враждебными действиями Юлии Тимошенко и депутатов БЮТ.
 
Будто бы нехорошая Тимошенко дала команду всем «бютовским попугаям», включая главу Пенсионного фонда, «хором петь одну и ту же песню» насчет закона о соцстандартах – что пенсии для бедных вырастут лишь на 60 копеек, а госчиновникам – на 1000 гривен.
 
Но Тимошенко и ее команда «нагло брешут людям», - рассказывает, я так думаю, активистка Партии регионов Анна Герман, замаскировавшись под пресс-службу партии.
 
Таким был, надо полагать, скоропостижный ответ регионалов на сегодняшнее заявление главы Пенсионного фонда Алексея Зарудного, в котором он прокомментировал размеры реальных социальных добавок по закону о повышении соцстандартов с 1 ноября этого года. Он, в частности, сообщил журналистам, что для 6 млн. пенсионеров этот закон добавил к минимальной пенсии 60 коп., еще 6 млн. пенсионерам пенсия должна была уменьшиться, поскольку ими утрачивается установленная в этом году надбавка. «Кроме того, по этому закону для небольшой группы пенсионеров – в частности народных депутатов, других должностных лиц – им увеличивается максимальный размер пенсий почти на 1000 гривень», - сказал Зарудный.
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/11/27/102496.htm
 
А на то, что регионалы очень торопились, указывает тот факт, что они осуществляли правки своего текста на сайте уже после публикации. Сначала в их заявлении упоминалось не только о «геббельсовских методах пропаганды» со стороны Тимошенко и ее команды, но еще и говорилось, что бютовцам «даже Гитлер не поможет». Однако чуть позднее, пошевелив, видать, скудными остатками мозгов, составители документа таки убрали из заявления Гитлера, решив довольствоваться только Геббельсом…
 
Ну и конечно, занимаясь столь «творческим» процессом, у Анны Герман и прочих регионалов снова не хватило времени открыть документы, по которым они спорят – законы о повышении соцстандартов. Впрочем, закон Зарубинского можно и не смотреть, поскольку к оговоренным в нем нормам не было принято закона об изменениях в бюджет. А вот в закон президента об изменениях бюджета-2009 стоило бы господам регионалам взглянуть хотя бы разочек, и тогда бы они не рассказывали, что добавка к минимальным пенсиям составит 75 грн., а получающие «минималку» бюджетники разбогатеют на 300 грн. – эти, взятые с потолка, цифры они повторили и в сегодняшнем заявлении.
 
Я, конечно, не настолько хорошо знаю «матчасть», как эксперты Пенсионного фонда, и не осведомлена, в частности, о действующих надбавках к пенсиям. Но, в отличие от крикливых регионалов, я сразу же по принятии президентского закона его внимательно прочитала. И еще тогда увидела, что таких надбавок, о каких вещают регионалы, там просто нет, о чем и сообщила, не мудрствуя лукаво, 7-го числа в статье «Потуги Партии регионов закончились грандиозным пшиком. Но Янукович доволен…».
 
Вот фрагмент из упомянутого материала:
 
«Так вот, знайте, дорогие соотечественники – вышеупомянутые члены Партии регионов Янукович и Герман вам откровенно лгут!
 
В законопроекте президента Ющенко о внесении изменений в бюджет 2009 года в связи с необходимостью повышения соцстандартов нет ни слова о повышении зарплат – ни минимальных зарплат, ни каких-то других зарплат. Там говорится только об увеличении пенсий и нескольких социальных пособий. То есть, рассказы Януковича и Герман о повышении минимальных зарплат с 1 ноября на 400 гривен согласно принятому в пятницу закону – откровенная ложь.
 
Теперь что касается увеличения пенсий. Анна Герман заявила, будто бы пенсии у тех, кто получает сейчас минимальные пенсии, повысятся на 75 гривен. Это – вторая неправда.
 
В расчетах президента, приложенных к законопроекту, указаны четкие параметры. Минимальная пенсия для 6,574 млн. пенсионеров, которые сейчас ее получают, возрастет с нынешних 544 гривен до 573 гривен. Я так понимаю, что Янукович и Герман не умеют считать ни «в столбик», ни при помощи калькулятора, тогда помогу им: 573 – 544 = 29.
Всего на 29 гривен повысится пенсия у 6,5 млн. пенсионеров с ноября, а не на 75, как утверждает слабая в арифметике Анна Герман.
 
А те пенсионеры, которые имеют сверхнормативный трудовой стаж (для мужчин – это более 25 лет, для женщин – более 20 лет), получат с ноября прибавку к пенсии – вы сейчас будете смеяться или плакать – в среднем по 5 гривен 85 копеек в месяц!
 
Ну, и не стыдно вам, господа регионалы, кичиться сейчас прибавкой к пенсии в 5 гривен с копейками?  Ради этой подачки вы не давали более трех месяцев работать парламенту и держали в напряжении всю страну?..».

 
Возможно, я немного ошиблась, когда высчитывала цифры или не учла что-то, поэтому у меня получилась надбавка 5,85 грн., а не 60 копеек. Но велика ли, в принципе, разница между этими суммами?..
 
Так что, господа регионалы, не дурачьте народ! Если вы там сплошь неграмотные в своей партии во главе с вашим лидером, то не думайте, что и украинский народ такой же! Причем, ссылки на Геббельса и Гитлера вам все равно не помогут – народ вас уже давно раскусил…
 
И хочу надеяться, что, несмотря на все ваши бездарные и злобные старания, вам не удалось испортить вашим грязным пасквилем настроение Юлии Тимошенко, у которой сегодня День рождения! Я же, пользуясь случаем, поздравляю премьер-министра с этим праздником, желаю благополучия, воли, крепкого здоровья и победы на выборах 2015 года – чтобы она оставалась президентом Украины и на второй срок!
 
P.S.
Сегодня 18 депутатов горсовета на Донбассе вышли из Партии регионов. Вот, что они, среди прочего, заявили:
 
«Генеральный директор «Ровенькиантрацит» Юрий Зюков подчеркнул, что ни одно из тех обещаний, которыми Пария регионов «кормила» своих избирателей, так и не было выполнено. По его словам, реальную поддержку ГП «Ровенькиантрацит», на 94 % наполняющее бюджет области, почувствовало только после того, как Юлия Тимошенко настояла на принятии закона «О повышении престижности шахтерского труда» и был подписан меморандум правительства с металлургами»…
http://www.unian.net/rus/news/news-349171.html
 

 

 

 

Света Гордеева [27.11.2009] | Переглядів: 3122

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.0/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook