для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Презумпция виновности. Ликбез для либерастов-дебилов и тех, чей «мосх» в танке.


Презумпция виновности.  Ликбез для либерастов-дебилов и тех,  чей «мосх» в танке.
В качестве антиэпиграфа:
Netko 11.10.2014 10:46:46
Садибу генпрокурора Яреми зняли
на відео з висоти пташиного польоту
Niksop 11.10.2014 11:41:49
Вот собственно главная проблема.
Совок в головах и люмпенизация.
Достаточно показать, что у кого-то что-то есть
и это гарантированно подействует как чёрный пиар.
Собственно мы во время Ющенко это проходили.
Дебилы не меняются. Только помните, что
подобной фигней вы приближаете эпоху новых Януковичей.

Помните голливудский фильм «Поймай меня, если сможешь» про удачливого молодого мошенника, роль которого исполнял ди Каприо?  В этом фильме есть эпизод, когда ди Каприо в ресторане встречается со своим  отцом  (роль исполняет Кристофер Уокен) , неудачливого мошенника в прошлом, которого изобличил агент фискального ведомства ,или ФБР, точно уже не помню, (роль которого исполняет Том Хенкс), преследующий во время действия фильма уже  сына. Во время разговора сын дарит отцу ключи от новенького дорогого Кадиллака. Отец  с грустью отвергает подарок, сопровождая отказ приблизительно такими словами: «Спасибо, сын, но ты же сам понимаешь, что если я начну ездить на этом Кадиллаке, тут же появиться фининспектор или даже сам мистер Том Хенкс и они спросят меня, откуда у меня взялись деньги на этот автомобиль, если я на случайных заработках перебиваюсь с хлеба на воду. Кадиллак отберут, а меня еще и за решетку отправят»
 
Украинские защитники «священного» права наворованой  частной собственности, находящейся во владении мордолиц, у которых за душой либо официальные сущие считанные гривни, либо пара тысяч долларов на счету, должны знать, что относительно уплаты налогов и доказывания легальности  собственности  при очевидном  несовпадении  между доходами и тратами, законодательством цивилизованного мира  применяется  принцип презумпции виновности. Не государство обязано докапываться , откуда  у  клиента появилось богатство, если клиент декларирует налоговым органам сплошную нищету, а сам клиент должен со своими адвокатами, барристерами, солиситерами, лоерами и прочими стракулистами доказывать, что богатство легально, что со средств, потраченных на его приобретение, были уплачены налоги. При этом ссылка на состоятельных бабушек  или братьев, которые никогда из себя не предствляли ничего стоящего, как налогоплательщики,  с точки зрения цивилизованной  презумпции виновности  в вопросе уплаты налогов в цивилизованном мире, не проходит. Доказывать законнность соотношения  доходы/богатство, если оно меньше единицы, должны налогоплательщики.
 
Организованная преступность в таких странах именно поэтому имеет большой легальный бизнес, тщательно ведет его бухгалтерию, аккуратно платит с его доходов налоги  и следит за тем, чтобы доходы легального бизнеса нормально соотносились с расходами мафии, находящимися на виду. Именно поэтому нелегальная часть бизнеса организованного преступного мира трудноуязвима. В отличие от финансовой сферы, на криминальные преступления распространяется принцип презумпции невиновности, требующий от государства собирать улики, доказывающие виновность «клиента». А трудно ли это сделать в правовом государстве, судите сами.
 
В начале 2000-ных  мне довелось  два раза быть свидетелем в немецой  das Finanzamt  (в недословном переводе налоговая служба) по делам  немцев, которые имели глупость быть акционерами (участниками)  совместных украинско-немецких предприятий,  которые чуть ли не массово открывались  у нас немецким средним бизнесом с начала 1992 года под закон «Об иностранных инвестициях», принятый в марте того же года.  Внеся  в уставные фонды этих предприятий небольшие по немецким меркам деньги и не получив ни пфенинга, ни цента, ни копейки от «деятельности» этих СП, граждане-немцы просто плюнули на потери и забыли о своем членстве в этих  СП. Но так было до той поры, пока вездесущая  das Finanzamt не заинтересовалась этими ребятами.
 
А интерес состоял в следующем. Их налоговая каким-то образом прознала, что вся та куча СП закрыта, а их  товары и имущество «куда-то» делись. В одном таком совместном предприятии (директора-немца я хорошо знал), торговавшего кофе и всевозможной кофейной техникой , в основном фирмы Melitta, а также кухонными принадлежностями фирмы Toppits, до  его фактической  ликвидации-разворовывания  на складе хранилось пару тонн кофе, большое количество кофейной техники и кухонных принадлежностей,  у  СП также  было с десяток автомобилей типа Фольксваген-Кадди. После того, как мой знакомый немец уже не был там директором, украинские учредители этого СП элементарно обокрали немецких акционеров, распродав имущество, товар, автомобили  за нал и прикарманив его. Сделать это, как известно, безнаказанно в Украине можно было во все времена. Немецких налоговиков в этом деле интересовало, не поимели ли немецкие граждане, в том числе и мой знакомый, что-то от «исчезновения» этого СП. Забывчивым немцам, вляпавшимся в Украину,  пришлось доказывать, что таки ничего они не поимели. Таких я знал нескольких человек  и они попросили меня быть свидетелем (одим из)  их невиновности в немецкой налоговой службе.
 
Их дела вел один лицензированный der Steuerberater (советник по налогам) , который был одним из учредителей предприятия, на котором  я работал с 1992 года до самой пенсии. В офисе этого советника по налогам, в его присутствии и в присутствии оправдывающих ся (не всех), собственно говоря, оба раза и проходил допрос. Со стороны  налоговой службы оба раза были три человека. Вопросы мне задавал один из них, а переводила женщина (тоже из налоговой службы). После этой церемонии я с ней минут 15-20 мило побеседовал на всякие темы. При первом допросе сначала налоговики попросили, чтобы я рассказал о предприятии, на котором я работаю и какими вопросами я на нем занимаюсь.  Потом уже перешли к вопросам по разворованным нашими отечественными бизнесюками-ворами  СП, немецких и украинских учредителей которых я знал. Последних меньше, кстати, чем немецких. Меня вопросами  практически не перебивали. Пару раз только попросили уточнить некоторые моменты относительно самого процесса разворовывания  в том смысле, могли ли немецкие учредители помешать этому и могли ли сами в этом участвовать. Видно было, как эти налоговики удивлялись, что такое вообще возможно. Я рассказал, что знал и на этом допросы оба раза заканчивались.
 
Что характерно, ни  налоговый советник, ни подозреваемые, которые, собственно, и пригласили меня быть свидетелем, не пытались диктовать мне, что я должен был говорить на допросе. Никаких инструкций не было вообще. Уже после первого допроса та женщина-налоговик, с которой я разговаривал, спросила, правда, меня, было ли на меня давление. Я ответил на ее вопрос, что сам удивлен, что меня никто не инструктировал, что и как мне говорить. Услышал зеер гут и все.
 
Не знаю, повлияли ли мои свидетельства на немецкую налоговую службу, или по какой-то другой причине, но  дела по подозрению о неуплате налогов на тех  немцев были закрыты.
 
Никакого права священной частной собственности в цивилизованном мире нет. Противное – гнусные выдумки украинского воровского бизнеса и его разнообразных прислужников, начиная от парламентского депутатобыдла, «судебной» системы и кончая сторожевыми шавками, лающими даже на этом сайте в защиту воров и коррупционеров. Такие, как только кто-то начинает интересоваться, а как это нищий чиновник построил  поместье стоимостью в миллионы долларов, а как это сопливый стоматолог в течении года стал «гениальным образом» владельцем сотен миллионов долларов, выскакивают, как черт из коробочки, и начинают вопить о завистливых люмпенах.  
 
Есть священное право законной, легальной собственности. Право ТАКОЙ собственности граждан на Западе действительно холят и лелеют При этом уплата налогов не дает никаких прав на доходы, если они «заработаны» наркоторговлей, мошенничеством, нелегальными азартными играми и т.д.. Государства западного мира тщательно следят за тем, чтоб собственность соответствовала этим критериям. Шаг в сторону на владение ворованной собственностью, или укрывательства доходов от налогообложения,  и государственная машина со всей своей мощью тут как тут. Доказывай, что ты чист!
 
Рекомендую: «Налоговая система Германии: как ни скачешь – доходы не спрячешь», http://germania-online.ru/oekonomie/ehkonomika-detal/datum/2012/07/30/nalogovaja-sistema-germanii-kak-ni-skachesh-dokhody-ne.html
© Sb Upa [14.10.2014] | Переглядів: 1584

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook