для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

28 Днепр. Мажоритарка


28 Днепр. Мажоритарка
Выборы не за горами и я решил для себя немного проанализировать каждого из кандидатов по 28 избирательному округу моего любимого Днепропетровска. Особых иллюзий я не испытывал но список, мягко говоря, не обрадовал:
 
Аббасов Заур Джаваншир оглы – самовыдвижение
Збарская Екатерина Юрьевна – "Громадська сила"
Коваленко Анатолий Николаевич – самовыдвижение
Кожушко Николай Николаевич – самовыдвижение
Козлов Юрий Романович – "Батькивщина"
Колесников Алексей Владимирович – Радикальная партия Олега Ляшко
Куличенко Иван Иванович – "Блок Петра Порошенко"
Морозенко Евгений Вадимович – самовыдвижение
Мельникова Ольга Валентиновна - Политическая партия "Оппозиционный блок".
Суханов Сергей Анатольевич – "Сильная Украина"
Харченко Владимир Викторович – "Народный фронт"
Швачко Андрей Валериевич – Коммунистическая партия Украины
Яцук Владислав Николаевич - политическая партия "Всеукраинское аграрное объединение".
 
Хоть я это и ненавижу, но придется разбираться в сортах говна (вдруг найду конфетку ;) ). В биографии ни у кого не копался, привожу отсюда: http://dnpr.com.ua/content/okrug-no28-dnepropetrovshchina-biografii-kandidatov-spisok. Свой анализ, основанный на некоторых, известных мне фактах привожу ниже, а также прогноз, если кого заинтересует.
 
Аббасов Заур Джаваншир оглы – самовыдвижение
Биография:
родился 30 августа 1958 года в городе Кировабаде, Азербайджан, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, член Политической партии "Рабочая партия Украины", проживает в Днепропетровске, судимость отсутствует.
 
Интересные факты:
Это не первый его заход, ходил он в депутаты на выборах 2002, но не судьба, денег на победу не дали, да и не могли их дать с лозунгами порвать Пинчука в Марганце, где Пинчуку тогда принадлежало все.
С тех пор наш Заур «заматерел», если верить его facebook, он там нынче Евразийский премьер Уккраины, хотя до недавно был таким же президентом…
https://www.facebook.com/groups/795779237118836/members/.
 
Мой прогноз:
Олимпийское движение, не побеждаем, но участвуем. Статистична помилка.
 
Приватна думка: терміново потрібен закон про обов’язкове занесення до паспортів технічних кандидатів, якщо набрані ними відсотки менше ніж 2, особливої примітки «статистична помилка» із зазначенням року виборів і кількості набраних відсотків.
 
Збарская Екатерина Юрьевна – "Громадська сила"
Биография:
родилась 5 мая 1984 года в городе Днепропетровске, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, экономист ООО "ЛЕКИ", руководитель актива общественной организации «Громадська Сила», партия «Народный порядок», проживает в городе Днепропетровске, судимость отсутствует, субъект выдвижения - Партия "Гражданская сила".
Интересные факты:
Кот в мешке, но кот паршивый, учитывая личность Загида Краснова – очень известного в криминальных кругах Днепропетровска, активно пытающегося хоть как-то легализоваться и дорваться до корыта с помощью организации "Громадська сила".  
Попробуйте найти хоть какую-то информацию про ООО "ЛЕКИ" в свободном доступе. Мой вывод из полученной инфо – организации с таким названием держат выходцы из Кавказа по всей россии.
 
Мой прогноз: Статистична помилка.
 
Коваленко Анатолий Николаевич – самовыдвижение
Биография:
родился 17 апреля 1959 года в селе Ивановка Петропавловского района Днепропетровской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель Ленинской районной рады в Днепропетровске, беспартийный, проживает в Днепропетровске, судимость отсутствует.
 
Интересные факты:
Ну что ж ты Толян так скромно о себе изложил? Придется исправлять недочеты, избиратель должен знать своих хероев. Ну по порядку:
Член ВЛКСМ,
Член КПСС,
Член БЮТ - во времена помаранчевой революции с Юлькой хороводил,
Ну и конечно, ЧЛЕН партии РыгоАналов.
Биографию мог бы написать одним словом : ЧЛЕН.
А что же ты сделал в своем Ленинском районе? Да ничего, стихийных бедствий не было и слава богу. А что ты хочешь(сможешь) сделать для Украины в ВР – отвечу за тебя по буквам: Николай – Иван – Харитон – Устинья – Яков. Ничегошеньки. Не зря говорят «человеческое море», а во всяком море гавно на верх всплывает, но не в этот раз.
Кстати, Толян, а что там за пренеприятнейшая  история случилась со следующим кандидатом из нашего списка?
http://ord-ua.com/2012/09/27/glava-leninskoj-rajonnoj-radyi-kovalenko-an-v-gorode-dnepropetrovske-podal-isk-na-zaschitnika-prav-detej/?lpage=1
 
Мой прогноз:  тут прогнозы не помогут, тут люстрировать надо по самые гланды.
 
Кожушко Николай Николаевич – самовыдвижение
Биография:
родился 3 января 1982 года в городе Днепропетровске, гражданин Украины, окончил школу-интернат №7 для детей-сирот, вечернюю городскую заочную школу, поступил в ХФЭИ, получил образование менеджера, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, председатель Днепропетровской Областной Детской Общественной организации "Допоможемо Детям", член "Международного Объединений Детей-сирот СНГ", помощник директора, физическое лицо - предприниматель "Парфьомов Ю.А.", беспартийный, проживает в городе Днепродзержинск Днепропетровской области, судимость отсутствует.
 
Интересные факты:
Скандалов с Кожушко как бы предостаточно, но в Украине правозащитника без скандалов не бывает. Вспомните хотя бы покойного Дмитрия Гройсмана. Человек трудится в защиту детей, что уже выше всяких похвал. Негативных сведений о Кожушко не имею, даже слухов нет.
Есть маленький негатив – отказывался от гражданства Украины, отказывался с пояснениями http://blog.i.ua/user/1620171/1149524/, но хотелось бы пояснений от него на сей факт по прошествии времени.
Мой прогноз: не верю, но может выборы помогут ему в его деятельности.
 
Козлов Юрий Романович – "Батькивщина"
Биография:
родился 28 апреля 1967 года в городе Днепропетровске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, главный инженер, ООО "Гражданпроект 2010", член политической партии "Батькивщина", проживает в городе Днепропетровске, судимость отсутствует, субъект выдвижения - политическая партия Всеукраинское объединение "Батькивщина".
 
Интересные факты:
Многих архитекторов знаю, о Козлове слышал, но все что слышал не достойно Вашего внимания. По итогу «Батькивщина-матькивщина» сливает округ.
 
Мой прогноз: Задолбали эти кулуары.
 
Колесников Алексей Владимирович – Радикальная партия Олега Ляшко
Биография:
родился 8 апреля 1985 года в городе Днепропетровске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо - предприниматель, беспартийный, проживает в Днепропетровске, судимость отсутствует.
Интересные факты:
У Ляшко все как черти из табакерки.
 
Мой прогноз: Ну может только за счет Ляшка преодолеет предел Статистичної помилки.
 
Куличенко Иван Иванович – "Блок Петра Порошенко"
Биография:
родился 7 июля 1955 года в городе Днепропетровске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, Днепропетровский городской голова, беспартийный, проживает в Днепропетровске, судимость отсутствует.
1977 г. — окончил Днепропетровский инженерно-строительный институт;
1977—1979 гг. — служба в армии;
1979 г. — работает в управлении капитального строительства Днепропетровского облисполкома;
1986 г. — заместитель председателя плановой комиссии Днепропетровского горисполкома;
1990 г. — работает в горисполкоме заместителем председателя;
1994 г. — первый заместитель председателя горисполкома, занимается экономикой, промышленностью, энергообеспечением города;
1999 г. — исполняет обязанности городского головы;
2000 г. — побеждает на выборах городского головы;
2002 г. — вторично избран городским головой Днепропетровска;
2006 г. — в третий раз избран городским головой Днепропетровска;
2010 г. — избран городским головой Днепропетровска в четвёртый раз.
Женат. Имеет двух дочерей и двух внуков.
 
Интересные факты:
Непотопляемый наш как любое гавно. А как же изменился наш город во времена твоего правления?
Простой ответ – никак.

Дороги – нет у нас дорог, кроме нескольких центральных.
Отдельно хочется сказать о днепропетровском ямочном ремонте. У нас ямы на дорогах краской обрисовывают.
 

 
Городской транспорт – Ван Ваныч, как там на метро днепропетровчане скоро до ЦУМа доедут? Не сложилось за 15 лет.
А когда обновлялся в Днепропетровске парк троллейбусов или трамваев. Ну трамваи по первому маршруту, вроде не старше 15 лет выглядят. А остальные? Имел счастье недавно проехаться в трамвае на Левобережном, чуть сквозняком не выдуло при закрытых окнах, и не от скорости, а просто ветреная погода повлияла. О троллейбусах лучше не вспоминать. Как этот винтаж вообще передвигается?
Автомобилисты могут тебе припомнить количество маршруток, а пассажиры хотели бы задать вопрос об их техническом состоянии. Какое там техническое состояние при таких дорогах?
Ван Ваныч, а как там Евро 2012 в Днепропетровске? Ты хоть что-то сделал для его проведения?
А горячая вода? Нет ее, ну мне и не надо, давно бойлером пользуюсь.
А про энергосбережение в городе думал? Ну, хоть бы больницы, школы и садики утеплил бы. Что? Вопрос так остро не стоял? Ну, вот вопрос встал, и что? Родители на окна скидывались, теперь на утеплитель сбросимся.
Еще у меня вопрос тебе, Ван Ваныч, как к градоначальнику. О чем ты думал, когда градостроительный совет подписывал разрешение на строительство этой консервной банки между двумя вокзалами?
 

 
Это лицо города. Первое, что видят приезжающие. Здание – победитель архитектурного конкурса по версии ТПК (производитель металлочерепицы). Правда большинство горожан считает, надписи «Сардины» на нем не достает.
А зачем эта каруселька в центре? Нет такого днепропетровчанина, который бы хоть раз в жизни не назначал свидание или встречу в холодке, у фонтана под часами. Да, разваленный был, так отреставрировать, а лучше новый построить.
Еще Ван Ваныч, верни урны в город, засрались уже по самые не могу. Хватит бояться «мусорных террористов», там СБУ разобралась, как следует и наказала, кого попало.
 
Ван Ваныч, а как же партия РыгоАналов, куда ты так радостно вступал?  Порох, а ты что действительно не знал, что Куличенко рыг?  Интересная в Днепропетровске формула вырисовалась:
 
Куличенко (латентный рыг) + Денисенко (правосек-балабол) = блок Порошенка

Ван Ваныч, а может у нас и не было городского головы все эти 15 лет? Может ты нам приснился?
 
Мой прогноз: Очень хотелось бы люстрировать по самые помидоры, но …
Боюсь, будет у Украины еще один депутат, правда пользы от него Украине будет Николай – Иван – Харитон – Устинья – Яков.
 
Морозенко Евгений Вадимович – самовыдвижение
Биография:
родился 19 ноября 1958 года в городе Днепропетровске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Днепропетровске, судимость отсутствует.
Окончил Днепропетровскую среднюю школу №42 (1975 г.) и Днепропетровский металлургический институт (ныне – НМетАУ), энерго-механический факультет по специальности инженер-механик (1980 г.).
Трудовая биография
1980-81 – токарь-расточник цеха приспособлений и оснастки «ДАЗ»;
1981-82 – мастер цеха приспособлений и оснастки «ДАЗ»;
1982-86 – аспирант Днепропетровского металлургического института;
1986 – инженер-технолог ІІ категории цеха приспособлений и оснастки «ДАЗ»;
1986-89 – старший мастер цеха приспособлений и оснастки «ДАЗ»;
1989-93 – начальник цеха режущих инструментов ПО «ДАЗ»;
1993-97 – первый заместитель главного инженера ПО «ДАЗ»;
1997 – назначен председателем правления ОАО «ДАЗ»;
1998 – избран председателем правления ОАО «ДАЗ»;
2001 – избран генеральным директором – председателем правления ОАО «ДАЗ»;
2004 – повторно избран генеральным директором – председателем правления ОАО «ДАЗ»;
2007 – переведен председателем правления ОАО «ДАЗ»;
2012 – уволен по переводу в Центральный аппарат Верховной Рады Украины;
С 2012 – народный депутат Украины VII созыва.
Интересные факты:
Вспомним диктаторские законы 16 января. Еще публикация Филатова об отсутствии днепровских рыгов на заседании ВР 22 февраля. Чем он занимался в ВР – лоббировал свои интересы, участвовал в рыговской массовке. А какой от него прок: Николай-Иван-…-Яков.
 
Мой прогноз: Очень хотелось бы люстрировать по самые помидоры, но …
Поборется с Ван Ванычем. Ибо на ДАЗе сокращений нет (хоть поставки оборонной продукции в рашку прекратились), зарплату платит, крепостные в него верят.
 
Харченко Владимир Викторович – "Народный фронт"
Биография:
родился 29 августа 1957 года в пгт Касторное Касторенського района Курской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ПАО "Украинская НИИТМ", член Политической партии "НАРОДНЫЙ ФРОНТ", проживает в городе Днепропетровске, судимость отсутствует.
Интересные факты:
Яценюк от Юли недалеко ушел. Тоже слив округа.
Мой прогноз: Задолбали эти кулуары.
 
Тут я прошу у всех прощения, разбираться в сортах надоело, отдельно выделю лишь одного, остальным ставим диагноз.
 
Суханов Сергей Анатольевич – "Сильная Украина"
Мельникова Ольга Валентиновна - Политическая партия "Оппозиционный блок".
Яцук Владислав Николаевич - политическая партия "Всеукраинское аграрное объединение".
 
Мой прогноз-диагноз: Статистична помилка.
 
Ну а с этим гавном имел несчастье быть знакомым лично, слава богу недолго.
И так знакомимся:
 
Швачко Андрей Валериевич – Коммунистическая партия Украины
Биография:
родился 28 марта 1977 года в городе Днепропетровске, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "НПК" Будинвестпроект ", член Коммунистической партии Украины, проживает в селе Степановка Первая Приазовского района Запорожской области, судимость отсутствует
 
Интересные факты:
Во-первых, ООО "НПК" Будинвестпроект " – это не единственная контора, где он засветился. Было масса фирм однодневок, масса других фирм, из которых его выдворили соучредители, ну бизнессмЭн, старался урвать везде. Но вернемся к Будинвестпроекту – фирма делала практически все. Коллектив был разнопрофильный и разнообразный, причем практически ежедневно разнообразный. Поводом к увольнению обычно являлось требование зарплаты, ну не любит Андрейка с деньгами расставаться. Естественно и объекты строительства апсолюто разные, например дом трапецеидальной формы в Орловщине, промахнулись на полтора метра, бывает, если одну стену строит три прораба и два главных инженера. Ну и прочее в том же духе.
Кстати в селе Степановка Первая Андрейка оказался после того как спионерил все деньги выделенные его конторе за расчистку русла реки в Днепродзержинском районе. Его самого чуть расчистили за это: деньги взял, нихрена не сделал, даже бумажки от обнальщиков толковой не показал, за то домик в Степановке появился.
Если б не политика, вряд ли б выкрутился. В общем народу немало Андрейка киданул за свою жизнь.
Теперь про политическую деятельность Андрейки. Андрейка еще в 2006 смекнул, что пора в политику, там бабло можно косить не меряно, это ж не братана кидать на фуру электроники, и в ступил в «Батькивщину». А Юля его не оценила, а еще и кризис грянул. Но «свиня болото знайде», и вот Андрей вступает в «общеговенвоинский союз» Калашникова и даже возглавляет его в Днепропетровской области. Но на недоплате митингующим общеговенцам по днепропетровской области много не заработаешь. А в Киев как охота! И вот все сбылось, Калашников его берет к себе, даже местечко теплое пробил в каком-то министерстве. Но облом! На то он и «общеговенский союз», чтоб разбираться в сортах говна; припомнили Андрейке «батькивщинное» прошлое. Не знаю как, но в Киев Андрейка все же попал, а тут Майдан. А дальше по схеме: Андрейка замечен в антимайданном движении, титушечном движении, и тд. Где сей час общеговеней Калашников? А Андрейка сменил сорт(ир), теперича в выгребной яме компартии.
 
Мой прогноз: без прогноза. Хочется только матом.
 

 
PS. Уже после написания текста, «Батькивщина» где-то снимала своих кандидатов. Ну если таких выставлять против латентного рыга Куличенко, то Юля, нахрен эти телодвижения?
 
© Dmitro Maximik [14.10.2014] | Переглядів: 4472

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.1/10

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook