для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Особенности народного создания Новокитая – БАНР, СУНР.


Особенности народного создания Новокитая – БАНР, СУНР.
В предыдущей статье я описывал к чему приведет текущая политика российского руководства, а именно к созданию Новокитая. А сейчас я хотел бы рассмотреть сценарии этого, вплоть до рассмотрения условий, когда возникновение Новокитая невозможно или может быть отложено. Кратко поясню почему ситуация возникновения Новокитая из части России сейчас наиболее вероятна. Во-первых, слабое экономическое планирование, когда вся экономика, около 75%, сосредоточена в одном нефтегазовом секторе, что приводит к проблемам, когда возникают препятствия для реализации продукции на внешнем рынке. Это же продолжение во-первых – ссора со своими основными покупателями продукции, отчего бюджетообразующая отрасль терпит системных крах. В результате все это приводит к скорому краху ВСЕЙ экономики страны, так как перепрофилирование на другие источники дохода требуют времени и денег, которых уже нет.
 
Далее, третий уровень санкций, который является уже не экономическим, а политическим фактором. Так как международное право прецедентное, то во внимание принимаются как договора, так и события им сопутствующие. А прецедентом после введения третьего уровня санкций в последнее время являлась смена политического режима или территориальной целостности военным путем, что по сути превратилось в международное правило. В этом случае, если некая страна военным путем отторгнет часть территории от России, то международному сообществу придется это признать. Не стоит забывать о чрезвычайной геополитической ошибке, когда единственным реальным союзником России осталось государство с авторитарным строем. В случае союза двух авторитарных государств равноправия просто не может быть, этот только в демократических обществах типа ЕС, существует круглый стол. В случае авторитарных государств может существовать только позиция ведущий-ведомый, это когда у руководителей ведомого государства своем мнение есть, но они его могут иметь исключительно при себе. Если ведомый отказывается подчинятся «просьбам» ведущего – начинается война. Ситуация крайне напоминает ту, что была в 41-м, когда основным союзником СССР была гитлеровская Германия. Напоминает один в один, разве что в то время не было ядерного оружия. Все это приводит к тому, что более удобного времени чем сейчас в течении ближайших ста лет для Китая по возврату своих территорий уже не будет.
 
Давайте подробно рассмотрим сценарии возникновения Новокитая. Первый сценарий – экономический. Именно этот сценарий в данный момент реализуется. Китай выставил России вежливое ультимативное предложение о введении юаня для прямых расчётов в восточных регионах России и сопутствующее предложение о приведении китайского и российского права к общим правилам для улучшения инвестиционного сотрудничества. Язык трогать не стал, скорее всего потому что в Китае там не один язык, там много языков, основной из них – мандаринский. Поэтому обычный китаец выбирает – или учить мандаринский и зарабатывать на производстве или не учить и работать на 50$ в месяц. Никакого языкового принуждения в Китае нет. Так вот, текущий сценарий экономического поглощения России состоит не в войне, а просто в завязывании всей экономики российского Востока вместо Москвы на Шанхай или Пекин, переселении в Сибирь рабочей силы – должен же кто-то работать на заводах, а местного населения не особо много, и последующим присоединением к Китаю в виде «большого гонконга». Этот сценарий будет реализовываться лет двадцать – тридцать и, по сути, устроит всех: и элиты Китая, и самих китайцев, и потомков тех, кто проживает на Востоке России, и даже большинство российских элит, так как они смогут адаптироваться под изменения инвестиционной обстановки. Завершение текущего преобразования по этому сценарию наиболее вероятно, если не произойдут указанные ниже события.
 
Многие питают иллюзии, что достаточно обратится к американцам, покаяться, свалить все на Путина и передать его в Гаагу. А добрые американцы настроят в Расеюшке базы НАТО кольцом и одарят долларом. На самом деле – это крайнее заблуждение. Я не о Путине в Гааге, это как раз просто, если бы США захотели, то он был бы там еще в апреле, я о том, что США захочет конфликта с Китаем по поводу территорий, которые Китай уже считает своими. Что США приобретает, если оказывает экономическую и военную помощь России в обмен на её лояльность? Да почти ничего. 140 млн малообразованного (в общей массе) населения, которое конечно умеет считать и писать, а вот думать и работать уже нет, территорию без какой-либо инфраструктуры (сравните дороги в каком-то нищем штате Айдахо и в современной России) и экономику, ориентированную в основном только на добычу ресурсов. Добавим к этому, что большинство населения или бухает, или вмазывается, для того чтобы привести инфраструктуру хоть к какому-то порядку нужны триллионы долларов, а населения для обслуживания такой гигантской территории просто не хватает. Но в качестве основной проблемы здесь выступает Китай. Вот только представьте к чему приведет обычная торговая война с Китаем, нет не обычная, с авианосцами, танками и крылатыми ракетами, а всего лишь торговая, когда Китай откажется часть товаров продавать США. Поэтому получается, что с потерей России США теряет 15% мировых поставок энергоресурсов, а с потерей Китая – потерю 50% производственных мощностей. При этом потеряв Россию, потерь энергоресурсов не будет, так как их утилизирует Китай, уменьшив свой спрос на внешнем рынке. Вот и думайте будет ли США ввязываться в эту авантюру ради «русской благодарности»? Это только Путин способен к спонтанному созданию Лугандонов. Поэтому в этот раз Россия осталась один на один со своим «другом», «лендлиза» и финансовой помощи не будет.
 
Какая проблема в первом сценарии экономической аннексии части России? Эта проблема Путин. Учитывая, как он ведет себя по отношению к Западу, вполне ожидаемы политические проблемы с Китаем. Не думаю, что он согласится на роль китайского Лукашенко – этакого пожизненного наместника провинции с широкой автономией, не тот характер. Зная характер Путина вполне ожидаемо, что он попытается Китай «кинуть». Но Китай – это не Беларусь или Украина, здесь реакция будет более резкая. А так как практика решения межгосударственных конфликтов принимает во внимание только два способа: экономико-политический и военный, то вполне ожидаемо что это будет уже не торговая война. Здесь мы приходим к ошибочному утверждению, что будет официальная нота от послов об объявлении войны, армия КНР под барабанный бой и рев труб выступит в сторону России и пр. Да нифига этого не будет.
 
Путин внес в мировую прецедентную практику более изящный способ. В России внезапно, без всяких расшаркиванией и майданов, появится армия Байкало-Амурской и Сибирско-Уральской народных республик. Оружие они конечно купят в китайском военторге, оптом и по дешевке, а рядом с границами с Россией начнут проводится перманентные учения армий КНР и армий Казахстана, благо Назарбаев уже крайне положительно оценивает результат этих учений. Что мы имеем в результате - официальной войны с Китаем нет, ООН косо смотрит, в Совбезе поддержка почти нулевая, причем как минимум одно право вето, армия БАНР и СУНР в разы превосходит российскую и вооружением, и численностью, и мотивацией. Ну а то что в армиях этих народных республик исключительно китайцы и вооружение исключительно из китайского военторга уже никого не удивляет кроме руководства России, да само руководство не удивляет, а скорее бесит, как всех удалось снова переиграть. Поэтому в случае отказа от использования ядерного оружия результат этого сценария вполне ясен: создание двух автономных государств, полностью подчинённых КНР и объединённых с ней в официальный союз, европейская часть за Россией, кроме того, что отберет Чечня, Дагестан, Финляндия, Татарстан, может еще кто.
 
В случае применения в данной гибридной войне ядерного оружия имеем два основных сценария, которые объединяют множество мелких. Первый сценарий самый простой – официальной войны с КНР нет или войну официально объявила Россия и она же первой наносит ядерный удар по территории Китая. Как в данном случае будут развивается события? КНР конечно же нанесет ядерный удар в ответ, вот только не по Новокитаю, а по европейской части России, возможно по зоне Москва, Санкт-Петербург, Тверь. Почему земли Новокитая не будет трогать – потому что Китай уже считает эти земли своей частью и не будет гадить там, где собирается жить. Далее США и его ядерные сателлиты, Россия практически полностью изгнала западный бизнес со своей территории, между тем в КНР довольно большая часть бизнеса принадлежит или участвует в бизнесе, принадлежащем Западу. Поэтому имеем такую вот ситуацию, с Россией Запад уже ничто не связывает, с Китаем крайне сильная экономическая взаимосвязь, Россия выступила как ядерный агрессор. При стечении всех этих обстоятельств вполне может быть принято решение об ответном ядерном ударе по России. В результате – территории за Уралом принадлежит Китаю по концессии, европейская часть России в ядерном пепле, русские нация изгоев – которых ненавидит весь мир. Нация русских может при этом даже исчезнуть, не то что их будут уничтожать, просто внезапно все станут белорусами и украинцами. В ближайшую сотню лет после этого выдавать себя за русского будет аналогично приходу со свастикой на еврейский конгресс, посвященный памяти жертв Холокоста, можно, но побьют. Это самоубийственный сценарий.
 
Второй ядерный сценарий заключается в том, чтобы сделать земли Новокитая непригодными для использования. Все то же самое БАНР, СУНР, вот только ядерные удары наносятся не по территории Китая, а по своей территории. Здесь нужно смотреть, если ядерную бомбардировку провести слишком близко к границам КНР и зарядами большой мощности, то это будет расцениваться как агрессия с развитием сценария, описанного выше. Если провести достаточно аккуратно, то земли за Уралом де-юре остаются принадлежащими территории России, де-факто эти земли просто не будут принадлежать никому, потому что там, как в Чернобыльской зоне, не будет людей. Но угрозу создания Новокитая это отодвинет лет на 20-30, пока радиоактивный фон не спадет до приемлемого предела. За подобную выходку Россия получит уже санкции от ООН, полностью будет заблокирована от всего мира по типу Северной Кореи до момента полного ядерного разоружения. Кроме того, у неё не будет достаточно населения для реколонизации земель за Уралом по окончании 30-летнего периода ядерной деактивации. Это сценарий грязной ампутаций, он хороший только если его сравнивать с самоубийственным сценарием. Здесь у России остаётся хоть какой-то шанс.
 
Какие сценарии Новокитая могут быть реализованы? Самый первый сценарий экономической аннексии, самый мягкий сценарий, который устроит практически всех кроме текущей верхушки российской элиты. По сути, этот сценарий можно назвать спасительным для большей части населения России. Это наиболее вероятный сценарий. Но зная характер Владимира Владимировича не исключается вероятность силового сценария аннексии, через создание народных республик БАНР, СУНР. По сути это тоже не особо плохой сценарий. Остаются еще вида сценария с использованием ядерного оружия от просто плохого с жертвами до 10 млн человек, до самоубийственного с исчезновением русских как нации. Но два последних сценария несут проблему всем: и элите, и народу. Это приводит к мысли, что найдется кто-то, кто найдет в себе силы схватить Путина за руку, когда он будет жать на ядерную кнопку.
© alifesoft [12.10.2014] | Переглядів: 2237
Мітки: #Путін  #Обама 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.5/16

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook