для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Школа танцев»


«Школа танцев»
«Две шаги налево, две шаги направо, шаг впэрод и два назад»
 
Порой создается такое впечатление, что мы просто обречены на граблях пританцовывать. То Ющара, под разговоры о единой нации, пять наших лет просрал, то «просветленная» часть наших сограждан поставила «экскремент» по построению лучшей жизни для «людей», посредством введения на престол своего регионально-криминального «поцана», вместе с кучей «родственников», от которых уж не чаяли и избавиться. И еще благо, что только четырьмя годами, да не одним десятком пропавших «зеленых ярдов» отделались, если человеческих жертв не считать.
 
Но снова случился Майдан – Революция достоинства.
И только появляется шанс изменить облик страны и … бздень, шлимазл Пецик со своей воспетой в «школе танцев» сокрушительно-невнятной политикой - «две шаги налево, две шаги направо, шаг впэрод и два назад».
 
В стране, против которой соседский шизоид ведет войну, вместо адекватных, быстрых и эффективных решений наблюдается только откровенная имитация бурной деятельности, которая не соответствует реально происходящим в стране событиям.
 
С упорством достойным лучшего применения войну почему то продолжают называть –«АТО», активизацию военных действий сепаратистов – «мирными инициативами президента и перемирием», а творимое ими на оккупированной территории ЛуганДона –  «особым порядком местного самоуправления в отдельных районах».
 
Ну и видимо для того, что бы у народа не создалось впечатление шо «гарант», надежа нации, заснул, 24 сентября 2014 года свет увидел его Указ – «Про невідкладні заходи щодо захисту України та зміцнення її обороноздатності», в котором игры в иносказание и нежелание главногокомадователя брать на себя ответственность за происходящее в стране продолжились …
У зв'язку з дальшим ускладненням ситуації у сфері національної безпеки внаслідок тривалого втручання Російської Федерації у внутрішні справи України, з метою нейтралізації обумовлених цим загроз національній безпеці України   …. вважати основним стратегічним напрямом … забезпечення готовності сектору безпеки і оборони, економіки та суспільства до відбиття збройної агресії проти України.

Не, я точно ничего не перепутал, это именно ВОЙНА названа продолжительным вмешательством во внутренние дела Украины и мы только начинаем готовиться его отразить?
 
А учитывая то, что «гарант» является еще и главой СНБО, решение которого от 28 августа 2014 года и было введено в действие его же данным Указом, то любопытно будет взглянуть, а какими же проблемами озадачил себя «отец родной» в столь тяжелое время «продолжительного вмешательства» …
 
4. Запропонувати Президентові України:
1) розглянути питання про звернення у листопаді 2014 року з позачерговим посланням до Верховної Ради України про внутрішнє і зовнішнє становище України у сфері національної безпеки із визначенням нової Стратегії національної безпеки України;
 
2) розглянути питання про ліквідацію Комітету з реформування і розвитку Збройних Сил України та оборонно-промислового комплексу.

Занавес!
Согласитесь, ну не каждому по силам  выдержать столь нечеловеческие нагрузки, таки да, неимоверно тяжела шапка «мономаха».
 
Уж не знаю, кто и к кому должен обратиться с внеочередным …«посланием», но вот просто любопытно, Комитет по реформированию и развитию Вооруженных Сил Украины и оборонно-промышленного комплекса ликвидируется, потому что … он ничего не делал, потому что ему нечего делать или потому, что он не должен что либо делать? Просто хочется узнать мотивы.
 
Ну и кто бы сомневался, что следующие 27 пунктов достались Кабинету Министров Украины со всей мощью знакомой по совку конкретики – «розробити, передбачити,  ініціювати, посилити, прискорити» и т.п.
 
И стандартно резануло глаз отсутствие слова – ВОЙНА. Зато весьма напрягло в одном из пунктов крайне загадочное словосочетание …
в) поінформувати в установленому порядку про стан переведення національної економіки на функціонування в умовах особливого періоду;

Поскольку если Конституцией Украины предусмотрено военное положение, а Законом Украины «О правовом режиме военного положения» четко регламентировано, что происходит с экономикой страны, кто и в каких объеме в это время вообще отвечает за государство, то ничем и нигде не предусмотренный «особенный период», чреват самым страшным – безответственностью.
 
И это тогда, когда на территории Украины Расея ведет военные действия, а п.20 ст.106 Конституции Украины предусматривает, что «гарант» …  
20) приймає відповідно до закону рішення про загальну або часткову мобілізацію та введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях у разі загрози нападу, небезпеки державній незалежності України;

В свете этого как то оч хочется услышать от «гаранта» внятное, так мы шо, в своих реалиях пока даже до стадии «угрозы нападения» не добрались, или как бы … уже? И в конце концов, ота опасность для государственной независимости Украины, она есть, или уже … пронесло?!
 
Похоже все упирается в патологическое нежелание взять на себя ответственность, поскольку …
Законом Украины «О правовом режиме военного положения» ст.9
Президент України як Верховний Головнокомандувач Збройних Сил України в умовах воєнного стану здійснює керівництво  стратегічним плануванням  застосування  Збройних Сил України та інших утворених відповідно до законів України військових формувань, запровадженням та  здійсненням  заходів  правового  режиму  воєнного  стану через робочий  орган  Ставку Верховного Головнокомандувача - Генеральний штаб Збройних Сил України.

Но тогда единственное, что у нас действительно стоящего есть, так это люди.
Те граждане, которые уходят добровольцами в ВСУ, в Национальную Гвардию и в батальоны территориальной обороны. Волонтеры, которые обеспечивают добровольцев всем – вооружением, амуницией, провизией. Ну и те миллионы граждан, которые перечисляют на это деньги, кто сколько может. И странная штука, чем меньше могут, тем чаще перечисляют.
 
И в свете того, что президент Литвы Даля Грибаускайте с неприсущей для лидеров Запада откровенностью сказала, что …
  «Проблема в том, что сегодня путинская Россия готова и хочет воевать, а Европа и Запад не готовы и не хотят воевать. В Европе и мире нет лидеров, способных остановить Путина»
, особо значимо прозвучали слова экс-премьера Литвы Андрюса Кубилюса …
«Украинская нация, вся нация, растет на глазах и становится самой сильной европейской нацией»

Остается только удивляться, насколько от нации безнадежно отстали те, кто считает себя, ее … «элитой».
 
Хотя, оно и к лучшему, это позволяет рождаться настоящей элите.
© Surfеr [30.09.2014] | Переглядів: 2893

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook