для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Суета


Суета
Экран осточертевшего зомбоящика. Как всегда элегантно-вальяжный премьер. Три журналиста с грустью в глазах и легко угадывающимися намордниками.  Вопросы кругленькие. Ответы длинные, аморфные, с частыми аналогиями в стиле педагогики начальных классов средней школы. Риторика знакомая до слез и першения в горле: пустая казна, разграбленные закрома отечества.
 
Позвольте, но ведь подобное уже было слышано и не единожды: Юлия Владимировна с «злочинной владой» в 2005, гражданин Азаров с «папередниками» в 2010, и вот теперь, в 2014, та же песня. Так что же это за система такая, где каждая предыдущая власть оставляет последующей дырку от бублика с кучей проблем вместо мака?
 
О реформах вскользь: сделано много, но без очередных внеочередных выборов никак. Борьба за реформы вмиг сменилась толчеей за место возле корыта.
 
Глава инвестиционной компании "Dragon Capital" Томаш Фиала спрашивает: знает ли Порошенко о том, что, несмотря на заявления о проведении честных выборов, места в партийных списках продавались и продаются за 3-4 миллиона долларов? Гарант обещает разобраться. Ждем-с.
 
Мелькающий на семейном телеканале сынок гаранта идет в депутаты. Уроки «папередников» забыты.
 
Татьяна Черновол, обещает продолжать борьбу, но уже в виварии под стеклянным куполом. Интересно, как можно бороться, находясь по самые уши в бочке с дерьмом?
 
Командиры и рядовые бойцы, еще вчера героически сражавшиеся в зоне АТО, клянутся отомстить за своих погибших побратимов в мягком «народном» кресле. PR на крови.
                                            
Шайку семейки Литвиных сменяют братишки Балоги. Ну как же, все как в цивилизованных странах – семейные политические традиции.
 
Неувядаемый perpetuum condomobile  Сергей Тигипко, прихватив с собой скитальца метрогенерала армии, не щадя ни сил, ни средств, старается продраться за заветную черту, защищающую его от законной люстрации. А как насчет люстрации народной?
 
Города с моментально появившимися из ниоткуда громадными бигбордами, растяжками, плакатами и партийными палатками. Почтовые ящики, забитые политической рекламной макулатурой. А где же обещанная экономия средств?
 
Суета, суета, суета...
 
Громадный рынок second hand, раскинувшийся на доверчивом украинском электоральном поле: сверху залежавшийся изрядно потасканный хлам, а снизу, если хорошо поискать, можно обнаружить вполне сносные предметы, которые могут пригодиться на несколько последующих лет жизни.
© Alihan [05.10.2014] | Переглядів: 5483

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.5/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook