для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сто сорок седьмой фронт


Сто сорок седьмой фронт
Я провокатор. Я пятая колонна. Я агент Кремля. Я сотрудник ФСБ. Я хитро потирающее руки лицо генерации общественного раскола, я завербованный беспощадным врагом классический случай измены Родине, я несущийся к доверчивой спине доблестный нож, я пожирающая социальный покой моль, я ослепляющий лицо неоспоримый кулак, я ворочающийся в яме безымянный солдат, я исполосованные гражданской войной города, я радикально настроенная угроза национальному единству, я лихорадка, я моль, я нестабильный элемент, я пожирающий молодое государство рак, я подлежащий пресечению и уничтожению второй фронт.
 
Таким я стал вчера.
 
Я вышел вместе с сотней, тысячей других провокаторов к Верховной Раде и моя цель была разрушить всё, что до этого с такой любовью и заботой выстроили наверху. Задав вопрос об обеспечении армии, я хотел сжечь все мосты и связи между поставщиками и солдатами на передовой. Задав вопрос о состоянии уголовных дел против виновных в расстреле 20 февраля, я хотел нивелировать все достижения следователей в Генеральной прокуратуре. Задав вопрос о запрете коммунистов, я хотел испарить все документы, поданные в суд по этому вопросу. Задав вопрос о содержащихся в предвыборных списках некоторых провластных партий коррупционерах, сепаратистах, регионалах, я хотел очернить светлые лики глав этих партий, задав вопрос обо все ухудшающемся уровне жизни, я хотел подставить под удар реализацию великолепных реформ, задав вопрос о страшной ситуации на фронте, я хотел нарушить зыбкое, но соблюдающееся перемирие, задав вопрос о наказании тех, кто поспособствовал Иловайской трагедии, я хотел дискредитировать чудесных и незаменимых полководцев. Многие вопросы я хотел задать и каждый из них был направлен на дестабилизацию обстановки, раскачивание ситуации и созданию паники.
 
И поэтому я подлежу утилизации. Меня нужно давить. Сапогом, как таракана на полу ослепительного белого пола на кухне. Мне необходимо закрыть рот, мои сотрясающие всеобщую благодать скользкие и коварные вопросы незамедлительно указывают, что я враг, замаскированный и находящийся под крылом иностранных спецслужб, шпион. Возможно, я даже экстремист или обмотавшийся пластидом шахид, а мои сине-желтые ленточки на рукаве с рюкзаком и знание второго куплета гимна лишь указывают на то, каким профессионально подготовленным я был заброшен сюда.
 
Меня почти невозможно выявить. Я имею паспорт, я имею работу, я не имею судимостей, я чист перед всеми возможными уровнями проверки, кроме детектора лжи, но и его я могу обмануть, ведь, когда я скажу, что не являюсь сотрудником Федеральной Службы, не изменятся ни кровяное давление, ни ритм сердца, ни электрическая активность кожи и мозга. Этим я и опасен. Я чужой среди своих, но моя чужеродность настолько глубоко замаскирована, что пробить эту брешь практически невозможно.
 
Но я провокатор и этот факт мне вчера сообщил посредством телевизионных волн наш Главнокомандующий. И теперь это клеймо навсегда останется на мне. И не только на мне, на многих из тех, кто хочет задать неудобные вопросы, на которые не любят давать ответы. Открыть второй фронт же теперь становится непосильной задачей ибо любые признаки сползания счастливых улыбок с лиц будут лечиться с помощью обвинений в несвоевременной критике, а иногда и дубинками, наручниками и следственными изоляторами. Личности, проведшие прошлую зиму на главной площади страны, эти весну и лето на восточных территориях, личности, которые только посмеют пикнуть, что-то несоответствующее тому, что происходит по-новому, рискуют навсегда оказаться в чёрном списке у безоблачно живущих.
 
Мы, провокаторы, должны дать им время. А потом еще время. А затем снова еще время, потому что времени, данного перед, этим окажется недостаточно для построения Страны Солнца. Мы, кремлевские прихвостни, должны понимать, что нужно терпеть, что нужно покорно сидеть и думать, что так и надо, что все идёт по плану, что это всё по-новому, а когда мы внезапно обнаружим, что наших зарплат хватает только на хлеб и макароны, что почему-то карта войны странным образом расширяется на десятки – сотни километров на запад, что так никто и не понес кары за прошлые преступления перед народом, что как требовали везде денег, так и требуют, что в Раде премьером станет бывший регионал, то это не должно являться поводом открывать свои поганые кремлевские рты, потому что задавать вопросы в этой стране стало признаком связи с спецслужбами другой страны.
 
Мы должны забыть про второй, третий, сто сорок седьмой фронты. Иначе нас не спасут ни сине-желтые ленточки, ни знание второго куплета гимна. Страна Солнца не простит нам государственной измены, выраженной в выходе к административным зданиям для уточнения некоторых вопросов. Против нас будут действовать силы охраны умиротворенного благополучия. Как вчера.  
 
Кстати, насчет вчера, дубинок и всего прочего. Некоторые из агентов в наших рядах проявили слабость и посмели себя выдать путем проявления неконтролируемого отчаяния, вылившегося в агрессию по отношению к ментам. Я, как провокатор, их отлично понимаю. Но они выдали себя и теперь не являются скрытыми катализаторами разложения социума. Они списаны со счетов, потому что теперь их знают силы охраны умиротворенного благополучия, которые и запаковали в изоляторы около 50-ти горячих голов. Горячие головы потом начали потихоньку отпускать, но сколько же слов сочувствия я вчера услышал и прочитал. Слёзы умиления начали разъедать мою ФСБшную душонку. Сочувствий не провокаторам. Удивительная страна, так яростно поддерживающая аресты несогласных с режимом. Молодцы.
 
Я, как провокатор, хотел в конце кое-что напомнить. Зимой тоже жалели силы охраны умиротворенного благополучия. Бутербродики им носили с чайком в пластиковых стаканчиках.
 
Силы съели бутербродики, запили их чайком, выбросили стаканчики и начали убивать.
© Gilead Kroaton [15.10.2014] | Переглядів: 13156
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.6/66

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook